Олег В

YouTube

2,768 posts in this topic

Посмотрел этот фильм.

Спасибо Олегу за ссылку и хвала создателю фильма. Тронуло, после просмотра необьясниное чувство, пока перевариваю увиденное, многое начинаешь переосмысливать.

0

Посмотрел этот фильм.

Спасибо Олегу за ссылку и хвала создателю фильма. Тронуло, после просмотра необьясниное чувство, пока перевариваю увиденное, многое начинаешь переосмысливать.

Есть еще круче, я не могу его найти в своей видео библиотеке, так вообще жестокая реальность жизни ... если смогу найти, выложу...

0

Есть еще круче, я не могу его найти в своей видео библиотеке, так вообще жестокая реальность жизни ... если смогу найти, выложу...

Олег, нравятся многие из представленных Вами роликов (скажу честно, не все), они заставляют работать серое вещество-думать, размышлять.

Посмотрел все ролики про Сталина.

Был убежденным коммунистом . Верил во всеобщее равенство и благоденствие на планете :) Упивался теорией, по моему Адама Смита конвергенции., Помните ?

Вроде, работающий работник, постепенно вкладывая деньги в предприятие, становился одним из его совладельцев. Т.о., казалось, в СССР будут все равны, и за бугром тоже. Надо только подождать. Понятно-это утопия..

Отец-латыш, активный участник латышского национального сопротивления "мэжа брали" , переводится как " лесные братья". И судьба их обычна. У отца 14 лет лагерей на Соловках (все хочу поехать туда. ).

К чему я это поведаю? . К тому, что я никак не могу считать себя сталинистом.

Но, посмотрев все ролики по теме, указанной в Вашем пост. № 2107 про Сталина, не могу не отметить. Это все же был не ординарный, чрезвычайно осторожный, умный и хитрый человек..

Понятно, бандит, вор и разбойник. Таковым их делало время, в котором они жили. Но, согласитесь, он был Личностью. Не откажешь ему в смелости, отваге, да и благородстве (эпизод с подаренным нефте промышленнику пианино) .

Мне нравится такая информация. В ней-историческая правда., основанная на фактах.

0

Олег, нравятся многие из представленных Вами роликов (скажу честно, не все), они заставляют работать серое вещество-думать, размышлять.

Посмотрел все ролики про Сталина.

Был убежденным коммунистом . Верил во всеобщее равенство и благоденствие на планете :) Упивался теорией, по моему Адама Смита конвергенции., Помните ?

Вроде, работающий работник, постепенно вкладывая деньги в предприятие, становился одним из его совладельцев. Т.о., казалось, в СССР будут все равны, и за бугром тоже. Надо только подождать. Понятно-это утопия..

Отец-латыш, активный участник латышского национального сопротивления "мэжа брали" , переводится как " лесные братья". И судьба их обычна. У отца 14 лет лагерей на Соловках (все хочу поехать туда. ).

К чему я это поведаю? . К тому, что я никак не могу считать себя сталинистом.

Но, посмотрев все ролики по теме, указанной в Вашем пост. № 2107 про Сталина, не могу не отметить. Это все же был не ординарный, чрезвычайно осторожный, умный и хитрый человек..

Понятно, бандит, вор и разбойник. Таковым их делало время, в котором они жили. Но, согласитесь, он был Личностью. Не откажешь ему в смелости, отваге, да и благородстве (эпизод с подаренным нефте промышленнику пианино) .

Мне нравится такая информация. В ней-историческая правда., основанная на фактах.

Он убивал огромное количество людей и достигнув власти, ничего доброго для народа не сделал... Это я коротко...

0

Олег, даже не попытаюсь с Вами спорить.

Согласен. с каждой написанной Вами буквой.!! Его человеческие качества не сделали из него человека. Но, все это же не мешает нам хотеть знать о них (не ординарных) правду? Национализм, фашизм и сталинизм, без условно должны быть осуждены.

Для себя делаю другое резюме. Из неординарных людей получаются не ординарные правители и политики, К сожалению, не всегда хорошие.

Запрещаю всем ругать 5 летнего старшего внука, выдумщика и не угомоного хулигана. :) Из таких получались флибустьеры, авантюристы, искатели и романтики. Т.Е. все те, кто пихал человечество , правда, не всегда, вперед.

0

/

maxe11

Главная забота парка- препятствовать застройке берега и захвату земель,судя по репортажу кто-то рассчитывает на довольно жирный кусок заповедника... Никогда не сталкивался с произволом егерей-лови на удочку сколько влезет, а вот местным за сети пенделей давали.

0

Учимся ловить рыбу

Посмотрите на эту хитрую красноперку

0

Опасается он конечно брать с первого раза,но и интересно ему с другой стороны.Вот только тяжко его будет с таких дебрей тащить.Есть одно местечко с корягами и затопленным старым садом,раньше больше на чистом ловил там,но карп там есть всегда наверное и не маленький,достать оттуда его, вот задача?

0

Edited by OKONSHIK_
0

Несколько фильмов о рыбалке

Edited by Cheng1
0

это не жадность...это азарт!

Псу точно достанется...

Edited by NikSnp
0

Песня рыбаков северного промыслового флота основана на реальных событиях 1931 - 1932 гг.

0

Вот люди, отдыхать умеют!:)

0