Jump to content

Пеллетс


Recommended Posts

Наступает осень, остывает вода, нужны менее жирные по составу прикормки. У кого какие мнения по поводу Халибут Карпио и других жирных пеллетсов, до какой температуры воды их можно эффективно применять?

Link to comment
Share on other sites

Наступает осень, остывает вода, нужны менее жирные по составу прикормки. У кого какие мнения по поводу Халибут Карпио и других жирных пеллетсов, до какой температуры воды их можно эффективно применять?

Он не смотря на то, что жирный, очень неплохо растворяется. На мой взгляд, до конца сентября можно спокойно использовать. В прошлом году в начале октября работали даже зерновые, не говоря уже о пелетсе.

Link to comment
Share on other sites

Наступает осень, остывает вода, нужны менее жирные по составу прикормки. У кого какие мнения по поводу Халибут Карпио и других жирных пеллетсов, до какой температуры воды их можно эффективно применять?

До морозов можете спокойно ловить и кормить жирным пелетсом!
Link to comment
Share on other sites

До морозов?! :scratch_one-s_head: ОК, спасибо за совет, попробую использовать свои остатки Халибута, а то думал подкупать какой нибудь Карпио Four Seasons или типа того.

Ещё попутный вопрос. Всё тот же пресловутый Халибут 20 мм и выше, насадочный. Ловил ли кто нибудь трофейных карпов на него, а то у меня больше 6-ки на этот пеллетс не попадались.

Link to comment
Share on other sites

Господа может кто то поделится опытом о использовании пеллетса для флэт-кормушек ( производители,диаметр и т.д.) ???

Заранее благодарен

Link to comment
Share on other sites

До морозов?! :scratch_one-s_head: ОК, спасибо за совет, попробую использовать свои остатки Халибута, а то думал подкупать какой нибудь Карпио Four Seasons или типа того.

Ещё попутный вопрос. Всё тот же пресловутый Халибут 20 мм и выше, насадочный. Ловил ли кто нибудь трофейных карпов на него, а то у меня больше 6-ки на этот пеллетс не попадались.

Мой личный рекорд 13+ установлен на Желтом на карпио 20 мм только не насадочный, а прикормочный, который я сверлил сам. Насадочный имеет слишком большое отверстие, надо крупные стопора ставить.

Link to comment
Share on other sites

Мой личный рекорд 13+ установлен на Желтом на карпио 20 мм

Ух, неплохо, а то похоже я в него не сильно упирался...надо уделить внимание.

А как насчёт Робин Ред от Динамит.У меня результат слабее чем от чистого Халибута.

Link to comment
Share on other sites

Неплохо - это на фоне того, что на весь ассортимент бойлов клевали в основном 5-6 кг карпы. И в последний день перед отъездом на этот пелетс сначала клюнула десятка, а потом 13 с копейками. Поклевки быстрые не более 15 минут после заброса, т.е. рыба была в свиме, просто перебирала насадками. Соседи с Запорожья, увидев такую малину попросили пару гранул, которых и так оставалось штук 5 (до этого все использовал в прикормку не догадавшись нацепить на волос), поделились. Они тоже взяли пару трофеев в районе 13-14 кг, до того у них было совсем грустно. Они опрометчиво взяли только свои пылики, даже насадочных покупных для разнообразия никаких не взяли. Их постоянно атаковали тузики. После того, как пылик уменьшался до заглатываемого размера следовала поклевка мелюзги. Они, кстати, тоже уезжали в тот же день, и когда мы им дали пелетс они все уже собрали, кроме снастей. Вот так, и они, и мы за пару часов до отъезда сделали рыбалку благодаря карпио халибуд. :)

Робин Ред пару раз ставил, результата не получил и использовал все в прикормку. Бойлы Робин Ред работают.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, убедили окончательно, буду чаще упираться в эту насадку, а то всё больше на прикорм использовал.

По бойлам Робин Ред Динамит - у меня тоже хорошо ловят.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...