Jump to content

подготовка мульта к забросу


sasha

Recommended Posts

неплохо бы "расширить" вопрос-

-какое удилище?

-какая париманка(джиг,воблер,вес???)

-какая цель заброса-дальность,точность?

-леска или шнур

-какой опыт в общении с роторной катушкой?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

цель-только не смейтесь-дальний заброс с поплавком.Тренируюсь 40г-палка 2.10м за 4 доллара.У нас можно купить за 200 баксов Century но это под мясорубку под мульт палок нет.40г бросаю на метров 40.-дальше не летит Предположим хорошая палка добавит до 30м Где-то прочитал человек кинул 5с чемто г на 50м а 17 с копейками на 80 это бы меня устроило. С уважением Саша.

Link to comment
Share on other sites

цель-только не смейтесь-дальний заброс с поплавком.Тренируюсь 40г-палка 2.10м за 4 доллара.У нас можно купить за 200 баксов Century но это под мясорубку под мульт палок нет.40г бросаю на метров 40.-дальше не летит Предположим хорошая палка добавит до 30м Где-то прочитал человек кинул 5с чемто г на 50м а 17 с копейками на 80 это бы меня устроило. С уважением Саша.

все преимущества легких мультов, это их надежность, намного лучшая система фрикциона чем в мясорубке,возможность контролировать проводку при помощи пальцев, и более близкое расположение к комлю удилища(особенно низкопрофильных в народе-мыльниц) что также помогает контролировать проводку рукой, а не глазами, информация от хорошего бланка и низких колец намного выше чем от мясорубки :) .а также вместимость лески или шнура, которые не перекручиваются .но вот использование с поплавком??

о.к. попробуем разобраться.

не помню такую модель у Абу, если есть ссылка выложи.

есть ли там кнопка отключения лесоукладчика,возможность установки его в центр шпули,какой зазор между шпулей и корпусом,какой материал шпули, какая система контроля вращения шпули при забросе-центробежная,фрикционная,магнитная или электромагнитная. очень важна ширина шпули относительно растояния к лесоукладчику.

если ссылка на английском ,испанском или итальянском выкладывай.так даже лучше.

с палками не спеши, под такие катушки и парусящие приманки(поплавок) нужен строй который довольно сложный.

Link to comment
Share on other sites

серия 4ооо-как заявляет abu garcia это симбиоз джиговой и big game. Тормоз только центробежный лесоукладыватель не отключается магнитного тоже нет.Ширина шпули около 1.5-1.8см. Не пойму но думаю пластик-потому что окрашена-черная.Ссылок точных не знаю может можно найти abu garcia.com и может здесь http://www.turbotwister.ru/fishing/reels/abu/abuc3.html Стовлю легкий груз ослабляю центробежный тор.-борода. Пока застрял на 30-35 метрах с грузом-35г.И еще якобы о преимуществе-в парке при не очень сильном ветре на 30метров выдувало соплю метров на 5.

Link to comment
Share on other sites

Guest Гость

Почему не бросковый? Во-первых летит все-таки пусть на 35м.Во-вторых для троллинга он слабоват я думаю.И в-третьих в отзывах человек говорит -что бросает от 8грамм-как же не бросковый!? . В одном магазине обещали привести мульты Pennовские-кто нибудь слышал.? С уважением Алекс

Link to comment
Share on other sites

ок, ясненько.

для рекордов по броскам этот не годится,так как шпуля узкая.

но есть возможность оттюнтнговать его :)

первым делом, надо снять лесоукладчик и привод лесоукладчика.укладывать леску придется при помощи пальцаЮ,направляя ее при подматывании.

Разобрать,почистить от смазки и смазать АБУ_гарсиевским силиконом.

Намотать полную шпулю и леску желательно потоньше, на Абушных катушках зазор между шпулей и корпусом минимален, так что нечего бояться попадания лески внутрь механизма,как это происходит на старых Пенн.

Шок лидер должен быть намотан не больше 4 оборотов на шпулю и иметь свес от тюльпана 20-30см.

Пенн Сквидер, пользуюсь такими уже очень долго.

Не такие бархатистые при наматывании, и подшипники похуже чем у АБУ, но по надежности намного превосходят все катушки данного ценового диапазона.

П.С. с похожим мультом(только выпуска 2000 г) я пулял на 80-90м 50 грамм без напряга.

вот Пенн сквидер.

1079107210901086108210722006025.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest Гость

На сколько я понял у моего есть только механический тормоз и фрикцион.Магнитного нет что такое центробежный не понял. Я маху дал в магазине был еще мульт чуть больше с болееширокой шпулей.Разбирать его пока не решаюсь.

Link to comment
Share on other sites

На сколько я понял у моего есть только механический тормоз и фрикцион.Магнитного нет что такое центробежный не понял. Я маху дал в магазине был еще мульт чуть больше с болееширокой шпулей.Разбирать его пока не решаюсь.

на всех абу последние 15 лет стоят центробежные тормоза.

они находятся с противоположной стороны привода и фрикциона.

если ты в Одессе, я разберу)))))

все купленые катушки я разбирал при первой возможности :)

мульты очень интересны-там порядка 60-ти деталей ;) .

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...