Jump to content

Спиннинг


Recommended Posts

У меня для таких водоёмов стоит шнур санлайн сепер РЕ 6 лб,правдо не знаю какие будут ощущения с мепсом 1 , 2 и 3 точно будут хорошо чуствоватся на этом спинне.

6 лб - это примерно 3 кг? А не маловато?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

6 лб - это примерно 3 кг? А не маловато?

Да 6 лб 3 кг,мне нормально,но у меня две шпули на одной 6 лб,на второй 10 лб, 6лб меньше ветром сносит и точней заброс получается,всё равно если глухой зацеп без разницы 6 или 10 лб,приманка оторвётся. 10 лб у меня на речку. Edited by slava-rubak
Link to comment
Share on other sites

Ловить буду в основном на не больших водоемах без течения, колебалками до 16 - 18гр., вертушками мепс №1,2, иногда может быть и воблерок какой-то проскочит)

16-18 грамм - зачем такое крупное колебло?

1. для дальнего заброса? - вы вроде собираетесь ловить на небольших водоемах (я для примера 14-граммовым кастмастером перекидываю турунчук в Троицком и Беляевке почти в любом месте)

2. для того, чтоб быстрое течение не выдавливало блесну к поверхности? - так у вас течения вроде не предполагается.

а вертушки №1 и №2 несильно упористые, даже если аглия.

мое мнение, что для небольших водоемов(каналы, стоячая вода) лучше выбрать палку с тестом в пределах до 12-15 грамм (если конечно не планируется ловить упористыми кренками или твичить воблера более 70-80 мм)

Link to comment
Share on other sites

16-18 грамм - зачем такое крупное колебло?

1. для дальнего заброса? - вы вроде собираетесь ловить на небольших водоемах (я для примера 14-граммовым кастмастером перекидываю турунчук в Троицком и Беляевке почти в любом месте)

2. для того, чтоб быстрое течение не выдавливало блесну к поверхности? - так у вас течения вроде не предполагается.

а вертушки №1 и №2 несильно упористые, даже если аглия.

мое мнение, что для небольших водоемов(каналы, стоячая вода) лучше выбрать палку с тестом в пределах до 12-15 грамм (если конечно не планируется ловить упористыми кренками или твичить воблера более 70-80 мм)

да вроде все правильно, скажу за свой приобретенный недавно опыт, по палке у меня оба спиннинга Фаворит, один Блю-берд 1-5, второй Экстрим 7-35... ну по первому все понятно, вот о втором очень четко чувствуется джиг от 5 грамм (я доволен) верхний предел не знаю (нет таких у меня приманок) пока, а вот на счет колебалок 16-18 грамм я допустим пользуюсь и 28гр с удовольствием, да именно, чтоб закинуть на середину русла/водоема несколько раз в бесклевье меня эти тяжелые выручали :)

Ловить буду в основном на не больших водоемах без течения, колебалками до 16 - 18гр., вертушками мепс №1,2, иногда может быть и воблерок какой-то проскочит)

кстати вот, 3-18 что тебе как раз нужно , а катушку купишь

Edited by Vini
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Денис могу предложыть salmo elite x-tviche-MH 1.80m у меня такой могу принести на Дюковский показать палочка доволно не плохая и качество на хорошем уровне

Link to comment
Share on other sites

посоветуйте спининг для твича , воблера 90-130 , бюджет примерно в 1000 грн , заранее спс

Увеличь бюджет и будет тебе счастье!!! идеальный вариант!!!

http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=39139&sid=8a151f54b15765e00fe373f648fd893e

Link to comment
Share on other sites

Увеличь бюджет и будет тебе счастье!!! идеальный вариант!!!

http://spinning.khar...fe373f648fd893e

Неплох вариант,краткие хар-ки: St.Croix "Avid" AVS 66 MHF2 , тест 3/8 - 3/4 oz (10,5 - 21,0 грамм), по леске 8 - 14Lb

Из более бюджетного Кингфишер Миракл - МЕ702МS.тест 1/4 - 5/8oz ((7 - 17,5 грамм)верхний тест занижен, по леске 6 - 15Lb,стоимость около 750грн

http://profishing.co...l-products.html

Денис,если будешь ехать сегодня ,завтра в Дюковский набери меня.

Edited by mikle
Link to comment
Share on other sites

Неплох вариант,краткие хар-ки: St.Croix "Avid" AVS 66 MHF2 , тест 3/8 - 3/4 oz (10,5 - 21,0 грамм), по леске 8 - 14Lb Из более бюджетного Кингфишер Миракл - МЕ702МS.тест 1/4 - 5/8oz ((7 - 17 грамм)верхний тест занижен, по леске 6 - 15Lb,стоимость около 750грн http://profishing.co...l-products.html Денис,если будешь ехать сегодня ,завтра в Дюковский набери меня.

Миракл до 17 не потянет 130, его придел вижон 110!!! если миракл то до 14 !!!!

Link to comment
Share on other sites

Миракл до 17 не потянет 130, его придел вижон 110!!! если миракл то до 14 !!!!

Дима,при всем уважении не соглашусь.Легко твичат вобы до 20грамм и 130мм(рудра,балисонг,мадсквад и пр.)

В любом случае наше дело предложить варианты,а выбор остается за Денисом.

Edited by mikle
Link to comment
Share on other sites

Дима,при всем уважении не соглашусь.Легко твичат вобы до 20грамм и 130мм(рудра,балисонг,мадсквад и пр.)

В любом случае наше дело предложить варианты,а выбор остается за Денисом.

Возможно, я что то забыл да и у всех ощущения разные,плюс смотря где в стоячке или на течении, но когда у меня был миракл мне казалось, что это не очень комфортно, а вот 8-110 не с большими лопатами его стихия!

Возможно, я что то забыл да и у всех ощущения разные,плюс смотря где в стоячке или на течении, но когда у меня был миракл мне казалось, что это не очень комфортно, а вот 8-110 не с большими лопатами его стихия!

есть еще Favorite Exclusive Twitch Special он помоему в районе 1000грн. стоит в руках держал но ни разу не ловил!

Link to comment
Share on other sites

посоветуйте спининг для твича , воблера 90-130 , бюджет примерно в 1000 грн , заранее спс

Твич разный бывает,некоторым швабру подавай другие медиум ищут для мягких тычков.Подойдите в рыбацкий рай либо на среднефонтанскую в шимано-ребята подберут под руку и условия.

Link to comment
Share on other sites

спс за советы , еще вот такой вопрос - кто встречался с палочкой Favorite Shotgun ? в характеристиках пишется что для минох 80-130 по тесту 7-28, в руке приятно лежит , по строю Mod.fust тест по шнуру 10-20lb

Link to comment
Share on other sites

спс за советы , еще вот такой вопрос - кто встречался с палочкой Favorite Shotgun ? в характеристиках пишется что для минох 80-130 по тесту 7-28, в руке приятно лежит , по строю Mod.fust тест по шнуру 10-20lb

Обзор палки http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=16488&view=findpost&p=383178 обзор 2 http://voblery.com.ua/blog/1145.html

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Кто-то пользовался таки спином. Как цена качество? http://www.rybray.com.ua/katalog/udilisha/spinning-gc-wanderer.html

Смотря для каких целей он 4 составной соответственно строй лапша! если нужен по каким то причинам компактный спин и ловля будет вестись на блесна ... в остальных случаях он не очень!

Edited by DimaK
Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Да я в описании не заметил что там много секций.

Пытаюсь выбрать спин Лайт, БЮджет. тест 5-25, 90% будет ловля воблерами , и остальные 10% джиг в сточей воде глубины до 2-х метров. Цена имеет значение )))

Edited by Зеэнд
Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Да я в описании не заметил что там много секций.

Пытаюсь выбрать спин Лайт, БЮджет. тест 5-25, 90% будет ловля воблерами , и остальные 10% джиг в сточей воде глубины до 2-х метров. Цена имеет значение )))

Поищите Kingfisher MIRACLE до 14 или если не будет до 17(и пусть вас не пугает тест он очень занижен) б/у будет стоить 300-400 грн. отлично твичит воблера 65-110, джигом им ловить не комфортно разве что грамм от 15

Вот даже в продаже!! http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=17207&st=0&p=403409&#entry403409

Edited by DimaK
Link to comment
Share on other sites

Инеетесует еще мнение об этой палочке http://www.rybray.co...-pro-trout.html

так там длинны 2.40-2.70 как им твичить!!! Да нет у страйка под твич палок точнее не было, сейчас не знаю!!!! а Какие воблера ??? миноу? тогда покупайте миракл за 400грн. под твич врядли что то найдете еще поищите фаворит твич спешл б/у будет стоить наверно 600-800грн.

Edited by DimaK
Link to comment
Share on other sites

А далёк от понимания зависимости длины палки и качаства твича. Я просто исШу универсальную палку, которой чувствовал бы вибрацию воблера ( у меня сейчас ХЗ какой китаец, ничо не чувствую). Меня каратышы останавливают тем, что с берега далеко не кинешь( мне так кажется).

Link to comment
Share on other sites

А далёк от понимания зависимости длины палки и качаства твича. Я просто исШу универсальную палку, которой чувствовал бы вибрацию воблера ( у меня сейчас ХЗ какой китаец, ничо не чувствую). Меня каратышы останавливают тем, что с берега далеко не кинешь( мне так кажется).

Это Вам лучше прейти на какой то водоем посмотреть пообщаться с кем то, кто в этом силен! длинная палка однозначно не удобна!!! да и весит много, соответственно с увеличением длинны будет хуже строй, да заброс будет хуже КОРОТКОЙ но не не критично, а лучше двигаться от обратного: где вы ловите? какие приманки , длинна палки это удобство, а вот от строя(ее жесткость) многое зависит, попробую обяснить вы купили любую палку от страйка с тестом до 25 гр повесели на нее рудру весит она 20гр вроде в тесте, закинули за горизонт а дальше нужно сделать рывковую анимацию приманки соответсвенно вы делаете рывок а палка валиться и делает подтяжку!!! ловить можно но достичь нужной проводки нет! Лучше поймайте кого то на водоеме в том же дюковском и все поймете быстрее чем на словах!!!

Edited by DimaK
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Мужики взял себе тиру от графит лидер тест 1-12 г.длина 2,29 в качестве универсала, под южный буг ну и стоячие ставки типа Цыганского. Микро джиг 2-3г отдает ли в руку и воблера в пределах теста, может кто-то ловил ней? Хотелось бы узнать о впечетлениях. Зарание СПАСИБО.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...