Jump to content

Навигация На Водоемах Украины


Recommended Posts

 А насчет придерживаться или нет, мне кажется можно индивидуально чтобы каждый для себя сам решил...

 А ПДД вы так же придерживаетесь ? Тоже сами решаете где исполнять , а где нет? Водный транспорт и водоемы имеют такие же правила , одни для всех. 

Link to comment
Share on other sites

закрытая навигация - не имеет никакого отношения к ПДД, я больше не собираюсь не с кем спорить и что-то доказывать, считаю, что люди у которых такое мнение просто не имеют своего плавсредства и им этого не понять...

Link to comment
Share on other sites

Masha17.

ПДД ВАМ ТОЖЕ НАДО ОБЪЯСНЯТЬ , или вы их выполняете. Судя по постам, так НЕТ.

 

Не надо судить опрометчиво,хамить тоже не обязательно,я своими постами стараюсь повода не давать.

Сравнение с ПДД-некорректно,комментировать не вижу смысла.О,Костя уже доходчиво ответил.


Навигация не закрыта, а просто стала платной :-)

Похоже на правду.На самом деле,кроме непотвержденных слов,про навигацию нигде-ничего.

Link to comment
Share on other sites

Навигация маломерных судов зависит от температуры воды,официально сейчас можно ездить только промысловикам и органам инспекции. При температуре воды 2-5 градусов жилеты уже не спасут,смерть наступит максимум через 10-15 минут от холодового шока а если слабое сердце то еще раньше от спазма сосудов. В 2009 у меня навигацию закрывали 1 ноября,при температуре воды в море ниже +10.

 

У нас народ дурной на голову(без обид :) ) - если не гонять будет стоять на пвх и в ледоход.

 

Жилеты не спасут, а вот гидротермокостюм спасет, 2-5 градусов можно 6 часов в воде находится (от модели зависит). Так что будем костюмы одевать!?

Уже проводил такую аналогию, но админы почистили. Если у нас народ такой дурной, давайте на зиму дороги закрывать, они у нас без подогрева, химикатами зимой посыпают только по праздникам, соответственно аварийность повышается в том числе и с летальными исходами. Еще можно запретить ходить по улицам, а то мало ли, снег башка попадет . . .

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

 

Запрещать ездить зимой это вряд ли а вот посношать к примеру за "лысую" летнюю резину не помешало бы.

 

Милиция,рыбнадзор,ГИМС и прочие подраздления не высосаны с пальца,представьте к примеру что будет на дорогах без хотя бы минимального контроля или если сказать к примеру в Маяках что надзора больше нет-да там в каждой прогалине по 50 телевизоров стоять будет.Это уже было,проходили

Link to comment
Share on other sites

Запрещать ездить зимой это вряд ли а вот посношать к примеру за "лысую" летнюю резину не помешало бы.

 

 

Зимняя резина тоже разная бывает, например та, которая не держит лед (гололед который был буквально недавно), за нее тоже стращать надо, а? Я за службы вообще сейчас ничего не говорил, но таки да, некоторые из них бесполезны, даже больше, являются паразитирующими.

Ты за рулем ездишь?  Много сейчас контролеров на дорогах видишь? И что, все поубивались и наступил хаос. По моему нет.

Link to comment
Share on other sites

Навигацию закрыли по ходу только для простых смертных. Недавно видел как щимят рыбачков, 

(на надувнушках) а МОДНЫЕ катера даже не останавливают. Так где справедливость??? :ireful2:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Мужики подскажите пожалуйста,кто знает,когда открывается навигация на Днестре и до какого числа перед запретом.У меня лодка пвх на веслах,без мотора.Хочется аскому сбить рыбки половить но судя по отчетам на берегу места не найти особенно в выходные.P.S.Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Теоретически навигация не закрывалась ... - закрыты причалы ! Вот выход на воду как-бы и не дают !! Причалы должны открывать в этом году с 15 марта ! Но это в том случае - что  большинство пройдет технический осмотр!!

По факту без техосмотра и приписки к причалу - выход на воду ( река- море ) не допускается ... Опять-таки .. теоретически !!!!

 У ВАС лдка на веслах , и если до 2,5 метра - ходите на здоровье по водным просторам нашей Родины !!!

Link to comment
Share on other sites

Катались вчера по Днестру,были наши доблестные инспектора по маломерному флоту.Так они сначала вывезли рыбаков дружков на Глубокий ну потом начали выписывать протоколы за нарушение навигационнго периода .И вид был у них уж очень не пристойный для инспектирущих,Вообщем короче говоря после бодуна ...

Link to comment
Share on other sites

Так и мы не разобрались. Можно ловить с лодки завтра или нет???

Можно или нет - не знаю, но сегодня в маяках на Дестре были и резиновые лодки, и железные на воде, моторки гоняли целый день. Рыбинспекция подъезжала к одним рыбакам, что-то проверяли, с берега не было видно. 

Link to comment
Share on other sites

Можно или нет - не знаю, но сегодня в маяках на Дестре были и резиновые лодки, и железные на воде, моторки гоняли целый день. Рыбинспекция подъезжала к одним рыбакам, что-то проверяли, с берега не было видно. 

Проверяли рыбу на разрешенный размер для вылова.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Теоретически навигация не закрывалась ... - закрыты причалы ! Вот выход на воду как-бы и не дают !! Причалы должны открывать в этом году с 15 марта ! Но это в том случае - что  большинство пройдет технический осмотр!!

По факту без техосмотра и приписки к причалу - выход на воду ( река- море ) не допускается ... Опять-таки .. теоретически !!!!

 У ВАС лдка на веслах , и если до 2,5 метра - ходите на здоровье по водным просторам нашей Родины !!!

Доброго дня! Был на Днестре 21.03.2015. Выходил на резинке без мотора ( до 2,5 м, на веслах ). Был рейд Укрморречинспекции, проверяли жилеты, моторы, документы и т.д. Предупредили, что с 23.03 выход на воду (даже на веслах) только с припиской к причалу. Руководствовались распоряжением Одесской ОГА #1202 от 30.10.2014.

Может у кого есть какая-либо информация??? Буду признателен.

Link to comment
Share on other sites

Как по мне - то полная охинея ... Как можно приписать лодку к причалу при отсутствии регистрационных документов .. !! Так можно и матрас надувной приписать ... - Абы деньги были!!!!

КСТАТИ.. Вот распоряжения ОГА за прошлый год ...http://oda.odessa.gov.ua/rosporyadzhennya/oda-rozporyadzhennya-2014/

Edited by MONTANA
Link to comment
Share on other sites

Как по мне - то полная охинея ... Как можно приписать лодку к причалу при отсутствии регистрационных документов .. !! Так можно и матрас надувной приписать ... - Абы деньги были!!!!

КСТАТИ.. Вот распоряжения ОГА за прошлый год ...http://oda.odessa.gov.ua/rosporyadzhennya/oda-rozporyadzhennya-2014/

Сергей это могут требовать только погранцы - приписку лодки на веслах к причалу.

Если с УМРИ в той лодке был пограничник он такое мог сказать. Раньше такое было когда погранцы вместе с УМРИ рейды делали, но сейчас насколько мне известно погранцы делают рейды с правым сектором.

Link to comment
Share on other sites

Сергей это могут требовать только погранцы - приписку лодки на веслах к причалу.

Если с УМРИ в той лодке был пограничник он такое мог сказать. Раньше такое было когда погранцы вместе с УМРИ рейды делали, но сейчас насколько мне известно погранцы делают рейды с правым сектором.[/quot

И всё же, как мне себя вести если в следующий раз возникнет подобный вопрос. А погранцы при чём, на сколько мне известно они занимаются охраной госграницы, паспорт проверить и тп...

Вот в том то и дело, что нужно регистрировать, что бы приписать, а в законе написано что до 2,5 м можно не регистрировать. Так где истина. Приписывать или нет?

Link to comment
Share on other sites

Я дал ВАМ официальный сайт (ссылку) ОГА ... Вы нашли там подобный указ ?? Особенно по дате и номеру который ВАМ указали...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 year later...
  • 1 year later...

Добрый вечер. У меня такая ситуация, осталась небольшая лодка алюминиевая от деда и Ветерок 8. Это всё на даче на Тилигульском лимане. Документы старые на лодку есть, водительского удостоверения для плавучих средств нет. Ни к какому причалу не приписан.

Подскажите какие документы должны у меня быть для выхода на водоём с мотором и где они делаются?
Заранее всем спасибо за помощь. 
Забыл уточнить что выходить на воду планирую только на Тилигульский лиман.

Edited by ArtHar
Забыл дописать
Link to comment
Share on other sites

В 01.05.2018 at 20:10, ArtHar сказал:

Добрый вечер. У меня такая ситуация, осталась небольшая лодка алюминиевая от деда и Ветерок 8. Это всё на даче на Тилигульском лимане. Документы старые на лодку есть, водительского удостоверения для плавучих средств нет. Ни к какому причалу не приписан.

Подскажите какие документы должны у меня быть для выхода на водоём с мотором и где они делаются?
Заранее всем спасибо за помощь. 
Забыл уточнить что выходить на воду планирую только на Тилигульский лиман.

На лимане можешь спокойно кататься, там практически все без каких либо бумаг катаются. 

А если ты пойдешь по пути оформления лодка, получения прав на её управление... это может затянуться на год.  

Первоначально, даже если тебя поймают, тебе выпишут штраф, если рецидив, то могут на штраф площадку забрать лодку. 

А вообще, зайди в тему Плавсредства и там почитай.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...