Jump to content

YouTube


Recommended Posts

Посмотрел этот фильм.

Спасибо Олегу за ссылку и хвала создателю фильма. Тронуло, после просмотра необьясниное чувство, пока перевариваю увиденное, многое начинаешь переосмысливать.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел этот фильм.

Спасибо Олегу за ссылку и хвала создателю фильма. Тронуло, после просмотра необьясниное чувство, пока перевариваю увиденное, многое начинаешь переосмысливать.

Есть еще круче, я не могу его найти в своей видео библиотеке, так вообще жестокая реальность жизни ... если смогу найти, выложу...

Link to comment
Share on other sites

Есть еще круче, я не могу его найти в своей видео библиотеке, так вообще жестокая реальность жизни ... если смогу найти, выложу...

Олег, нравятся многие из представленных Вами роликов (скажу честно, не все), они заставляют работать серое вещество-думать, размышлять.

Посмотрел все ролики про Сталина.

Был убежденным коммунистом . Верил во всеобщее равенство и благоденствие на планете :) Упивался теорией, по моему Адама Смита конвергенции., Помните ?

Вроде, работающий работник, постепенно вкладывая деньги в предприятие, становился одним из его совладельцев. Т.о., казалось, в СССР будут все равны, и за бугром тоже. Надо только подождать. Понятно-это утопия..

Отец-латыш, активный участник латышского национального сопротивления "мэжа брали" , переводится как " лесные братья". И судьба их обычна. У отца 14 лет лагерей на Соловках (все хочу поехать туда. ).

К чему я это поведаю? . К тому, что я никак не могу считать себя сталинистом.

Но, посмотрев все ролики по теме, указанной в Вашем пост. № 2107 про Сталина, не могу не отметить. Это все же был не ординарный, чрезвычайно осторожный, умный и хитрый человек..

Понятно, бандит, вор и разбойник. Таковым их делало время, в котором они жили. Но, согласитесь, он был Личностью. Не откажешь ему в смелости, отваге, да и благородстве (эпизод с подаренным нефте промышленнику пианино) .

Мне нравится такая информация. В ней-историческая правда., основанная на фактах.

Link to comment
Share on other sites

Олег, нравятся многие из представленных Вами роликов (скажу честно, не все), они заставляют работать серое вещество-думать, размышлять.

Посмотрел все ролики про Сталина.

Был убежденным коммунистом . Верил во всеобщее равенство и благоденствие на планете :) Упивался теорией, по моему Адама Смита конвергенции., Помните ?

Вроде, работающий работник, постепенно вкладывая деньги в предприятие, становился одним из его совладельцев. Т.о., казалось, в СССР будут все равны, и за бугром тоже. Надо только подождать. Понятно-это утопия..

Отец-латыш, активный участник латышского национального сопротивления "мэжа брали" , переводится как " лесные братья". И судьба их обычна. У отца 14 лет лагерей на Соловках (все хочу поехать туда. ).

К чему я это поведаю? . К тому, что я никак не могу считать себя сталинистом.

Но, посмотрев все ролики по теме, указанной в Вашем пост. № 2107 про Сталина, не могу не отметить. Это все же был не ординарный, чрезвычайно осторожный, умный и хитрый человек..

Понятно, бандит, вор и разбойник. Таковым их делало время, в котором они жили. Но, согласитесь, он был Личностью. Не откажешь ему в смелости, отваге, да и благородстве (эпизод с подаренным нефте промышленнику пианино) .

Мне нравится такая информация. В ней-историческая правда., основанная на фактах.

Он убивал огромное количество людей и достигнув власти, ничего доброго для народа не сделал... Это я коротко...

Link to comment
Share on other sites

Олег, даже не попытаюсь с Вами спорить.

Согласен. с каждой написанной Вами буквой.!! Его человеческие качества не сделали из него человека. Но, все это же не мешает нам хотеть знать о них (не ординарных) правду? Национализм, фашизм и сталинизм, без условно должны быть осуждены.

Для себя делаю другое резюме. Из неординарных людей получаются не ординарные правители и политики, К сожалению, не всегда хорошие.

Запрещаю всем ругать 5 летнего старшего внука, выдумщика и не угомоного хулигана. :) Из таких получались флибустьеры, авантюристы, искатели и романтики. Т.Е. все те, кто пихал человечество , правда, не всегда, вперед.

Link to comment
Share on other sites

/

maxe11

Главная забота парка- препятствовать застройке берега и захвату земель,судя по репортажу кто-то рассчитывает на довольно жирный кусок заповедника... Никогда не сталкивался с произволом егерей-лови на удочку сколько влезет, а вот местным за сети пенделей давали.

Link to comment
Share on other sites

Опасается он конечно брать с первого раза,но и интересно ему с другой стороны.Вот только тяжко его будет с таких дебрей тащить.Есть одно местечко с корягами и затопленным старым садом,раньше больше на чистом ловил там,но карп там есть всегда наверное и не маленький,достать оттуда его, вот задача?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...