Jump to content

Беда! Закрыли Все Причалы!


Amigo

Recommended Posts

Вчера второго марта позвонил Андрею на Русалку, ответи что причал не может приписывать лодки ,потому что очень дорого ,и не выгодно.За прошлый год причал в убытках. Открытие причала вероятнее всего ен предвидится в принцыпе,

на всех водоемах. Всем известна ситуация застройки причалов, и оформление прав причала на приписку лодок ,и выпуска плав средств на воду в погран . " зоне ." Государство нас очень любит ...любить.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 187
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вчера второго марта позвонил Андрею на Русалку, ответи что причал не может приписывать лодки ,потому что очень дорого ,и не выгодно.За прошлый год причал в убытках. Открытие причала вероятнее всего ен предвидится в принцыпе,

на всех водоемах. Всем известна ситуация застройки причалов, и оформление прав причала на приписку лодок ,и выпуска плав средств на воду в погран . " зоне ." Государство нас очень любит ...любить.

Вроде как с этого года причалы будут давать выход только своим "корытам" стоящим на причале и приписанным на нем. Временную приписку скорее всего делать не будут. Информация пока не подтверждена.

Link to comment
Share on other sites

Как и обещал выкладываю, что узнал...

Оплатил взносы 68 грн за УООРвский билет. Отловочных нет и скорее всего не будет вообще... Разрешено будет ловить только членам УООР. (15 апреля будем знать точно)

Выходить на воду могут лодки только с постоянной пропиской и хранением на причале!!!

Временной приписки к причалу нет и не будет в ближайшее время.

Временная прописка разрешена только в Вилково, а Одессу забыли вписать в постановление. Вот из за этого весь сырбор.

Все жалобы направляйте В Укрречинспекцию тел 785-44-77 (телефон молчит, звонил) а лучше собраться всем обиженным и сходить в Обл. администрацию Морхозкомиссию к товарищу Илько или его заму Романенко (телефоны выложу вечером)

ps: не могу загрузить фото документа...

Edited by капитан
Link to comment
Share on other sites

Выходить на воду могут лодки только с постоянной пропиской и хранением на причале!!!

эта дурость для погранзоны или вообще по Украине? и где пропечатана официальная информация, если такая есть?

Link to comment
Share on other sites

эта дурость для погранзоны или вообще по Украине? и где пропечатана официальная информация, если такая есть?

это касается погранзоны, вся Украина тут не причем... фото документа есть, загрузить не могу. Если есть сомнения то лучше подъехать на причал и увидеть воотчию. Я лишь сообщил, что видел и слышал лично...

Хотя меня это меньше всего касается...

Edited by капитан
Link to comment
Share on other sites

Вот тот " документ " Оо котором говорил "КАПИТАН "...

Но как по мне -это филькина грамота .

А вот кстати и сайт новой инспекции http://sismit.gov.ua/ Может кто чего нароит

А на резинке которая не подлежит регистрации можно будет выходить на воду?

Вот можно почитать...http://sail.com.ua/documentation/registration-boats.html

Link to comment
Share on other sites

Вот можно почитать...http://sail.com.ua/d...tion-boats.html

там ничего нет кроме :

Вопрос: Что не подлежит регистрации?

Судно до 2,5 м в длину обязательно без двигателя. Згідно з Постановою КМ N 933 ( 933-2008-п ) від 22.10.2008

и

Если плав средство не зарегистрировано - всегда возите с собой документы, що посвідчують право власності на лодку и мотор (расходная накладная, чек, договор все обязательно с номерами). Это позволит вам избегать претензий по поводу конфискации ТЗ и постановки его на штраф площадку.

с этим все понятно

вопрос по поводу

Выходить на воду могут лодки только с постоянной пропиской и хранением на причале!!!

остается открытым : лодки не требующие регистрации с них можно ловить на днестре и турунчуке на любительских участках или нет ?

Link to comment
Share on other sites

А на резинке которая не подлежит регистрации можно будет выходить на воду?

в погранзоне - нельзя, но если очень хочется то можно тут обсуждалось:

http://fishingclub.o...94

Edited by Djuice
Link to comment
Share on other sites

поставим вопрос иначе если можно

Официальные участи любительского рыболовства на воде в яссках , маяках и беляевке это погранзона ?

если да , то каким документом это регламентируется

может какая-то карта есть заверенная печатью

Edited by Ganimed
Link to comment
Share on other sites

поставим вопрос иначе если можно

Официальные участи любительского рыболовства на воде в яссках , маяках и беляевке это погранзона ?

если да , то каким документом это регламентируется

может какая-то карта есть заверенная печатью

Заезжая в МАЯКИ , ЯССКИ , ТРОИЦКОЕ ... по трассе стоят таблички "прикордонний контролеваний район "

Даже переезжая маяцкий мост эта табличка дублируется ( По-моему на 41км) - Тоесть даже ловя рыбу или отдыхая на базе " РУСАЛКА " -погранцы вправе потребовать у вас документ - удостоверяющий ВАШУ личность!!!

Link to comment
Share on other sites

поймите меня правильно , я не собираюсь спорить , я просто хочу действительно разобраться и наверное не только я потому как упил специально лодку не требующую регистрации , имеющую сертификат малого судна от регистра судоплавства украины , чек о покупке ...

Даже переезжая маяцкий мост эта табличка дублируется ( По-моему на 41км) - Тоесть даже ловя рыбу или отдыхая на базе " РУСАЛКА " -погранцы вправе потребовать у вас документ - удостоверяющий ВАШУ личность!!!

по идее табличка относится именно к дороге

ну хорошо , на лодке можно выйти и со стороны маяцкого берега ведь так , не переезжая через мост , там таких табличек нет

поэтому хотелось бы узнать существует ли карта с четкими границами погранзоны

Link to comment
Share on other sites

Во-первых в МАЯКАХ табличка дублируется сразу перед "дачами " после водонасоски -будте внимательны !!! А прикордонный район по правилам кажись 20км в радиусе от границы.. Точнее скажет " КАПИТАН " Постучите ему в личку...

Link to comment
Share on other sites

на фото сверху которое выложено помоему нас интересует пункт 3,3 , а он к сожалению не полностью

а наверное нас также интересует пункт 2,3 от которого есть только два обзаца слева вверху , причем более интересен второй только не понятно к чему это написано

как-бы глянуть весь этот док

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, как на реке, но для моря в свое время специально купил лодку до 225 кг (без регистрации). Перед этим ТРИЖДЫ консультировался у пограничников ( два разных инспектора и один большой начальник). Они к таким лодкам (как и матрасам) притензии иметь просто не могут. Хотя возможно и будут "пугать".

Link to comment
Share on other sites

Проще запретить и попугать чем гоняться потом на границе за контрабандистами на уфимках , каноэ и байдарках до 225 кг .

Бухать до 225 кг с паспортом на берегу реки без проблем можно. И рыбу половить пока тоже можно.

Edited by terem
Link to comment
Share on other sites

В том году был на Русалке,а на воде было много лодок-как с номерами так и без номеров.Потом приехала водная милиция,проверяли доки только у лодок,имеющих регистрацию,понавыписывали кучу протоколов.На лодки без номеров внимания не обращали.

Link to comment
Share on other sites

На сколько я знаю,местные в(Троицком)да-же воевали с погранцами по этому поводу,.Если я не ошибаюсь Это было лет5,назад!Погранцы поставили своих два поста(1-у заправки,2й-у моста)как вы думаете,почему они сейчас возле-Бублика(те насосной).Потому-что у них были(дурацкие вопросы,откуда.почему,и куда)но местные подняли бунт(3км-от границы и в этом радиусе, и действует приграничная ЗОНА, и там хоть у коров паспорта проверяйте).А граница у нас р.Днестр.А почему они стоят(те пост на Яссовском мосту)расстояние между Днестром и Турунчуком-3м там за мостом,даже ЩИТ где всё написано,проезджая МОст прочитайте!!! И перед вЪездами в Ясски,Троицкое,Граденицы ни каких табличек нет,,..

Edited by jek54102
Link to comment
Share on other sites

Вобщем получается что на незарегином плавсредстве(до 2,50м) в погранзоне находится нежелательно, но пока не трогают то можно.Как всегда в нашей стране неопределённость!

Link to comment
Share on other sites

Вобщем получается что на незарегином плавсредстве(до 2,50м) в погранзоне находится нежелательно, но пока не трогают то можно.Как всегда в нашей стране неопределённость!

Я думаю именно так. Документы свои надо (хотя бы ксерокс паспорта).

Link to comment
Share on other sites

Я тоже пришел к такому мнению.Лучше иметь лодку до 2,5 м,возить с собой хоть папку ксероксов доков,выходить где хочешь(почти) и когда хочешь(почти)-чем носиться по причалам с больными мозгами,решать вопрос о приписке(деньги) тех осмотре(деньги),ставить отметки вышел-пришел + гембель с проверками на воде(не тот район,не тот рек,не тот морда лица, не тот водолазный костюм-деньги).

Link to comment
Share on other sites

Я тоже пришел к такому мнению.Лучше иметь лодку до 2,5 м,возить с собой хоть папку ксероксов доков,выходить где хочешь(почти) и когда хочешь(почти)-чем носиться по причалам с больными мозгами,решать вопрос о приписке(деньги) тех осмотре(деньги),ставить отметки вышел-пришел + гембель с проверками на воде(не тот район,не тот рек,не тот морда лица, не тот водолазный костюм-деньги).

Я говорил : " пойду пограничников подразню", выходя в море на лодке до 225 кг

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...