Sign in to follow this  
Followers 0
Николаевич

Пеллетс

35 posts in this topic

Где купить форелевый пеллетс в Одессе,может кто знает.Брал на Усатово по 10-25 кг обычный для кормления рыбы.Цена была нормальная,сейчас вроде отказались от него.Но больше интересует именно форелевый.Уже к будущему сезону.

0

Кто подскажет рецепт пелетса (базу)

0

Где купить форелевый пеллетс в Одессе,может кто знает.Брал на Усатово по 10-25 кг обычный для кормления рыбы.Цена была нормальная,сейчас вроде отказались от него.Но больше интересует именно форелевый.Уже к будущему сезону.

В прошлом сезоне брал на ул. Раскидайловская 38,телефон:0482-32-18-37 Магазин "РИБАЛКА". Пеллетс был от CC Moore в ведрах по 5 кг.они его регулярно получаю (можно заказкть у них).Все кто работает с Dynamite Baits у них тоже бывает Marine Halibut.

0

Это все понятно.Но как я понял вопрос о форелевом пелетсе в мешках по 25кг.Его можно купить в Львове там полно форелевых хозяйств.В нете нужно порыться.

0

Подскажите, пожалуйста, пелетс, который бы не вонял рыбой, какой-нибудь нейтральный, ароматизировать я его хочу сам. В прошлом сезоне пробовал несколько динамитовских, но они все воняли рыбой, даже клубника. :)

0

На привозе есть "лососевый пелетс" - там, где продают травы и семена

0

На привозе есть "лососевый пелетс" - там, где продают травы и семена

я покупал недавно, но вроде как написано и говорят "форелевый".

10 грн баночка 0,5 литра

0

Подскажите , как и с чем оптимально использовать такой пеллетс/корм для осетровых :

Состав: Рыбная мука, пшеница, соевый шрот, кукуруза, сухая кровь, дрожжи, рыбий жир и растительное масло, монокальцийфосфат, повариная соль, витамин B4, бета-каротин, премикс.

Показатели:

Протеин, 40%

Жир, 6%

Зола, не более 8%

Клетчатка, не более 2,0%

Калорийность (переваримая энергия), не менее 15,0 МДж/кг

гранулы диаметром 4 мм

Понимаю что наша задача не накормить а приманить и удержать в свиме , поэтому думаю с чем его лучше размешать и чем забустерить). Ловим обычно на карасях/барабоях сутки-двое , спасибо за советы!

0

Жиру мало по сравнению с тем же халибутом суперпопулярным, Как он себя в воде ведет? Если быстро распадается - надо добавлять бустер жирный, тот же халибут.

0

Жира мало ,согласен , производитель говорит что распадается в течении часа , думаю продлить можно с помощью рыбьего жира или сделать из него шары. Например пеллетс от карп-зум ( дешевый , 3 кг - 55 грн в прошлом году) распадается за 15-20 минут и непонятно что там за состав.

п.с. Или у нас Одесситы кормятся только пеллетсом от CCM и Карпио ? :)

0

Например пеллетс от карп-зум ( дешевый , 3 кг - 55 грн в прошлом году) :)

Можно подробнее???

В идеале - пикчу с упаковкой.

Заранее благодарен!!!

0

Можно подробнее???

В идеале - пикчу с упаковкой.

Заранее благодарен!!!

да кукурузный какой-то , точно карп зум , фасовка 2,5 или 3 кг , точно непомню , вечером если что в гараже сфоткаю упаковку

0

Жира мало ,согласен , производитель говорит что распадается в течении часа , думаю продлить можно с помощью рыбьего жира или сделать из него шары. Например пеллетс от карп-зум ( дешевый , 3 кг - 55 грн в прошлом году) распадается за 15-20 минут и непонятно что там за состав.

п.с. Или у нас Одесситы кормятся только пеллетсом от CCM и Карпио ? :)

Баночный насадочный пелетс сarpio halibut hi-attract имеет столько же белка и жира на уровне 35%. Он типа высокопитательный и должен выделятся на общем фоне. Обычный пелетс карпио содержит на 5% меньше и белков и жиров, т.е. больше клетчатки в нем, возможно, углеводов. Посему, стоит ли парится? Как по мне, я бы довел содержание жира до нужной скорости растворения и не парился.

0

Как говорил О.Бендер: "Не делайте из еды культа". Пеллетс–обычный гранулированный комбикорм, основу которого составляют обычные зерновые. На волос или в стик еще можно купить фирменного халибуда, но для закорма сектора спомбом вполне подойдет и отечественный продукт, по цене в 20 раз меньше импортного. В кормах для животных покупаете гранулированный комбикорм для кроликов по цене 45-60 гривен за мешок 10 кг., заливаете мелассой(100 грамм на 1 кг.), рыбьим жиром, жаренным подсолнечным маслом, сгущенкой...да чем угодно, и кормитесь на здоровье...

0

Коллеги, а на что в пеллетсе влияет количество жира?

0

На время растворения в воде

0

На время растворения в воде

А что и как, и в какую сторону?

Мне кажется, что там где больше жира - дольше растворяемость?

0

А что и как, и в какую сторону?

Мне кажется, что там где больше жира - дольше растворяемость?

Естественно.

0

А какие жиры применяют производители?

Интересно, как их консервируют, жиры имеют свойство портиться...

0

Антиоксидантами. Вообще, пеллет как комбикорм для искусственного выращивания рыбы, так и для рыбалки, выпускают в Европе всего пара-тройка крупных компаний-производителей. А рыболовные фирмы типа ССМура, Динамита, Карпзума и др. попросту фасуют и продают этот пеллет под своим брендом. Например, украинская компания Карпио фасует и продает продукцию голландской фирмы Coppens http://www.coppens.eu/ru/produkti .В Европе и Англии пеллет является популярной прикормкой и насадкой именно потому, что там это основной корм при выращивании рыбы. У нас же на платниках хозяева предпочитают кормить рыбу значительно более дешевым кормом. Поэтому для местной рыбы фирменный пеллет будет выступать не в роли привычного корма, а в роли некоего деликатеса, к которому нужно привыкнуть. Лично у меня на рыбалке всегда с собой баночка 16 мм. насадочного халибуда и мелкого для стиков. Только клюют на него чаще всего либо мелкий карп, либо крупный карась, который от халибуда без ума. Хотя несколько зачетных(от 5 кг.) карпов и амуров ловил на него.

0

Хочу спросить тех кто пользуется прикормочными пеллетсами: какие размеры самые ходовые, какие ароматы предпочитаете, и причины выбора.

Заранее благодарен!!!

0

Подскажите толковый пелетс для кормушки метод

Подскажите толковый пелетс для кормушки метод

0

Хочу спросить тех кто пользуется прикормочными пеллетсами: какие размеры самые ходовые, какие ароматы предпочитаете, и причины выбора.

Подниму вопрос.

Заранее благодарю за ответы.

0

карпио и ссмур. доступность в продаже. размеры от 6 до 20 мм.

0

карпио и ссмур. доступность в продаже. размеры от 6 до 20 мм.

Благодарю зав ответ.

А подробнее можно? Какие ароматы, причины выбора оных и т.д.

0