Jump to content

Это Интересно


Recommended Posts

"Официально - это комплекс Международного Гуманитарного Университета (МГУ), один из “корпусов“ университета с яхтами, теннисным кортом, но без студентов. Хотя, если вы будете пытаться попасть на территорию этого учебного "заведения", то вас тепло встретят его "выпускники" характерной внешности",

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Одесский завод выпустил коньяк в честь Жванецкого

Одесский коньячный завод выпустил первый в Украине коньяк в честь известного писателя-сатирика и любителя этого напитка – Михаила Жванецкого.

В линейке представлены две ординарные позиции (трех- и пятизвездочная), а также марочная десятилетней выдержки, сообщила пресс-служба ОКЗ.

picturepicture_82015701117501_7040.jpg

В купаж именного коньяка входят только собственные коньячные спирты предприятия. Их вкусовые характеристики полностью соответствуют коньякам периода 70-80-х годов 20 столетия – «золотого века» М. М. Жванецкого.

По словам производителей, продукт позиционируется как яркий коньяк для ярких людей.

 

http://dumskaya.net/news/odesskij-zavod-vypustil-konyak-v-chest-gvaneckog-046311/

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Как  поймать   вислоноса

 

                                   %D0%9B%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D1%8F%20%D0%B2%

Каждый год примерно в марте эта крупная рыба оставляет свою обычную среду обитания в глубинах озер, чтобы начать путешествие вверх по реке на нерест. Эти гигантские рыбы пытаются проплыть через узкие участки реки, которые делают веслоноса легкой мишенью для рыболовов, охотящихся на эту рыбу.

Жабры веслоноса устроены по принципу китовых, поэтому единственной пищей этой доисторической рыбы является планктон. Из-за этого ее невозможно поймать на приманку. Для того, чтобы поймать эту рыбу, ее необходимо… ловить в буквальном смысле этого слова. 

http://xsport.ua/sport-fishing_s/news/rybalka-na-baydarke-kak-poymat-veslonosa_143598/

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Как  поймать   вислоноса

 

Простите, но китовые, а это киты, касатки, дельфины, кашалоты, ламантины не имеют жабр... Они все млекопитающие, и, следовательно, дышат легкими...

Другое дело, что фильтрация происходит, как у "усатых" китов - через своеобразный "ус" в виде ресничек... Примерно по тому-же принципу фильтруют китовые акулы и скаты Манта...

 

Замечание не к Вам, а к автору редактору издания...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...
Этот мальчик решил покормить морского обитателя. Ты даже не догадываешься, кто его новый друг!

Представь, что ты стоишь на берегу моря и решаешь покормить какого-то дружелюбного морского обитателя. Ты достаешь корм и начинаешь бросать его в воду без особой надежды увидеть кого-то особенного. Именно этим занимался юный герой следующего видео. Однако он и представить себе не мог, что его корм привлечет такое существо. Ты будешь поражен, увидев, какого нового друга себе завел этот мальчик, ведь это действительно невероятно!

 

Да, на запах еды под самый берег подплыл огромный скат. А мальчик — либо настоящий храбрец, либо он просто понятия не имеет, с кем связался, ведь скаты (правда, другого вида) могут представлять опасность для человека. Их силы тока вполне достаточно, чтобы оглушить взрослого. Но, как видим, в данном случае всё закончилось хорошо. Интересно, виделся ли мальчик снова со своим другом?

 

http://videoboom.cc/category/zhivotnye/

 

  • Upvote 16
Link to comment
Share on other sites

Рука надежды ...

Эта фотография появилась в ноябре 1999 года и должна была бы стать «Фотографией года» или даже «Фотографией десятилетия». Но ей не суждено было стать таковой. Фактически до недавнего времени эту фотографию можно было увидеть только в одном случае, если бы вы приобрели в США тот номер газеты, в котором был опубликован этот снимок.

Хирургу Джозефу Брюнеру, лечащему врачу медицинского центра при университете Вандербильт в Нэшвилле, предстояло провести сложную операцию: 21 неделя беременности, младенцу поставлен диагноз spina bifida – врожденный дефект позвоночника, не позволяющий человеку держаться прямо и нормально передвигаться…

Но все же выход есть: хирургическое вмешательство, при котором доктор делает матери кесарево сечение, извлекает матку из брюшной полости и через небольшой надрез оперирует младенца. Тогда ребенок рождается абсолютно здоровым. Будущая мама, Джулия Армас, сама работала акушеркой и слышала о сложных операциях, которые успешно делает доктор Брюнер, потому и пошла на этот рискованный шаг. Впрочем, другого выхода просто не было – малыша могло спасти только рискованное хирургическое вмешательство.

И вот, когда операция близилась к завершению, через надрез в полости матки вдруг просунулась крошечная, но уже полностью сформировавшаяся ручонка и крепко ухватила хирурга за палец. Врач замер, ошеломленный, он просто не мог пошевелиться. Этот уникальный момент удалось запечатлеть фотографу Майклу Клэнси, свою фотографию он назвал «Рука надежды» – еще не родившийся младенец как бы благодарит доктора, спасшего ему жизнь.

Остается только добавить, что этот человечек родился в положенный срок, родители назвали его Сэмюэль Александер Армас. Кстати, мальчик родился абсолютно здоровым.

post-880-0-41543200-1435658050_thumb.jpg

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

ТОП 10 уникальных фактов о рыбалке

1)Рекорд по числу пойманных рыб - 652 штуки - принадлежит бельгийцу Жаку Изенбаэрту.

2)Самая продолжительная индивидуальная борьба с рыбой продолжалась 32 часа с черным марлином весом более 6 центнеров. Рыба тащила за собой 12-тонный катер 80км.

3)Самая большая пойманная когда-либо на удочку рыба - большая белая акула-людоед. Она весила 1,2 тонн и в длину была 5,13 метров

4)Самое большое расстояние, на которое была заброшена спортивная рыболовная снасть на пресном водоеме и зарегистрированное по правилам Международной федерации по кастингу (МФК), - 175,01м.

5)Самая тяжелая пресноводная рыба - осетр, пойманная в 1983 г в штате Калифорния в США, весила 212,28 кг.

6)Ежегодно в мире официально регистрируется 50-80 нападений акул на людей, в то же время люди убивают ежегодно примерно 100 миллионов акул, главным образом для еды.


7)Электрический угорь из Амазонки бьёт током с напряжением более 500 вольт. Местные жители перед тем, как ловить их, загоняют в реку стадо коров, чтобы угри истратили на них весь свой заряд.

8)Самая дорогая и редкая черная икра совсем не является черной, она золотая. Икринки ее светятся мягкими золотисто-янтарными оттенками. Такую икру дают белуги-альбиносы, которые встречаются крайне редко.

9)Уникальная рыба, обитающая на глубине 700 метров и ниже, носит название черный живоглот. Эта рыба примечательна тем, что может поглощать добычу, длина которой превышает ее собственную длину в два раза, а вес – в десять раз.

10)Самой большой костной рыбой, обитающей в теплых морях, является групера. Некоторые экземпляры этой рыбы достигают веса в 4500 килограммов, примерно столько же вес слона

  • Upvote 12
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...