Jump to content

Пеллетс


Recommended Posts

Где купить форелевый пеллетс в Одессе,может кто знает.Брал на Усатово по 10-25 кг обычный для кормления рыбы.Цена была нормальная,сейчас вроде отказались от него.Но больше интересует именно форелевый.Уже к будущему сезону.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Где купить форелевый пеллетс в Одессе,может кто знает.Брал на Усатово по 10-25 кг обычный для кормления рыбы.Цена была нормальная,сейчас вроде отказались от него.Но больше интересует именно форелевый.Уже к будущему сезону.

В прошлом сезоне брал на ул. Раскидайловская 38,телефон:0482-32-18-37 Магазин "РИБАЛКА". Пеллетс был от CC Moore в ведрах по 5 кг.они его регулярно получаю (можно заказкть у них).Все кто работает с Dynamite Baits у них тоже бывает Marine Halibut.

Link to comment
Share on other sites

Это все понятно.Но как я понял вопрос о форелевом пелетсе в мешках по 25кг.Его можно купить в Львове там полно форелевых хозяйств.В нете нужно порыться.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Подскажите, пожалуйста, пелетс, который бы не вонял рыбой, какой-нибудь нейтральный, ароматизировать я его хочу сам. В прошлом сезоне пробовал несколько динамитовских, но они все воняли рыбой, даже клубника. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

На привозе есть "лососевый пелетс" - там, где продают травы и семена

я покупал недавно, но вроде как написано и говорят "форелевый".

10 грн баночка 0,5 литра

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Подскажите , как и с чем оптимально использовать такой пеллетс/корм для осетровых :

Состав: Рыбная мука, пшеница, соевый шрот, кукуруза, сухая кровь, дрожжи, рыбий жир и растительное масло, монокальцийфосфат, повариная соль, витамин B4, бета-каротин, премикс.

Показатели:

Протеин, 40%

Жир, 6%

Зола, не более 8%

Клетчатка, не более 2,0%

Калорийность (переваримая энергия), не менее 15,0 МДж/кг

гранулы диаметром 4 мм

Понимаю что наша задача не накормить а приманить и удержать в свиме , поэтому думаю с чем его лучше размешать и чем забустерить). Ловим обычно на карасях/барабоях сутки-двое , спасибо за советы!

Link to comment
Share on other sites

Жиру мало по сравнению с тем же халибутом суперпопулярным, Как он себя в воде ведет? Если быстро распадается - надо добавлять бустер жирный, тот же халибут.

Link to comment
Share on other sites

Жира мало ,согласен , производитель говорит что распадается в течении часа , думаю продлить можно с помощью рыбьего жира или сделать из него шары. Например пеллетс от карп-зум ( дешевый , 3 кг - 55 грн в прошлом году) распадается за 15-20 минут и непонятно что там за состав.

п.с. Или у нас Одесситы кормятся только пеллетсом от CCM и Карпио ? :)

Link to comment
Share on other sites

Например пеллетс от карп-зум ( дешевый , 3 кг - 55 грн в прошлом году) :)

Можно подробнее???

В идеале - пикчу с упаковкой.

Заранее благодарен!!!

Link to comment
Share on other sites

Можно подробнее???

В идеале - пикчу с упаковкой.

Заранее благодарен!!!

да кукурузный какой-то , точно карп зум , фасовка 2,5 или 3 кг , точно непомню , вечером если что в гараже сфоткаю упаковку

Link to comment
Share on other sites

Жира мало ,согласен , производитель говорит что распадается в течении часа , думаю продлить можно с помощью рыбьего жира или сделать из него шары. Например пеллетс от карп-зум ( дешевый , 3 кг - 55 грн в прошлом году) распадается за 15-20 минут и непонятно что там за состав.

п.с. Или у нас Одесситы кормятся только пеллетсом от CCM и Карпио ? :)

Баночный насадочный пелетс сarpio halibut hi-attract имеет столько же белка и жира на уровне 35%. Он типа высокопитательный и должен выделятся на общем фоне. Обычный пелетс карпио содержит на 5% меньше и белков и жиров, т.е. больше клетчатки в нем, возможно, углеводов. Посему, стоит ли парится? Как по мне, я бы довел содержание жира до нужной скорости растворения и не парился.

Link to comment
Share on other sites

Как говорил О.Бендер: "Не делайте из еды культа". Пеллетс–обычный гранулированный комбикорм, основу которого составляют обычные зерновые. На волос или в стик еще можно купить фирменного халибуда, но для закорма сектора спомбом вполне подойдет и отечественный продукт, по цене в 20 раз меньше импортного. В кормах для животных покупаете гранулированный комбикорм для кроликов по цене 45-60 гривен за мешок 10 кг., заливаете мелассой(100 грамм на 1 кг.), рыбьим жиром, жаренным подсолнечным маслом, сгущенкой...да чем угодно, и кормитесь на здоровье...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Антиоксидантами. Вообще, пеллет как комбикорм для искусственного выращивания рыбы, так и для рыбалки, выпускают в Европе всего пара-тройка крупных компаний-производителей. А рыболовные фирмы типа ССМура, Динамита, Карпзума и др. попросту фасуют и продают этот пеллет под своим брендом. Например, украинская компания Карпио фасует и продает продукцию голландской фирмы Coppens http://www.coppens.eu/ru/produkti .В Европе и Англии пеллет является популярной прикормкой и насадкой именно потому, что там это основной корм при выращивании рыбы. У нас же на платниках хозяева предпочитают кормить рыбу значительно более дешевым кормом. Поэтому для местной рыбы фирменный пеллет будет выступать не в роли привычного корма, а в роли некоего деликатеса, к которому нужно привыкнуть. Лично у меня на рыбалке всегда с собой баночка 16 мм. насадочного халибуда и мелкого для стиков. Только клюют на него чаще всего либо мелкий карп, либо крупный карась, который от халибуда без ума. Хотя несколько зачетных(от 5 кг.) карпов и амуров ловил на него.

Link to comment
Share on other sites

Хочу спросить тех кто пользуется прикормочными пеллетсами: какие размеры самые ходовые, какие ароматы предпочитаете, и причины выбора.

Заранее благодарен!!!

Link to comment
Share on other sites

Подскажите толковый пелетс для кормушки метод

Подскажите толковый пелетс для кормушки метод

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хочу спросить тех кто пользуется прикормочными пеллетсами: какие размеры самые ходовые, какие ароматы предпочитаете, и причины выбора.

Подниму вопрос.

Заранее благодарю за ответы.

Link to comment
Share on other sites

карпио и ссмур. доступность в продаже. размеры от 6 до 20 мм.

Благодарю зав ответ.

А подробнее можно? Какие ароматы, причины выбора оных и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...