Jump to content

Личинки На Сома И Не Только


Recommended Posts

порылся в интернете и прочитал это личинка жука носорога.На мелких личинок насажывают так на крупнуе либо целиком либо разрезают - это чистый белок.

Link to comment
Share on other sites

В позапрошлом году на такую личинку на Сухом взял пару сомиков около 3-шки.Насаживать их надо аккуратно,чтобы не потекли, под самую голову, как опарыша.

Link to comment
Share on other sites

может кто знает, как обустроить привлекательное для майских жуков место (в саду) чтобы они в него личинок наоткладывали? а то попадаются редко, а насадка хорошая.

Link to comment
Share on other sites

может кто знает, как обустроить привлекательное для майских жуков место (в саду) чтобы они в него личинок наоткладывали? а то попадаются редко, а насадка хорошая.

Копаешь яму полметра глубиной,засыпаешь туда свежих конских какажек и личиночно-медведочный инкубатор готов.

Link to comment
Share on other sites

Может кто то ловил на них поделитесь опытом насажываня.

Добрый день!!!

Пробовали ловить на него сома-глухо)))

1.Насаживали так-крючок в рот и акккуратно вниз по телу,но крючок показаться не должен)))

2.привязывали к крючку капроновой ниткой( голову и попу),а потом прокалывали зад крючком(для запаха)но результат 0.

Link to comment
Share on other sites

Может кто то ловил на них поделитесь опытом насажываня.

Несколько раз пробовал- полный ноль. И самое прикольное , что снасть на сома у меня простая. донка в два крючка . Так вот: сом брал на половинку плотвички , а этих монстров игнорировал. И еще что интересно , что плотвичку цеплял за позвоночник и острие и цывье торчали. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Сколько не пробовал на личинку хруща только раки высасывали,лягушонок и то эффективнее.Хотите трофей цепляйте живца не мельче карася с ладонь и будет вам щастье. Также местный в Беляевке рассказывал что ловит частенько на большой пучок вывернутых пиявок-кроме сома не пропускает лакомство и карп.

Link to comment
Share on other sites

Я не спец по ловле сома.Но многие местные рыбаки,в качестве наживки на этого монстра используют (так в народе называют Волчок ).А этот жучок,просто грызёт картошку посаженую на грядке(он там часто живёт):(а его СТихия,коровий помёт)!!Сом очень любит его.У местных на Турунчуке повидовал ХОРОших экземпляров,пойманных на сего жучька!!!А да нарыл Моя ссылка СОМ :good:или euro-som.de :thumbsup_still:

Edited by jek54102
Link to comment
Share on other sites

может кто знает, как обустроить привлекательное для майских жуков место (в саду) чтобы они в него личинок наоткладывали? а то попадаются редко, а насадка хорошая.

Место лучше всего обустраивать под яблоней, и на зиму сносить туда все листья. У меня эти личинки так сами развелись в неимоверном количестве, но я, на них, ещё ни разу ничего не поймал :unknw:

Один минус - эти личинки жрут корни растений.

Link to comment
Share on other sites

с Пятницы на Суботу когда был на Днестре попробывал эту насадку наживил как опарыша только опустилась снасть до дна,поклевка малозаметная досал нету перенаживил закинул через 1 минуту опять.Было 5 штук скормил :unknw: неизвестно кому потом закинул ту да же на червя и вот он рак.Раки жрут эти личинки независимо от размера.

Link to comment
Share on other sites

Тоже пару раз пробывал на Днестре и тоже ноль(покупал на староконке). Штук 5 ещё есть на даче, попробую завтра на рака. А может попробую разок забросить на усатого... Отпешусь

Edited by БАРАКУДА
Link to comment
Share on other sites

Жук Носорог довольно таки интересное насекомое, можно сказать даже красивый, и по моему охраняется "красной книгой".

Link to comment
Share on other sites

Здоровенные белые личинки относятся к хрущам и никакого отношения к красной книге не имеют

http://ru.wikipedia.org/wiki/Хрущи#.D0.9B.D0.B8.D1.87.D0.B8.D0.BD.D0.BA.D0.B0

Нарыл в нете что сом любит личинку шелкопряда только хз где ее найти :russian_ru:

Еще один источник советовал личинку короеда.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Настоящие_шелкопряды

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый день уважаемые рыбаки и рыбачки! :thumbsup_still:

Я всегда когда еду на несколько ночей на Турунчук , пользуюсь дедовским мичуринским :russian_ru: способом! Я беру три тычки с дерева большого диаметра и длиной 1.5 метра ! Потом я забиваю гвоздь 150 сятку в верх тычки и забиваю молотком на дно чтоб верх тычки торчал 25 см ! После беру 2 метра лески диаметром 1 мм с одной стороны делаю петлю а с другой груз с крючком ! Петлю на гвоздь чтоб по гвоздю леска могла по кругу крутится ! Дальше беру приезерватив наливаю за ранее готовое топленое молоко 500мл поводок с грузом суну в нутрь и плотно зажимаю резинкой ! После иглой делаю три дырки чтоб медленно капало! И все в воду !

1. Сом берет только крупный рекорд был 18 кг! Очень удобно и очень доступно . И работает 100% :thumbsup_still:

Я пытался ловить на мыло но без результата !

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день уважаемые рыбаки и рыбачки! :thumbsup_still:

Я всегда когда еду на несколько ночей на Турунчук , пользуюсь дедовским мичуринским :russian_ru: способом! Я беру три тычки с дерева большого диаметра и длиной 1.5 метра ! Потом я забиваю гвоздь 150 сятку в верх тычки и забиваю молотком на дно чтоб верх тычки торчал 25 см ! После беру 2 метра лески диаметром 1 мм с одной стороны делаю петлю а с другой груз с крючком ! Петлю на гвоздь чтоб по гвоздю леска могла по кругу крутится ! Дальше беру приезерватив наливаю за ранее готовое топленое молоко 500мл поводок с грузом суну в нутрь и плотно зажимаю резинкой ! После иглой делаю три дырки чтоб медленно капало! И все в воду !

1. Сом берет только крупный рекорд был 18 кг! Очень удобно и очень доступно . И работает 100% :thumbsup_still:

Я пытался ловить на мыло но без результата !

Я раньше не знал этот способ ловли сома! Но пару лет назад был на рыбалке на Турунчуке и познакомился с одним старым дедом лет 70 он сидел ловил на поплавок!

Он говорит раньше Турунчук в районе с.Троицкое можно было перейти в брод! И люди гнали коров в плавни пастись но когда коровы шли назад часто стали замечать что вымя у коровы порванное до крови и так очень часто случалось! Рыбаки заметили что вечером когда коровы идут назад сом выходит на охоту и наблюдали как сом цепяется за соски .

Давление водыдавит на вымя и сочится молоко ! Вот вам и теория такого способа ловли сома ! Так как сом дуреет от молока! И он расказал этот способ а я уже испытывал работает! :thumbsup_still:

Edited by мастер82
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Я раньше не знал этот способ ловли сома! Но пару лет назад был на рыбалке на Турунчуке и познакомился с одним старым дедом лет 70 он сидел ловил на поплавок!

Он говорит раньше Турунчук в районе с.Троицкое можно было перейти в брод! И люди гнали коров в плавни пастись но когда коровы шли назад часто стали замечать что вымя у коровы порванное до крови и так очень часто случалось! Рыбаки заметили что вечером когда коровы идут назад сом выходит на охоту и наблюдали как сом цепяется за соски .

Давление водыдавит на вымя и сочится молоко ! Вот вам и теория такого способа ловли сома ! Так как сом дуреет от молока! И он расказал этот способ а я уже испытывал работает! :thumbsup_still:

Здравствуйте, очень интерестный способ ловли, а можно по подробнее и если можно фото сделать такой снасти. Просто не совсем понимаю где крючек, он просто болтается или как? Заранее большое спасибо за ответ!)) С Ув. Серёжа!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...