Jump to content

Навигация На Водоемах Украины


Recommended Posts

50 минут назад, женя1988 сказал:

Подскажите пожалуйста, с лодки на днестре ловить можно?

Навигация открывается с 15 марта. Теоретически лодкой до 2.5м можно будет ловить. Остальные будут ждать открытия причалов.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЛЕГАС сказал:

Навигация открывается с 15 марта. Теоретически лодкой до 2.5м можно будет ловить. Остальные будут ждать открытия причалов.

а практически нет  

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, женя1988 сказал:

Лодка до 2.5 метров,просто не хочется портить себе рыбалку,какими-то разговорами

Ну это философское, а не практическое.:smile:

Link to comment
Share on other sites

Если причал закрыт то выходить с него нельзя ,без разницы хоть 2.49  тоть на Амуре. Выход кто вам даст на воду?

Это если по закону ) Но на практике понятие закрытая навигация на реке    выглядит по другому  ,особенно для месных)

Edited by yamaha
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, yamaha сказал:

Если причал закрыт то выходить с него нельзя ,без разницы хоть 2.49  тоть на Амуре. Выход кто вам даст на воду?

Это если по закону ) Но на практике понятие закрытая навигация на реке    выглядит по другому  ,особенно для месных)

Лодка 2.49м не подлежит регистрации. Как ее прописать к причалу? Только не надо про погранзону. Там требуется иметь при себе документы, хоть на суше, хоть на воде. На море не один раз подходила Морська охорона и на резумном удалении от берега до 500м спрашила наличие документов и на этом разговор заканчивался.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ЛЕГАС сказал:
4 часа назад, ЛЕГАС сказал:

. Как ее прописать к причалу?

Паспорт ,код  ,одно фото ,документ на лодку при покупке который выдают .С этим идете на причал и приписываете ее к нему .Вам выдают  пропуск в котором указан постоянный район плавания  ,ваша лодка  (марка) , ФИО   номер и серия паспортных данных

 

Edited by yamaha
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ЛЕГАС сказал:

Лодка 2.49м не подлежит регистрации. Как ее прописать к причалу? Только не надо про погранзону. Там требуется иметь при себе документы, хоть на суше, хоть на воде. На море не один раз подходила Морська охорона и на резумном удалении от берега до 500м спрашила наличие документов и на этом разговор заканчивался.

По правилам нужно приписать. Я в прошлом году не приписывал. На пограничников НЕ попадал... Экономия 400 грн. Штраф 100 грн.. ??? Делайте выводы сами. Иметь или не иметь.:smile:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, клаус сказал:

По правилам нужно приписать. Я в прошлом году не приписывал. На пограничников НЕ попадал... Экономия 400 грн. Штраф 100 грн.. ??? Делайте выводы сами. Иметь или не иметь.:smile:

Может процитируете эти правила? :smile: Есть Административный кодекс, в котором указано какие плав средства подлежат регистрации. В море ко мне подходили не однократно. Просят предупреждать по телефону когда рыбачу возле берега. А есть развод, типа пограничник сказал. Пляж - это тоже погранзона. Не забудьте прописать надувной матрас. Причина совсем в другом. У кого то законодательная база покрепче и он готов отстоять свои права. А у кого то знакомый начальник причала, и он позвонит когда на берегу инспекция трусит, а в замен мы пропишем какой то "аквариум", который воды и не увидет.

Edited by ЛЕГАС
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ЛЕГАС сказал:

Может процитируете эти правила? :smile: Есть Административный кодекс, в котором указано какие плав средства подлежат регистрации. В море ко мне подходили не однократно. Просят предупреждать по телефону когда рыбачу возле берега. А есть развод, типа пограничник сказал. Пляж - это тоже погранзона. Не забудьте прописать надувной матрас.

Это как,звонишь и говоришь что ты Ф,И,О. ,буду на зеленой лодки и всё? На сколько я знаю,если по правилам,то выход на лодки вообще только с причала,а кто вас будет отмечать на причале если вы там не приписаны?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Astrahanec сказал:

На реке без прописки не смогу спустить лодку на воду,оставить авто ,под охрану.Замкнутый круг.

Разговор не об этом. Я тоже хожу по Днестру на Южанке. Она прописана на 4 причале, там же оставляю машину. Но иногда выскакиваю на резинке. Народ об этом и спрашивает.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, zawaz сказал:

Это как,звонишь и говоришь что ты Ф,И,О. ,буду на зеленой лодки и всё? На сколько я знаю,если по правилам,то выход на лодки вообще только с причала,а кто вас будет отмечать на причале если вы там не приписаны?

Я звоню дежурному погранотряда, а не на причал. И говорю  фамилию, время и место плавания. При этом больше 500м от берега не удаляюсь. Лодка до 2.5м.

Edited by ЛЕГАС
Link to comment
Share on other sites

Только что, ЛЕГАС сказал:

Я звоню дежурному погранотряда, а не на причал. И говорю  фамилию, время и место плавания. При этом больше 500м от берега не удаляюсь.

Спорить не буду,может вы и правы,что касается 500м. Лично со мной было пару раз,что уже в конце рыбалки,когда подплываешь к берегу (на море) подходили погранцы,проверили документы и еще звонили на причал,узнавали отмечался или нет.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, клаус сказал:

По правилам нужно приписать. Я в прошлом году не приписывал. На пограничников НЕ попадал... Экономия 400 грн. Штраф 100 грн.. ??? Делайте выводы сами. Иметь или не иметь.:smile:

Коля, сядь поудобнее, а то упадешь со стула.:smile: В Ильичевске остался один 118 причал, где можно прописать лодку. Известный как яхт-клуб. Минимальная сумма прописки там 4000 ГРИВЕН В МЕСЯЦ,:sad: Думаю тема исчерпана.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ЛЕГАС сказал:

Коля, сядь поудобнее, а то упадешь со стула.:smile: В Ильичевске остался один 118 причал, где можно прописать лодку. Известный как яхт-клуб. Минимальная сумма прописки там 4000 ГРИВЕН В МЕСЯЦ,:sad: Думаю тема исчерпана.

Ну не знаю что и сказать..?? В просторах нета читал дискус касаемо закона о этой приписке. Попробую найти. А 4000 это за гандончик???:blink:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ЛЕГАС сказал:

Минимальная сумма прописки там 4000 ГРИВЕН В МЕСЯЦ,

Яхт- клуб в совиньене  тоже 4000 в месяц ,только там  за эту сумму стоит  на воде пластиковое не маленькое корыто .За  кусок ПВХ перебор 

Link to comment
Share on other sites

Перечитал весь форум. Так и не нашел точного ответа. Помогите знающие, ведь лодок десятки выходят- с пирса видно) Подарили лодку: ПВХ, 249см, на веслах, есть спасжилет. Что нужно, чтобы по всем правилам выйти на бычка, с Зеленой горки?     

  1. Приписаться к причалу на 13 ст. (Где там приписывают?)     

2. Узнать когда открыта навигация (Где это узнать?)

3. Знать когда запрет лова бычка с лодки (Это какие числа 2019года?)

4. Приехать на берег и надуть лодку -это понятно. 

5. Выходить/приходить только с причала? (Как отходят тогда с пляжа на ЗГ?)

6. Кому звонить когда выходишь/приходишь?

7. Может лучше ловить с пирса??

Я всё правильно понял? Опытных прошу подсказать. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Только что, сергей777 сказал:

Вопрос к знающим,я приписан в маяках на 4 причале,могу я выходить в море ?

Нет...можете спросить на том же 4 причале.

Edited by zawaz
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Едемрыбачить сказал:

Перечитал весь форум. Так и не нашел точного ответа. Помогите знающие, ведь лодок десятки выходят- с пирса видно) Подарили лодку: ПВХ, 249см, на веслах, есть спасжилет. Что нужно, чтобы по всем правилам выйти на бычка, с Зеленой горки?     

  1. Приписаться к причалу на 13 ст. (Где там приписывают?)     

2. Узнать когда открыта навигация (Где это узнать?)

3. Знать когда запрет лова бычка с лодки (Это какие числа 2019года?)

4. Приехать на берег и надуть лодку -это понятно. 

5. Выходить/приходить только с причала? (Как отходят тогда с пляжа на ЗГ?)

6. Кому звонить когда выходишь/приходишь?

7. Может лучше ловить с пирса??

Я всё правильно понял? Опытных прошу подсказать. Спасибо!

Нет ничего сложного. Самое главное это СКОЛЬКА ДЕНЕХ будет стоить приписка на море 13, 16. фонтана????:cool:

Кстати!! У Вас нет самого главного: Шполика и якоря!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, zawaz сказал:

Нет...можете спросить на том же 4 причале.

Честно говоря,не понимаю я этого прикола,а где можно приписаться не за 4000 в месяц,чтоб выходить на море район Ильичевска Грибовки Затоки?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...