Jump to content

Навигация На Водоемах Украины


Recommended Posts

Оно то с 1-го ... НО для охотников при наличии билета на воду можно ходить до ледостава !!

Уже вся водоплавающая полетела дальше на юга... :morning1: навигация закрыта.

Link to comment
Share on other sites

Рыбаки ходят до ледостава,по крайней мере на Днестре промысловиками было озвучено- заброс на глубокий хоть по шуге- мол рыба кормит, выходят в лиман пока есть хоть какая-то возможность.

Link to comment
Share on other sites

САША !! Не путай региональных жителей с просто рыбаками и охотниками ... !!

У" местных " по закону можно даже по льду кататься .. :phi: Плюс весной они самые первые.. А нашим рыбакам до 1-го декабря, а Рыболовам-Охотникам

до... короче в ЯССКАХ на это глаза закрывают .. ( если знаешь где взять отход ) :mocking: !!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Обычно с 15-го марта ...

Но народ ходит с 1-го А если по правилам - то пока не откроют причал на котором прописано судно !!

Link to comment
Share on other sites

А что уже назначили министра навигации Украины? Кто Вас держит? Некоторых и нас,- ледок в бухте.

Министра не назначили, а погранслужба работает в усиленном режиме.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 9 months later...

Добрый вечер. Я из числа тех, кто стоял ближе к каналу насосной и ловил и ловлю исключительно на силикон. Дрочеров конечно немеряно. Один подходит начинает ловить на дроп-шот, спустя где-то 30 минут речь "пора менять снасть" достаёт дроча и понеслась.

Прошёл я по берегу, из 15 человек - 3-е ловили разрешёнными снастями.

Также наблюдаю уже 2-ю субботу за  ВиталийТ и KIN KOI (я так понял это вы на пвх лодке серо-белого цвета вдвоём были) - конечно ловите классно.

Напротив вас вниз по течению на 2-х лодках стояли и смыкали на дроча. А про берег со стороны рыбинспекции - все дрочуны.

Ещё заметил, что на этих выходных стало больше сетей, вентерей и плавающих бутылок. Беспредел!!!Каждый второй заброс - зацеп - обрыв. Оборвав ннн-ое количество приманок уехал домой.

Факт остаётся фактом - навигация закрыта, а лодок на воде не меньше, чем летом.!!!

Link to comment
Share on other sites

а выходить на лодке , когда навигация закрыта ЭТО НЕ БЕСПРЕДЕЛ. ЭТО НОРМА для вас

Позвольте с Вами не согласиться!

Закрытие навигации это пережиток нашего совкового прошлого.ДИБИЛЬНЕЙШАЯ НОРМА со времен СССР.Неиссякаемый источник бабла для ГИМСА.

Link to comment
Share on other sites

А что с берега на нормальные снасти рыба не ловится?И то что, закрытие навигации-пережиток прошлого полностью согласен,НО ПОКА НЕ ОТМЕНИЛИ и нужно придерживаться этих правил.

Link to comment
Share on other sites

а выходить на лодке , когда навигация закрыта ЭТО НЕ БЕСПРЕДЕЛ. ЭТО НОРМА для вас

Совершенно верно! ЭТО НЕ БЕСПРЕДЕЛ, Может мне хоть кто-то дать хоть одну адекватную причину для закрытия навигации??? Выходил выхожу и буду выходить...для меня адекватные 2 причины для закрытия навигации, это лед и нерест в запрет, здесь все понятно...а Вы этот вопрос задали в защиту дрочеров или как или из их числа? А насчет придерживаться или нет, мне кажется можно индивидуально чтобы каждый для себя сам решил...если скажут биться головой об стену, тоже надо, как все?

Edited by KIN KOI
Link to comment
Share on other sites

На Днепре навигацию никто не закрывал, лодки будут ходить вплоть до ледостава. Но драчи там никто и не разрешал!

Это получается наши местячковые власти самые хитро...умные.

Link to comment
Share on other sites

 

Закрытие навигации это пережиток нашего совкового прошлого.ДИБИЛЬНЕЙШАЯ НОРМА со времен СССР

 

Вот этот прикол с закрытием навигации мне напоминает инструкцию для дежурного по ж.д. переезду - пока поезд не отъедет на 1,5 км, переезд - не открывать! :locomotive:  :laugh1:

Link to comment
Share on other sites

Вот так у нас и получается,один забил болт на Всех,у другого кум,брат,сват в инспекции а у третьего бабла до утра,и они считают что им всё дозволено.Так о каких правилах и нормах Мы все можем говорить.Нужно Всем начинать с себя.Нельзя значит нельзя,закрыта навигация значит для Всех.Никого не хотел обидеть.

Link to comment
Share on other sites

По поводу навигации:не мы пишем законы,но нам их соблюдать!Прочитав весь кодекс вероятно можно найти множество глупых и не нужных правил на чей-то взгляд,но пока их не отменят считаю нужно все выполнять-иначе будет хаос(каждый сам будет решать что можно ему а что нет).Например кто-то решит что запрет рыбачить в нерест это тоже пережиток прошлого и найдет для себя вескую причину не соблюдать запрет(ведь рыба на нересте не питается и значит не клюёт).

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ребята хорош флудить, мы говорили о здравии а закончили про упокой:-) говорили про браков и что нужно предпринимать меры и бороться с беспределом, а переключились про навигацию, кроме того, что навигация закрыта, а значит нельзя...я так и не услышал причин, почему закрыта и почему нельзя...:-) и если честно, я так и не нашел даже в интернете официальный источник, который сообщает о сроках и вообще о ее закрытии...в субботу насчитал с якоря одного в поле зрения 16 лодок:-) и действительно, не на Днестре, Дунае, Южном Буге...кроме как о запрете в нерест, никто ничего про закрытие навигации никогда не слышал...в Молдове кстати тоже:-) а запрет - это святое!

Link to comment
Share on other sites

Навигация маломерных судов зависит от температуры воды,официально сейчас можно ездить только промысловикам и органам инспекции. При температуре воды 2-5 градусов жилеты уже не спасут,смерть наступит максимум через 10-15 минут от холодового шока а если слабое сердце то еще раньше от спазма сосудов. В 2009 у меня навигацию закрывали 1 ноября,при температуре воды в море ниже +10.

 

У нас народ дурной на голову(без обид :) ) - если не гонять будет стоять на пвх и в ледоход.

Link to comment
Share on other sites

Все равно не понимаю...есть техосмотр, плавсредство проверяется...при чем здесь температура воды...вы ж не на матраце выходите на воду и не в воде стоите...а в воду упасть можно как угодно и где угодно...давайте запретим зимой вообще на лед выходить, тоже же есть варинт упасть под воду и я думаю, что большая чем с лодки упасть...понять могу на море, там волны, особенно штормит в зимний период...на Днепре волны поднимаются тоже не децкие, хотя там навигацию не закрывают...ладно, на эту тему спорят каждый год, но реально не вижу смысла в этом запрете и считаю его бредом...

Link to comment
Share on other sites

Ух какое у нас заботливое правительство, прям не спят, переживают как бы люди не потонули :laugh1:

Каждый выходит в море (на воду) на свой страх и риск!

Этот закон о закрытии навигации (или как его назвать) больше похож на ограничение в свободе передвижения. Я еще понимаю если бы это носило рекомендательный характер.

Edited by KORSAR
Link to comment
Share on other sites

И то что, закрытие навигации-пережиток прошлого полностью согласен,НО ПОКА НЕ ОТМЕНИЛИ и нужно придерживаться этих правил.

"Правила"-довольно емкое понятие.Как пример,мы отходим только с причалов,где есть охрана.Ни на одном причале!!! нам ни слова не сказали о закрытии навигации!А на одном  взяли денежку "на пограничников"(волонтеры,наверное),мы дали-на погранцов не жалко.

Т.е.,чел не читающий форум,возможно и не знает о закрытии.

Может и нарываюсь,но реально жду,когда ко мне подойдут на воде и аргументировано объяснят почему выходить неззя.И,чес слово,если поверю-больше не выйду.

Говорить о выходе в нерестовый запрет не надо,это святое,в старину колокола в церквах в этот период молчали.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...