Jump to content

Recommended Posts

  • Администраторы

Сегодня сложная ситуация с местом проведения. Так давайте, желающие участвовать, обсудим где можно провести.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 186
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Администраторы

friends.gifdrinks.gif

Если соревы-будут весной-то я за Маяцкие Чеки.

1-Разместятся все команды

2-мест для секторов-более чем достаточно.

3-Сектора-будут нормальных размеров.

4-На чеках есть где попить горячий кофе и перекусить.

5-весной чеки-начинают работать по карпу-раньше всех

6-Просто там нравится.

7-Можно взять один чек в аренду-на время соревнований.

Всё это великолепно! Водоём должен быть зарыблен карпом и амуром. Должно быть некоторое количество особей свыше 5кг.

Link to comment
Share on other sites

friends.gifdrinks.gif

Если соревы-будут весной-то я за Маяцкие Чеки.

1-Разместятся все команды

2-мест для секторов-более чем достаточно.

3-Сектора-будут нормальных размеров.

4-На чеках есть где попить горячий кофе и перекусить.

5-весной чеки-начинают работать по карпу-раньше всех

6-Просто там нравится.

7-Можно взять один чек в аренду-на время соревнований.

Согласен.Только вот пункт 5 вызывает сомнения.Так как чеки закрылись в этом году-нет никакой надежды,что они хорошо откроются в следующем.И при всей их привлекательности-сидеть и смотреть на пустую воду :cray2: Единственное,что успокаивает,когда знаешь кто тебя туда заманил :friends:
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Осенний марафон в Карналиевке показал хороший результат по зарыблению, для "местнячковых" соревнований.

Link to comment
Share on other sites

С большим удовольствием поучаствую в карповых соревнованиях! До весны докуплю все нужное (мат, мешок и т.д.)

На чеках есть особи выше 5кг. Только вот как будет там ситуация с бойлами... не могу знать.

В принципе для меня, место проведения соревнований, значения не имеет. Главное - получить опыт и просто хорошо провести время :friends:

Link to comment
Share on other sites

Приветfriends.gif...Дык не кто и не говорит-что ловить нужно-исключительно на бойла..wink.gif

Не ловил там ни разу, но тысячу раз слышал, что рыба там на бойлы ловится, да и просто форум, если почитать тоже писали об этом. А на червачков да креветок Правилами ловить не позволим. Я вот представлю, как выглядят два чека, которые ближе к мосту, стать там с палаткой, мягко говоря негде, на остальных также?

Link to comment
Share on other sites

Покажи водоём. где можно провести соревнования?!!!

А шо я? Я ничего! Осенний марафон у нас был фидерный в Александровке. Все выезды в Карналиевку в этом году у меня были с нормальными уловами, потому именно на нее мне грех жаловаться.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

С большим удовольствием поучаствую в карповых соревнованиях! До весны докуплю все нужное (мат, мешок и т.д.)

На чеках есть особи выше 5кг. Только вот как будет там ситуация с бойлами... не могу знать.

В принципе для меня, место проведения соревнований, значения не имеет. Главное - получить опыт и просто хорошо провести время :friends:

Вы видели в Правилах "ловить только на бойлы"? Есть ограничения, но только на бойлы!!!

А шо я? Я ничего! Осенний марафон у нас был фидерный в Александровке. Все выезды в Карналиевку в этом году у меня были с нормальными уловами, потому именно на нее мне грех жаловаться.

Так, а Марафон с какого боку здесь? Говорим о Карп- рандеву!

Link to comment
Share on other sites

На счет чеков тоже не согласен.Реально очень мало мест где можно поставить палатку.В Карналиевке с рыбой все хорошо было весной.А вот летом не очень,а осенью вообще отстой.Одну хорошую рыбу приходилось по 2 суток ждать.Это все из за извести которой админы лечили водоем.Может до весны все будет хорошо,и карпелы подрастут.Как вариант Александровка там рыбы до 3 кг было очень много этой осенью.

Link to comment
Share on other sites

В Карналиевке с рыбой все хорошо было весной.А вот летом не очень,а осенью вообще отстой.Одну хорошую рыбу приходилось по 2 суток ждать.Это все из за извести которой админы лечили водоем.

Это не из-за извести, это из-за излишней рекламы на форуме.Стандартная ситуация... :(

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, для начала как бывший админ водоема и по совместительству ихтиолог. Известь это не проблема а вынужденные меры, ее уже давно там нет, а вот Ph должен быть уже в норме, так что по весне там будет жор, вопрос остается в количестве и рамере после этого сезона.

2. Маяцкие чеки - мест для палаток действительно мало, но есть изюминка, ключ к водоему не всеми подобран.

Я предложил бы на 3Карася, но замор. А вообще, цыплят по осени считают, так вот мы можем кол-во и размеры рыбы по весне подсчитывать после зарыбления того или иного водоема.

Link to comment
Share on other sites

Есть информация, что Александровку (та которая за поселком) весной зарыбят карпом от 5 до 10 кг. Так что, как вариант. Поживем-увидим.

Link to comment
Share on other sites

А Барабой уже не рассматривается,раньше всегда там проходили соревнования,тем более ещё что то по карпу там осталось и запустили кое-что осенью.И мест много и для палаток.Клевать начинает рано,вот только Пасха 15 апреля,а потом проводы.Не у Всех наверно получится.Можно в начале апреля,если погода позволит и заезд.

Link to comment
Share on other sites

Есть информация, что Александровку (та которая за поселком) весной зарыбят карпом от 5 до 10 кг. Так что, как вариант. Поживем-увидим.

Главное не свежий зарыбок , а достаточное наличие в водоеме рыбы (карповых) , подготовленные к соревнованиям зоны ловли и инфраструктура водоема...

П.С. Думаю что будут несколько водоемов готовы к этому, одни хотят развиваться, другие, не хотят умирать...

Link to comment
Share on other sites

А Барабой уже не рассматривается,раньше всегда там проходили соревнования,тем более ещё что то по карпу там осталось и запустили кое-что осенью.И мест много и для палаток.Клевать начинает рано,вот только Пасха 15 апреля,а потом проводы.Не у Всех наверно получится.Можно в начале апреля,если погода позволит и заезд.

Кстати на Барабое весной клев более, не менее - это если решим проводить весной. Но нужно учитывать, что большую часть взноса сожрет аренда водоема.

Есть информация, что Александровку (та которая за поселком) весной зарыбят карпом от 5 до 10 кг. Так что, как вариант. Поживем-увидим.

При старом арендаторе - шансы, что это случится стремятся к нулю. А года 2-3 назад там можно было проводить полноценные карповые соревнования, причем в улове была бы рыб строго за 5 кг.

Link to comment
Share on other sites

Весной в апреле в Карналиевке очень хорошо ловилась крупная рыба.Если проводить сорики то только в апреле.А лучше 2 этапа КАРП РАНДЕВУ в апреле и в августе!Главное по больше участников!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Обсуждение и предложения приветствуется. Я за май месяц, хоть и праздники, но уже стабильный клев. Кроме Карналиевки пока альтернативы не вижу.

Link to comment
Share on other sites

Карналиевка очень подходит. :biggrin_ng:Апрель,май лучшие месяца для этого.

Но лучше чтобы все подготовления за ранее готовились.А для того чтобы обсуждать нужно видеть регламент,и дату!

Link to comment
Share on other sites

Как по мне то-

Место - Карналиевка - аргументы - цена водоема, весенние рыбалки на нем показывали очень неплохие результаты, карп рандеву 2011 дал очень много не зачетов - есть надежда, что они подросли, весной он до майских закрыт - не будет проблем с левыми рыбаками.

Время очень интересно смотрятся даты 26-29 апреля. Середина мая - есть шанс попасть в нерест. Прошлый год лучшие рыбалки дал в конце апреля-начале мая и середине июня.

Да, и самое главное - чем раньше - тем более голодные до рыбалки люди, для многих это может оказаться стартом сезона, и это будет для них интересно.

Edited by Alien
Link to comment
Share on other sites

Неужели всем на это наплевать? Ну же народ???? Бля еслисоревнования не состоятся - уйду в джигиты :)

Ну значит так, буду вести прямой репортаж, сегодня начал переговоры с одним из спонсоров, после нового года будем иметь более точную инфу.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...