Jump to content

Что Мы Слушаем . (Музыка Как Состояние ...)


Recommended Posts

Посмотрел сообщение MilinOK и вспомнилось.

Когдато в юности а точнее в 1990 году на телевидении (не то во "Взгледе", не то в "До и после полуночи" (были такие передачи)), всю ночь смотрел концерт Pink Floyd транслировавшийся на телевидении СССР и состоявшийся 21 июля 1990 года на Потсдамской пдощади. Площадь была ранее ничейной землей, разделявшей Восточный и Западный Берлин. В течение концерта на сцене возводилась из блоков стена и в конце стена падала и разрушалась. Вместе со стеной разрушался мой не окрепший юный мозг.

Edited by ingvar
Link to comment
Share on other sites

Я их уже как то упоминал в нашей теме http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=11968&st=600

И вот они едут к нам в Одессу . Это здорово.

Вот что о них пишут :

Меньше чем за год у группы BRIT FLOYD появилась масса фанатов, которые любят музыку Pink Floyd и говорят, что группа очень качественно исполняет все песни и передает дух концертов Pink Floyd, их манеру выступления, звук, цвета. КонцертыBRIT FLOYD превратились в одно из лучший мировых шоу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а ну ка-вспомним классику.и самый-самый ихний альбом..

.827e80810499a36cee5473da6e5942b8.jpeg

The Crimson Idol (англ.Малиновый идол)— пятый студийный альбом американской хэви-метал-группы W.A.S.P., выпущен на лейбле Capitol Records в 1992 году (в Америке в 1993 году). «The Crimson Idol» — концептуальный альбом: он рассказывает о судьбе Джонатана Стила, мечтавшего стать рок-звездой, о его взлёте на вершину славы и падении.

Процесс создания альбома занял почти три года. Первоначально The Crimson Idol должен был стать сольным альбомом Блэки Лолесса, который самостоятельно записал ритм-гитару, бас, клавиши и вокал, но впоследствии лидер группы уступил просьбам поклонников и согласился выпустить его под грифом W.A.S.P.

The Crimson Idol расценивается многими критиками и поклонниками как вершина творчества W.A.S.P, а журнал Metal Hammer включил его в список лучших концептуальных альбомов всех времён. В 2007 году прошёл тур, ознаменовавший 15-летие альбома.

Главный герой альбома — тинейджер Джонатан, сын Уильяма и Элизабет Стил, брат Майкла Стила. Майкл — любимчик родителей, а Джонатана они считают неудачником. После смерти брата в автокатастрофе, он убегает из дома, начинает бродить по улицам и постепенно становится зависимым от наркотиков и алкоголя. Однажды он проходит мимо магазина музыкальных инструментов, видит гитару, и им завладевает мечта стать рок-звездой.

Он крадёт гитару и старается играть как можно больше, чтобы заработать денег на запись альбома. Потом Джонатан встречает президента звукозаписывающей компании Чарли «Цепная пила» (англ. «Chainsaw» Charlie ), который обещает, что сделает из него звезду и знакомит его с будущим менеджером Алексом Родманом. Мечта Джонатана сбывается, но он начинает понимать, что жизнь не такая приятная штука, как кажется на первый взгляд. Теперь у него есть слава и успех, но единственное, что он на самом деле хотел — снискать любовь родителей.

Однажды Джонатан приглашает родителей на свой концерт в надежде, что это поможет им восстановить отношения. Согласно истории было сказано менее 50-ти слов, в том числе фраза «у нас больше нет сына». Джонатан понимает, что родители никогда не примут его в свой дом и решает покончить жизнь самоубийством. Во время упомянутого концерта он снимает со своей гитары струны и вешается на них.

Блэки Лоллес написал историю Джонатана за год. В интервью лидер W.A.S.P. сказал, что за пару лет все персонажи стали для него как живые.

Когда запись альбома, которая проходила в студии Fort Apache, только начиналась группа W.A.S.P. ещё продолжала существовать, но вскоре несколько участников решили покинуть коллектив. Тогда было решено отказаться от названия W.A.S.P., но фан-клуб стал умолять не делать этого. Кроме того, многие компании заявили, что имя группы имеет вес, в отличие от инициалов Блэки Лоллеса. По этим причинам лидер группы, несмотря на то, что он сам записал ритм-гитару, бас, клавиши и вокал, согласился, чтобы материал вышел под грифом W.A.S.P.

Чуть позже в группе появились новые участники: барабанщики Стет Хоуленд и Френки Банали, который уже играл на альбоме The Headless Children, и Боб Кулик, который занял место гитариста, после ухода Холмса.

К альбому была написана история Джонатана в форме повествования. Блэки Лоллес назвал это «перекрестной ссылкой»: «Сам альбом и повествование только вместе полноценно отражают смысл. Подразумевалось, что это отправит слушателя в путешествие на несколько лет, и в этом есть своя фишка. Я написал повествование в манере Уильяма Шекспира: очень много тайн, и вопрос главной идеи далеко не риторический

Блэки Лолесс об альбоме[]

[Такой историей можно напугать людей больше, чем они могли бы себе представить. Я никогда не смотрел фильм «Пятница 13-е»: это меня не интересует. А история с альбома, напротив: жизнь — вот настоящий ужас

В 2007 году прошёл тур, ознаменовавший 15-летие The Crimson Idol. Альбом впервые прозвучал на концерте целиком, от начала и до конца. Шоу сопровождалось показом видео, которое было отснято в 1992 году. Это чёрно-белое видео было видеоинтерпретацией истории Джонатана, и вначале предполагалось, что из него будет сделан полноценный фильм

П...дорам посвящается.

2006 год, Киев, ДК Авиаторов. На сцене W.A.S.P. играют свои лучшие вещи (если кто в теме, играют "The first blood. Last cut". Сижу, смотрю. Объявили, что можно снимать фото и видео только первые 3 песни. Ура, народ этим пользуется. 3 песни отыграли, все попрятали фотоаппараты и кайфуют. И только одна сука продолжает снимать: не паливно так, в темном зале луч света с задних рядов, который видно за километр. Подходила охрана, предупреждала несколько раз, пофигу- включает дурака, прячет камеру, только те уходят, достает снова и продолжает свое черное дело. Естественно, Васпы, не говоря ни слова, посреди концерта разворачиваются и покидают сцену. Потом, правда, вернулись, сыграли еще парочку вместо десяти, но это было уже не то, впечатление было безнадежно испорчено.

В этом вся сущность нашего быдла- за свои 5 копеек уга...донить чужую сотню.

Edited by Любитель рыбалки
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...