Jump to content

Спиннинг


Recommended Posts

Камрады, интересует пообщаться с одесситом-владельцем прутика LES70MF2, 5-17 по приманкам. Хотелось бы задать несколько вопросов, а в идеале - пересечься на водоеме и попросить покидаться. Всерьез задумываюсь о покупке/сборке такого прута и, с учетом цены, очень не хотелось бы ошибиться.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, всех с прошедшим! Подскажите пожалуйста, чем или как правильно почистить пробковую рукоятку,а то с каждой рыбалкой она выглядит все хуже и хуже.Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, всех с прошедшим! Подскажите пожалуйста, чем или как правильно почистить пробковую рукоятку,а то с каждой рыбалкой она выглядит все хуже и хуже.Спасибо

Если хотите чтобы рукоятка была желтая ловите в белых перчатках, а если серьезно не заморачивайтесь, для ловли это не мешает. Убрать можно шлифонув нулевой нождачкой , но это делается только при продаже.

Link to comment
Share on other sites

Если хотите чтобы рукоятка была желтая ловите в белых перчатках, а если серьезно не заморачивайтесь, для ловли это не мешает. Убрать можно шлифонув нулевой нождачкой , но это делается только при продаже.

Почему только перед продажей,я свою туже несколько раз чистил(листовой наждачной №400)ведь приятней под рукой ощущать бархатистость пробки,а не засаленный кусок ручки из пробки,да и эстетичность тоже должна быть,это как друг твой неразлучный. :friends: !!!

Link to comment
Share on other sites

Почему только перед продажей,я свою туже несколько раз чистил(листовой наждачной №400)ведь приятней под рукой ощущать бархатистость пробки,а не засаленный кусок ручки из пробки,да и эстетичность тоже должна быть,это как друг твой неразлучный. :friends: !!!

Нет возражений, только я засаленными руками спининг не беру, шутка конечно. Летом после рыбалки обмываю спининг полностью и рукоять также , а осенью ловлю в перчатках. Потемнение рукоятки явление неизбежное, чаще мойте рукоять или шлифуйте, толщина не уменьшится.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, всех с прошедшим! Подскажите пожалуйста, чем или как правильно почистить пробковую рукоятку,а то с каждой рыбалкой она выглядит все хуже и хуже.Спасибо

Рыба не заценит. Точно говорю.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Вот , приобрел себе для твича спиннинг - Black Hole Bass Mania 213 ( 4,5-16-гр) Инструмент хороший , по соотношению цена - качество , наверно один из лучших . Запас прочности очень солидный , что бы убить его , надо сильно постараться . О случаях поломки , я лично не читал . Хоть тест до 16гм , воблеры типа Rudra юзает отлично . Есть более новый вариант - Black Hole PRO TEAM . Там уже стоит фурнитура Fuji SIC , материал ручки EVO , разнесенная рукоять . Но , мне не по душе разнесенка , поэтому остановился на этой ,уже проверенной модели . Сейчас двое моих знакомых купили Black Hole PRO TEAM , будем ждать сезона что бы сделать выводы о них .

post-3175-0-77504100-1327443565_thumb.jp

post-3175-0-77151500-1327443592_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

привет Вам рыбакам , вот по случаю прикупил спин .

Код

Серия Длина,

м Кол-во

колен В сборе,

см Вес,

гр Кастинг,

гр Материал

2002133 Mars MA862F

2.58

2

133

163

10-30

графит

Высокая технология изготовления с использованием легких графитовых материалов

Катушкодержатель Fuji

Кольца Fuji Titanium

Cтрой Fast

Комплектуется жестким тубусом

post-4882-0-57120100-1327507521_thumb.gi

Link to comment
Share on other sites

привет Вам рыбакам , вот по случаю прикупил спин .

Код

Серия Длина,

м Кол-во

колен В сборе,

см Вес,

гр Кастинг,

гр Материал

2002133 Mars MA862F

2.58

2

133

163

10-30

графит

Высокая технология изготовления с использованием легких графитовых материалов

Катушкодержатель Fuji

Кольца Fuji Titanium

Cтрой Fast

Комплектуется жестким тубусом

post-4882-0-57120100-1327507521_thumb.gi

Классная палка! Поздравляю! Теперь к ней надо ещё мультипликаторную катушку и все будет в комплекте , а если собираешься ловить безынерционной , то попроси Вадюху переставить первое кольцо. Он по этой части спец.
Link to comment
Share on other sites

Друзья,не знаю где спросить,спрошу тут.

Подарили прут,3-х частник,3,30 ростом,Browning называется. На бланке написано 3-8lb,20g. 3-8lb-это сколько в граммах? И зачем цифра 20? И,если я правильно понимаю,палка карповая? Или как? Заранее спасибо за вразумительные ответы.

Link to comment
Share on other sites

Прут сделан для ловли мясорубкой. Только это кальмаровая палка и предназначена для ловли с лодки в отвес в ветреную погоду. По нормальному надо менять три кольца в конусе. Заброс может увеличиться на 20%. Если ловить мягкими РЕ, то можно ничего не менять.

Link to comment
Share on other sites

Прут сделан для ловли мясорубкой. Только это кальмаровая палка и предназначена для ловли с лодки в отвес в ветреную погоду. По нормальному надо менять три кольца в конусе. Заброс может увеличиться на 20%. Если ловить мягкими РЕ, то можно ничего не менять.

http://www.poplavok.dn.ua/spinning-ryobi-mars-ma862f-258m-10-30gr.html
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста,хочу приобрести новую палку,стоит ли её брать!!??

Yong Sung Si4 spin 902ml:Длина-2.40;

Тест-7.5_35г;

Мощность-Лайт_Медиум;

Строй -быстрый.

Изготовлен из высокомодульного графита IM-8

Link to comment
Share on other sites

Вот , приобрел себе для твича спиннинг - Black Hole Bass Mania 213 ( 4,5-16-гр) Инструмент хороший , по соотношению цена - качество , наверно один из лучших . Запас прочности очень солидный , что бы убить его , надо сильно постараться . О случаях поломки , я лично не читал . Хоть тест до 16гм , воблеры типа Rudra юзает отлично . Есть более новый вариант - Black Hole PRO TEAM . Там уже стоит фурнитура Fuji SIC , материал ручки EVO , разнесенная рукоять . Но , мне не по душе разнесенка , поэтому остановился на этой ,уже проверенной модели . Сейчас двое моих знакомых купили Black Hole PRO TEAM , будем ждать сезона что бы сделать выводы о них .

А по чем брали и где? Ищу нечто подобное и бассмания в числе претендентов. Хорошо ли этот спиннинг бросает нижние веса без "разгона", из-под себя?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

А по чем брали и где? Ищу нечто подобное и бассмания в числе претендентов. Хорошо ли этот спиннинг бросает нижние веса без "разгона", из-под себя?

Спасибо.

Спиннинг привезли с Москвы . Обошелся в 140$. Насчет нижних весов и такого способа заброса , особо сказать ничего не могу . Мой товарищ , у которого был этот спиннинг , остался им очень доволен. :thumbsup_still: Вот сойдет лед , сам все попробую и уж тогда расскажу .

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хищноловы! Кто-нибудь ловит на спиннинг Cormoran ULX Spinnrute 2.10? Вроде бы интересная палка для ловли небольшими воблерами и блеснами на течении, к тому же, судя по предварительному осмотру, довольно звонкая. Владельцы, если таковые есть, дайте пожалуйста характеристику из первых рук, а то кругом одна коммерческая информация.

Link to comment
Share on other sites

Хищноловы! Кто-нибудь ловит на спиннинг Cormoran ULX Spinnrute 2.10? Вроде бы интересная палка для ловли небольшими воблерами и блеснами на течении, к тому же, судя по предварительному осмотру, довольно звонкая. Владельцы, если таковые есть, дайте пожалуйста характеристику из первых рук, а то кругом одна коммерческая информация.

Саша, у меня знакомый ловит таким девайсом. С его слов он брал для Буга на головля с применением воблерков и блёсен до 6ти грамм. На хорошей течке с 44-м йо-зуриком работает сносно. В общем он доволен. ⡖

Link to comment
Share on other sites

Саша, у меня знакомый ловит таким девайсом. С его слов он брал для Буга на головля с применением воблерков и блёсен до 6ти грамм. На хорошей течке с 44-м йо-зуриком работает сносно. В общем он доволен. ⡖

Кирилл, спасибо за инфу. Именно для Буга и присматриваю себе что-нибудь получше Стратоса. Из Дайвы есть что-нибудь для течения в таком же плане, или может быть даже есть смысл на что-нибудь из Графитлидера посягнуть?

ПС: Как тебе удалось напечатать такую загогулину?

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...