Jump to content

Это Интересно


Recommended Posts

10 правил этикета, которые должен знать каждый человек 

1. Цветы, которые можно подарить мужчине: хризантемы, розы, гвоздики, дельфиниумы, орхидеи, бамбук, каллы, лилии, антуриумы, гладиолусы, тюльпаны, ирисы, герберы, плюмерии, геликонии, маргариточки, подсолнухи.

Приветствуются такие цвета в цветах: фиолетовый, бордовый, белый, синий, зеленый.

Случаи, когда цветы мужчине дарить принято:

1) Фильмовая премьера;

2) Концертная премьера;

3) Издание книги;

4) Публикация статьи;

5) Серьезное открытие;

6) День Рождения;

7) Вручение какой-либо премии;

8) Спортивный рекорд.

Считается, что начальнику лучше дарить каллы зеленого или изумрудного цвета.

Композицию и ее составление лучше дарить флористам – профессионалам.

 

2. Рукопожатие С женщинами не принято здороваться за руку, но если она протягивает руку первой, следует пожать ее, но не так крепко как мужчинам. Но твое рукопожатие не должно быть слабее, чем женщины или она решит, что ты слабак. Старший по возрасту подает руку первым, учитель или наставник – ученику, начальник — подчиненному. Не стоит менять правила игры, хоть касты в нашем обществе и отсутствуют, вы можете вызвать неприятие и непонимание у окружающих. При пожатии руки стоит смотреть в глаза и немножко улыбнуться в знак дружеского расположения.

 

3. По правилам этикета, тарелку с супом во время еды нужно наклонять ОТ СЕБЯ! Некоторые источники пишут, что наклонять вообще нельзя.

 

4. Мужчины ВСЕГДА должны вставать, когда дама выходит из-за стола!

 

5. Нет ничего плохого, когда муж называет жену «зайка», а она его «зайчик». Однако эти ласкательные прозвища не предназначены для посторонних ушей! Находясь не наедине, лучше называть друг друга по имени.

 

6. Иногда очень приятно выпить напиток через соломинку, но в таких случаях не следует высасывать его до последней капли, так как пронзительное бульканье внесет некоторый диссонанс в общую беседу.

 

7. Вот основные современные правила этикета в ресторане:

а) Резать большие куски на более мелкие;

б) Когда блюдо естся руками, то не нужно горбиться и вторгаться локтями в пространство соседа;

в) На горячую пищу дуть нельзя, нужно дождаться, пока она остынет;

г) Во время еды руками лучше откусывать по чуть-чуть;

д) Использовать салфетку и не облизывать пальцы;

е) Всегда промокать рот салфеткой;

ж) Никогда не вытирать рот рукой и не говорить с набитым ртом;

з) Даже если все вокруг едят руками, вполне приемлемо есть самому вилкой и ножом;

и) Никогда не стоит класть телефон на стол.

 

8. Жевать жевательную резинку на публике и во время беседы, считается вульгарным! Привычка жевать жевательную резинку обличает нас именно в незнании правил приличия!

 

9. Верхом невоспитанности считается во время разговора отвлекаться на свои часы, мобильный телефон или записную книжку. Даже если Вы устали и Вам скучно, не показывайте этого!

 

10. На лестнице: — Если на лестнице оказываются мужчина и женщина, то поднимаясь, мужчина должен оставить женщину позади себя, а спускаясь, нужно наоборот, чтобы женщина оказалась впереди. Но если лестница слишком узкая, крутая или темная, то мужчина должен идти впереди женщины. - Женщина, идя по лестнице, должна выбрать ту сторону, которая с перилами. Она может не отходить от перил, если встретит на пути мужчину, даже если это противоречит правилам правостороннего движения. - Мужчина, находясь на лестнице, должен уступать место у перил женщинам, пожилым людям и детям. - Если мужчина поднимается по лестнице, держа женщину под руку, то подвигаться корпусом он должен ровно настолько, чтобы служить достаточной опорой женщине, но при этом не двигаться порывисто и не тянуть ее вперед, так же себя мужчина должен вести и спускаясь с женщиной по лестнице. - Если вы встречаетесь на лестнице с человеком, несущим тяжелую ношу, то следует приостановиться или сойти на ближайшую площадку и уступить ему дорогу.

 

Источник: http://vmirechudes.com/10-pravil-etiketa-kotorye-dolzhen-znat-kazhdyj-chelovek/ © В мире чудес

Edited by Cheng1
Link to comment
Share on other sites

Два китайца посадили 10000 деревьев

 

                       Цзя Хаикса и Цзя Вэньци — одни из самых трудолюбивых людей в мире. Один из них слепой от рождения, а у другого ампутированы обе руки. Однако, несмотря на это и свой солидный возраст, за 12 лет они вместе посадили более 10000 деревьев.

AdMe.ru публикует историю двух обычных мужчин, которые в очередной раз доказали, что в мире нет ничего невозможного.

14334560-R3L8T8D-650-12.jpg

 

Господа Хаикса и Вэньци познакомились более 10 лет назад, когда оба искали работу. Хаикса вспоминает момент, когда однажды его сын пришел домой и сказал: «Отец, я видел, как другой мальчик чистил апельсин. Он так вкусно пах, что мне показалось, что я даже попробовал его!» Тогда Цзя понял, что не может больше просто так сидеть и должен найти деньги.

 

11749742_992614.jpg

 

Два друга взялись за большое дело — защиту деревни от наводнения. Они бесплатно арендовали участок вдоль реки и стали сажать там деревья.

 

 

 

20151903123502_0.jpg?itok=_sCGijU8

 

Каждый день в 7 утра они уходят из дома, вооружившись молотком и железным прутом. Денег на саженцы у друзей нет, поэтому для посадки они вручную собирают черенки, что, учитывая их возможности, не так-то легко.

 

 

 

Пока Хаикса собирает колышки, Вэньци заботится о поливе. «Я — его руки, — говорит Хаикса, — он — мои глаза. Мы хорошие партнеры».

 

 

 

Так вдоль берега реки стараниями друзей появились тысячи осин и ив, куда теперь каждую весну прилетают птицы. «Кое-что у нас действительно получилось», — признает Цзя Хаикса. «Мы твердо стоим на своих ногах, — добавляет Вэньци. — Хотя мы и едим одни лишь булочки, в наших сердцах царит мир».

Источник: http://www.adme.ru/zhizn-dobro/dva-kitajca-posadili-10000-derevev-877310/ © AdMe.ru

Link to comment
Share on other sites

Китайский миллионер построил каждому жителю своей деревни по вилле. Бесплатно
 

Китайский бизнесмен Сюн Шуихуа нанял бульдозеристов, чтобы сравнять с земли все деревянные постройки своей родной деревни на юге Китая и уничтожить её грязные дороги. На этом месте он выстроил по новенькому фешенебельному дому для каждой обитающей в деревне семьи.

54-летний Сюн сделал своё состояние в металлургии и решил отплатить добром тем, кто когда-то был добр к нему самому. В те времена, когда он был мальчишкой из бедной семьи, и за душой у него не было ни гроша.

original_23863aab00000578-0-image-1_1417

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

Став миллионером, Сюн не забыл о том, как поддерживали его семью соседи и другие жители деревни во времена его детства.

original_23863a6d00000578-0-image-2_1417

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

Стариков и людей с низким достатком миллионер обеспечил трёхразовым бесплатным питанием.

original_23863a5200000578-0-image-3_1417

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

72 семьи переехали в новые апартаменты и ходят по новым чистым улицам.

original_23863a8a00000578-0-image-7_1417

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

Общая стоимость проекта оценивается примерно в шесть с лишним миллионов долларов.

original_23863a3200000578-0-image-4_1417

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

Сюн говорит, что ему не сложно было осуществить эту затею, поскольку он заработал больше денег, чем мог бы потратить за всю оставшуюся жизнь.

original_23863a7c00000578-0-image-6_1417

 

http://econet.ru/articles/63262-kitayskiy-millioner-postroil-kazhdomu-zhitelyu-svoey-derevni-po-ville-besplatno

Edited by EXTRIM
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Красивейшие замки Испании
По большей части, испанские замки строились не для того, чтобы радовать окружающих своей красотой, хотя есть несколько исключений. Большинство из них выглядит серьезно и устрашающе. Замки были разработаны, чтобы противостоять осадам мавританских захватчиков королю в следующей области. Иногда, в течение кратких периодов, в них жила знать, а жители были политическими заключенными правителя. Посетив замки в Испании можно понять, что средневековые вооруженные силы были довольно могущественны.
Альгамбра
0_10758e_e162734c_XL.jpg
Путешественники, у которых есть время, чтобы посетить только один замок в Испании, должны выбрать Альгамбру в Гранаде. Это, безусловно, самая известная структура в Испании. Нет ничего более красивого, чем эта крепость с именем Альгамбра, что переводится как ‘Красный Замок” на арабском языке. Архитектурные детали ошеломляющие и запутанные, и отражают влияние мавров, которые населяли эти края в течение нескольких веков. Поскольку эта достопримечательность очень популярна, число посетителей ограничено. Посетителям Альгамбры рекомендуют заказывать билеты заранее.
подробнее тут
Link to comment
Share on other sites

Япония, на границе Весны и уходящей зимы ...    

 

                                              15053310-R3L8T8D-850-pinkish.jpg

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Как целый город перешел на солнечные батареи и отказался от бензина

calendar.png 12 апреля 2015 г., 19:43:00
Комментарии: 0
36580.jpg

Как целый город перешел на солнечные батареи и отказался от бензина

В Японии построили самый экологичный город в мире. Все дома в нем используют солнечную энергию, расход воды сокращен на 30%, а вместо общественного транспорта используют электромобили и велосипеды.

Недавно состоялась официальная церемония открытия «умного» города Фуджисава. Fujisawa SST Square является архитектурным комплексом, который располагается на центральной площади города. Отсюда осуществляется управление всеми объектами городской инфраструктуры. В Фуджисаве уже появились первые жители, всего же город рассчитан на 3000 горожан и 1000 домовладений. Окончательно в городе будут выполнены все запланированные работы уже в 2018 году.

 
a424f94e76f5e07cb221c8401a2886cd12834652

Более 30 % электричества Фуджисава будет получать из альтернативных возобновляемых источников, в первую очередь — за счет солнечных батарей. Это на 70 % сократит углеродный след. Потребление воды также сокращено на 30 %. В случае землетрясения и прекращения электроснабжения город сможет полностью обеспечить своих жителей электричеством, связью и даже горячей водой в течение трех суток. Все оборудование в городе используется с обязательным условием экономной траты энергии.

 
e52c2537fb65df522b5ecb57688e5c8b50268955

В Фуджисаве нет бензиновых автозаправок, зато есть развитая сеть заправок для электрокаров. Для тех жителей, у кого нет личного транспорта, доступны для аренды электромобили, электроскутеры, велосипеды и другой экологичный транспорт. Система безопасности жителей обеспечивается видеонаблюдением в общественным местах и системой датчиков и сенсоров, которые позволяют, например, обеспечивать уличное освещение только тогда, когда по улице идут люди, что дает возможность эффективнее использовать электроэнергию.

 
82b89bca1d66324fc5bd2cdbfd0afa7f11913111

Общая стоимость проекта составляет 500 миллионов долларов, но несмотря на большой бюджет, этот инновационный экологичный город является только началом, так как компания нацелена на массовое распространение модели Фуджисава, которая подразумевает автономное и устойчивое развитие города в течение 100 лет.

 
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня.Вот нашёл на просторах интернета.Проверим себя на сообразительность

А вы умнее школьника? 5 детских задачек, которые не под силу взрослым 1. Четырехзначные числа

Дошколята решают эту задачку за 5-10 минут. Программисты – за 1 час. Большинство людей с высшим образованием... Впрочем, проверьте на себе.

Маленькая подсказка: попробуйте мыслить нестандартно.post-31493-0-50462300-1429268293_thumb.j

Никак не сообразите? Для вас есть еще 2 подсказки (прочитайте сначала первую – если не поможет, то переходите ко второй).

1) Вспомните, кто быстрее всех решает эту задачу? Дошкольники. А почему? Думайте, как они.

2) Думайте «зрительно». Это не математическая задача.

2. Парковка

Еще один элементарный вопросец – на сей раз из гонконгского теста для зачисления в начальную школу. «Несмышленым» выпускникам детсада дается на решение 20 секунд!post-31493-0-46848500-1429268468_thumb.j

3. Числовая пирамида

И снова привет из Сингапура. Попробуйте сравняться в уме с местными третьеклассниками, которые запросто справляются с математической задачкой ниже. (Но если застрянете, не сильно огорчайтесь: как показал телевизионный опрос, взрослые сочли ее «трудной», «слишком заумной» и даже «неразрешимpost-31493-0-48015300-1429268698_thumb.j

4. Шоколадная коробка

А теперь перенесемся в США. Вот вам одно из контрольных заданий обычных вашингтонских 7-классников (по местной системе это 12-13 лет).

«В коробке 50 шоколадок. Из них 30 с карамелью, 25 с кокосом, 10 – и с карамелью, и с кокосом, а остальные вообще без начинки.
Вопрос: Какая диаграмма верно отражает содержимое коробки?»
post-31493-0-17558200-1429268783_thumb.j

 

5. Родственные связи

Ну и напоследок загадка, которая даже не связана с математикой. Тем не менее она заводит в тупик многих взрослых, тогда как дети почти мгновенно выдают правильный ответ!

«Отец и сын попадают в аварию. Отец погибает на месте. Сына в критическом состоянии доставляют в больницу на операцию. Хирург в ужасе смотрит на ребенка и говорит: «Я не могу его оперировать! Это мой сын!»
Вопрос: Как же такое возможно?»

Ответы будут опубликованы завтра.

Edited by vla-odessa
Link to comment
Share on other sites

Удивительная история!

Пес по кличке Скемп спас жизнь шестерым котятам, которые были выброшены в коробке в груду мусора. Скемп услышал их писк, зубами и когтями разодрал коробку и принес их поочередно, одного за другим, к себе домой, где сейчас счастливо живет. Раньше Скемп был бездомной собакой, и, видимо, поэтому у него была только одна мысль: спасти малышей от голодной смерти, как когда-то спасли его самого...

Друзья, если собаки и кошки могут сделать это друг для друга, то почему МЫ не можем это сделать для них?

11149277_909438552411219_901571490916594
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...