Jump to content

Беда! Закрыли Все Причалы!


Amigo

Recommended Posts

Стаття 57. Кожному гарантується право знати свої права і обов'язки.

Закони та інші нормативно-правові акти, що визначають права і обов'язки громадян, мають бути доведені до відома населення у порядку, встановленому законом.

Закони та інші нормативно-правові акти, що визначають права і обов'язки громадян, не доведені до відома населення у порядку, встановленому законом, є нечинними. КОНСТИТУЦИЯ

Вопрос кто видел в прессе постанову о новых правилах и закрытии любительских причалов тут не только услуги причалов но и траслортный сбор на основании

тех осмотра гарантирован КОНСТИТУЦИЕЙ

Стаття 33. Кожному, хто на законних підставах перебуває на території України, гарантується свобода пересування, вільний вибір місця проживання, право вільно залишати територію України, за винятком обмежень, які встановлюються законом.

Громадянин України не може бути позбавлений права в будь-який час повернутися в Україну.

Стаття 60. Ніхто не зобов'язаний виконувати явно злочинні розпорядження чи накази.

За віддання і виконання явно злочинного розпорядження чи наказу настає юридична відповідальність.

какая нах. конституция?, посмотрите что творится в стране?. Если садят экспремьера, эксминистра МВД и много других высокопоставленных лиц с большими капиталами, то обычного смертного хоть ты юрист, хоть экономист могут согнуть через колено без проблем.

Я в субботу и воскресенье на воду не выходил, хотя мог, но не стал рисковать.

А рейд в эти выходные и в пятницу показал след. результаты: задержано 14 лодок с разных причалов. 9 из них стоят под арестом, документы изъяты и что будут делать владельцы? Скорее всего это будет решение суда.Грубо говоря народ попал на минимум сумму в эквиваленте 300 у.е вот вам штраф, помимо составленных протоколов на штраф от погранслужбы на 51грн.Помимо всего прочего эти люди занесены в черный список на причалах на которых они были приписаны, и больше их не пропишут к этому причалу.

Навигация закрыта.

Вопрос по поводу возврата денег за приписку к причалу.На всех причалах деньги проплачивали за период открытой навигации.

Каждый делает для себя выводы сам.

На местных саннкции вообще никакие не действуют. Ни в запрет,ни после окончания навигации.

Санкция действует на всех: кроме рыбаков-промысловиков и корыт которые выполняют служебные обязанности(нарушение погранрежима, контрабас и прочее.

"Занавес" дальше открывать не могу.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 187
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я считаю что в этом в году не точно на лодке , с берега уже можно не соваться.

лучше дома чай попить. пусть там перепилят сами себе друг другу мозги все эти проверяющие.

пойти лучше в ресторацию с женой и рыбу средиземноморскую заказать :-)

в прошлом году раз выехал за осень зиму и то чуть протокол не схлопотал за хвост один.

да там сейчас проверяющих больше чем рыбаков.

Link to comment
Share on other sites

Санкция действует на всех: кроме рыбаков-промысловиков и корыт которые выполняют служебные обязанности(нарушение погранрежима, контрабас и прочее.

"Занавес" дальше открывать не могу.

Вадим,я,конечно,верю твоей информации,тем более,что из Госпогранслужбы она подтверждается в общих чертах,но и своим глазам привык верить. Уверен на 200%,что весь декабрь,вплоть до ледостава(если таковой будет),местное население(пусть некоторый процент из них промысловики) и браконьеры будут гасать на своих пароходах вдоль и поперёк по Турику и Днестру.

Link to comment
Share on other sites

на одном причале мне сказали что гидрокостюмы для определённых категорий были давно но нарыли их только сейчас.лодки должны быть не только прописаны к при чалу но и находится на нём...отсуда вывод в принципе типичный-в следующем сезоне прописка будет подороже чтобы причалы могли отстегнуть

Link to comment
Share on other sites

А шо на Украине наладили производство гидрокостюмов :russian_ru: А судя по последним событиям сбыт явно хромает на две ноги :thumbsdown_still:

Привет Сергун. если тебе надо будет ГТК обращайся помогу! :thumbsup_still:

Edited by Олег Геркус
Link to comment
Share on other sites

Санкция действует на всех: кроме рыбаков-промысловиков и корыт которые выполняют служебные обязанности(нарушение погранрежима, контрабас и прочее.

"Занавес" дальше открывать не могу.

Каждый раз узнаёшь что-то новое! Оказывается трусить перемёты с рачницами - это служебные обязанности! Или промысловый лов? Вроде промысла на раки у нас нет. Короче говоря получается главные нарушители у нас руководят! А "маломерщики" вообще вне закона. А если не будет "маломерщиков", с кого тогда ГИМС бабло будет деребанить?
Link to comment
Share on other sites

мои знакомые с воскресенья до понедельника стояли на глубоком... так говорят что раз в 30-40 минут стабильно проезжала лодка...

не думаю что это были все люди проверяющие... ;)

по поводу что санкции для всех - так это конечно да, но штрафы разные... у обыкновенных рыбаков могут и лодку забрать, и штраф накатать, а с тех кого точно нужно было бы штраф взять и сети порезать - так там такого нет... он в конце недели заехал-штраф оставил- и снова свои сети трусит как ни в чём не бывало...

так что думаю что неодинаковы...

Link to comment
Share on other sites

Грубо говоря народ попал на минимум сумму в эквиваленте 300 у.е вот вам штраф

А можно узнать, а по какой статье такие штрафы припаивают? Всё , что связано с нарушениями на воде частными лицами карается штрафом максимум в 85грн!

Так что это за такие штрафы, можно узнать??? Зачем людей запугивать???

Link to comment
Share on other sites

Я в субботу и воскресенье на воду не выходил, хотя мог, но не стал рисковать.

А рейд в эти выходные и в пятницу показал след. результаты: задержано 14 лодок с разных причалов. 9 из них стоят под арестом, документы изъяты и что будут делать владельцы? Скорее всего это будет решение суда.Грубо говоря народ попал на минимум сумму в эквиваленте 300 у.е вот вам штраф, помимо составленных протоколов на штраф от погранслужбы на 51грн.Помимо всего прочего эти люди занесены в черный список на причалах на которых они были приписаны, и больше их не пропишут к этому причалу.

Навигация закрыта.

Вы если не знаете, или не уверенны - то не пугайте НАРОД!!! Каким образом может инспектор ГИМС изъять например у меня документы????? Бред...!!!!!! :new_russian: Или вы "ИНСПЕКТОР" :shok: :shok: :shok:

И к вашему сведению,- новигация закрывается 1 декабря 2011года. :dance3: Вот так-уважаемый!!!

Link to comment
Share on other sites

Вы если не знаете, или не уверенны - то не пугайте НАРОД!!! Каким образом может инспектор ГИМС изъять например у меня документы????? Бред...!!!!!! :new_russian: Или вы "ИНСПЕКТОР" :shok: :shok: :shok:

И к вашему сведению,- новигация закрывается 1 декабря 2011года. :dance3: Вот так-уважаемый!!!

Страшно не люблю слово " бред". Как изъять? А молча, также, как суд лишает Вас права на управление транспортным средством.

Стаття 116. Порушення правил по охороні порядку і безпеки

руху на річковому транспорті і маломірних

суднах

Керування судноводіями річковими або маломірними суднами, не

зареєстрованими у встановленому порядку, або такими, що не пройшли

технічного огляду, або не несуть бортових номерів і позначень, або

мають несправності, з якими заборонено їх експлуатацію, або

переобладнаними без відповідного дозволу, або з порушенням правил

завантаження, норм пасажиромісткості, обмежень по району та умовах

плавання - тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного

до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. Порушення судноводіями річкових суден правил руху і стоянки

суден у плесі, на рейдах і в портах, буксирування составів і

плотів, подачі звукових і світлових сигналів, несення суднових

вогнів і знаків, правил навантаження і розвантаження суден, а

також пошкодження портових і гідротехнічних споруд та обладнання - тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі від чотирьох до

семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення

права керування судном на строк до одного року. Перевищення судноводіями маломірних суден установленої

швидкості руху, недодержання вимог навігаційних знаків, умисне

зупинення або стоянка судна в заборонених місцях, пошкодження

гідротехнічних споруд або технічних засобів і знаків судноплавної

і навігаційної обстановки, порушення правил маневрування, подачі

звукових сигналів, несення бортових вогнів і знаків - тягнуть за собою попередження або накладення штрафу від

трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або

позбавлення права керування маломірним судном на строк до одного

року.

Стаття 29. Конфіскація предмета, який став знаряддям

вчинення або безпосереднім об'єктом

адміністративного правопорушення

Конфіскація предмета, який став знаряддям вчинення або

безпосереднім об'єктом адміністративного правопорушення, полягає в

примусовій безоплатній передачі цього предмета у власність

держави за рішенням суду. Конфісковано може бути лише предмет,

який є у приватній власності порушника, якщо інше не передбачено

законами України. Конфіскація вогнепальної зброї, інших знарядь полювання і

бойових припасів не може застосовуватись до осіб, для яких

полювання є основним джерелом існування. Порядок застосування конфіскації, перелік предметів, які не

підлягають конфіскації, встановлюються цим Кодексом та іншими

законами України.<a name="146" style="text-decoration: none; color: rgb(2, 96, 208); ">{ Стаття 29 із змінами, внесеними згідно з Указом ПВР N 2010-11

від 03.04.86, Законом N 2342-III ( 2342-14 ) від 05.04.2001 }

Это все КоАП, там есть еще полномочия органов, но лень искать спать хочу.

Link to comment
Share on other sites

Это все КоАП, там есть еще полномочия органов, но лень искать спать хочу.

Ссылку на кодекс я давал в теме "Днестр", сообщ. 11883, так что искать ничего не нужно. Желательно по существу обсуждаемого вопроса,а не пальцем в небо.

Link to comment
Share on other sites

С пятницы Гимс и остальные будут штурмовать Хаджибеевский лиман! Так что соблюдайте осторожность.

информация точная??

Link to comment
Share on other sites

Ссылку на кодекс я давал в теме "Днестр", сообщ. 11883, так что искать ничего не нужно. Желательно по существу обсуждаемого вопроса,а не пальцем в небо.

Это Вы о чем? Вы утверждали, что ГИМС не может изъять документы, выше нормы, которые такою возможность предусматривают, а порядок изъятия статьями 317-318. А пальцем в небо это по- вашенскому, давать ссылку на документ содержащий 330 статей.

Link to comment
Share on other sites

Это Вы о чем? Вы утверждали, что ГИМС не может изъять документы, выше нормы, которые такою возможность предусматривают, а порядок изъятия статьями 317-318. А пальцем в небо это по- вашенскому, давать ссылку на документ содержащий 330 статей.

Человек видимо не в курсе, что я никого не пугаю, а констатирую факты. :russian_ru:

Если не верит, тогда без проблем выходите и вас встретят на воде "с хлебом и солью", как великого знатока законов и статей конституции нашей страны, далее лишат вас плавсредства, а в суде вы потом сдадите экзамен по конституции Украины. :punish:

Успехов вам в нелегком труде. :guitar:

Link to comment
Share on other sites

Товарищи,а ведь можно просто байкотировать все причалы. Ведь на что расчитывают все эти контролирующие органы? Только на то,что народ повозмущается и будет платить,покупать гидрокостюмы и т.д.А тут-оп и никакого спроса ни на причалы,ни на жилеты,ни на костюмы,ни на услуги борзеющих "таксистов".Сначала они задумаются,а потом взвоют от отсутствия таких лёгких и халявных денег.

А стОит то всего лишь заставить себя ловить с берега и на время забыть про лодку.Пусть проблемы у них появятся,а не у простых рыбаков. Всё имхо.

Всё бы Стёпа ничего, да только берега И ТАК НЕ ХВАТАЕТ даже на половину желающих с него половить thumbsdown_still.png

Link to comment
Share on other sites

Всё бы Стёпа ничего, да только берега И ТАК НЕ ХВАТАЕТ даже на половину желающих с него половить thumbsdown_still.png

:unknw:Это уже второй вопрос.Когда каждый будет занимать не более 2-х метров(ну 5м-с головой)-всем места будет хватать.

Мне хватает полутора метров на 2 удилища,так что я с себя и начал.:drinks::friends:

Link to comment
Share on other sites

Ну скажем так выход возможен при наличии всей папки документов ,но одно условие на берегу сидит специальный человек и сразу протокол на 51 гр и плавай себе на здоровье но если еще и погранцы застукали еще 17 гр ,а если в приграничной зоне от 480 гр или в плоть до конфискации и все вытекающие последствия .

Link to comment
Share on other sites

Заранее извиняюсь, если не туда влез. Сегодня прошла инфа, что навигацию закрыли, кто что знает по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

Заранее извиняюсь, если не туда влез. Сегодня прошла инфа, что навигацию закрыли, кто что знает по этому поводу?

Звонил на 7-й причал в МАЯКАХ...- навигация закріта с 1 ноября !! :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Звонил на 7-й причал в МАЯКАХ...- навигация закріта с 1 ноября !! :russian_ru:

А..УЕТЬ сказали гости!!! :angry22:

Спасибо за подтверждение :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...