Jump to content

Не Рабочая Наживка


Recommended Posts

Взял попробывать Пластилин( повелся как мальчишка на красивую упаковку и разные надписи) тестировал сегодня на Днестре.Го--но исключительное. :ireful2: Руками не разминается,на пружине стоит сутками.За сутки была одна поклевка на зеленый Анис.Куда теперь деть остаток не знаю,прийдется где-нибудь как прикормку использовать. :meowth:

Мой прошлый выезд на рыбалку набивал ее в пружину как прикормка в пружину на Днестре стоит отлично(ловил на сливу)результат понравился хоть карпа я не увидел но зато от тарани отбоя не было и в прилове шол крупный карась.Хотя в тот вечеря таки взял коропа на макуху.
Link to comment
Share on other sites

Взял попробывать Пластилин( повелся как мальчишка на красивую упаковку и разные надписи) тестировал сегодня на Днестре.Го--но исключительное. :ireful2: Руками не разминается,на пружине стоит сутками.За сутки была одна поклевка на зеленый Анис.Куда теперь деть остаток не знаю,прийдется где-нибудь как прикормку использовать. :meowth:

Пластилин фирмы " Рыболовь! " c бетаином - горох , конопля , мед - отлично работают на Дунае ! Проверено не один раз !

Link to comment
Share on other sites

Пластилин фирмы " Рыболовь! " c бетаином - горох , конопля , мед - отлично работают на Дунае ! Проверено не один раз !

Вася! Это не "рыболов",хотя тоже написано ,что с бетаином,что эффект гейзера.Там такой класный гейзер,что после 6 часов стоячки на воде-10 минут выколупываешь пластилин из пружины.Может я ловил не в том месте и не в то время,но особой радости от его использования я не получил.
Link to comment
Share on other sites

Вася! Это не "рыболов",хотя тоже написано ,что с бетаином,что эффект гейзера.Там такой класный гейзер,что после 6 часов стоячки на воде-10 минут выколупываешь пластилин из пружины.Может я ловил не в том месте и не в то время,но особой радости от его использования я не получил.

И кто-то же посоветовал такую дрянь?!

Link to comment
Share on other sites

Rod Hutchinson на 3-х карасях не работает, перепробовал все сладкие запахи... Улетел в прикормку. Сами бойлы резко отдают химией, запахи у Рич и Mainline гораздо приятнее...

Link to comment
Share on other sites

Продавец-консультант :ireful2:

Доводит до смеха, когда к какому продавцу не подойдешь - у них ВСЕ рабочее и работает на любом водоеме!

Edited by Miralex
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Вася! Это не "рыболов",хотя тоже написано ,что с бетаином,что эффект гейзера.Там такой класный гейзер,что после 6 часов стоячки на воде-10 минут выколупываешь пластилин из пружины.Может я ловил не в том месте и не в то время,но особой радости от его использования я не получил.

ловил в Мирном на пластилин кукуруза и клубника.добавлял прикормку технопланктон.на кукурузный пластилин карась.на 3 спининга не успевал.на клубнику- зеркальный карп 5кг. в чистом виде он действительно не рабочий.
Link to comment
Share on other sites

Кукавская кукуруза мёд,манго и третью не помню,банан кажись,ерунда полная,днестр и турунчук сутками стояла,на дашкиных прудах тоже ноль,а на простую типа бондюэль ловилось,больше брать не буду эту гадость!

Link to comment
Share on other sites

Кукавская кукуруза мёд,манго и третью не помню,банан кажись,ерунда полная,днестр и турунчук сутками стояла,на дашкиных прудах тоже ноль,а на простую типа бондюэль ловилось,больше брать не буду эту гадость!

Не в каждом водоеме не работает ! А вообще лучше самому сделать и диповать любым натуральным , на свое лучше клюет .

Link to comment
Share on other sites

Кукавская кукуруза мёд,манго и третью не помню,банан кажись,ерунда полная,днестр и турунчук сутками стояла,на дашкиных прудах тоже ноль,а на простую типа бондюэль ловилось,больше брать не буду эту гадость!

Кук кукуруза- Ваниль, ни одной поклёвки не было. На 2-х суточной рыбалке пытался ее «скиснуть» добавлял сахар, и итд в банку на жаре под 40 стояла и за 2-е суток не скисла.

На Кук натурал, на днестре взял 2-х карпов, стоят остатки до сих пор в холодильнике, не киснут ))))

Link to comment
Share on other sites

Ещё могу добавить сюда личинку жука кораеда кажись,белый с коричневой головой,когда червей копал,и их накопал под деревьями,хотя может ктото не согласится. Так вот турунчук ночью на медведку,черный червь,подлиственик,сомики ловились,а кароед сутки стоял и 0,копать их больше не буду,да и у кума по личинке тоже полный 0,я её и прокалывал в нескольких местах,и не прокалывал,результат один 0!

Edited by slava-rubak
Link to comment
Share on other sites

Кук кукуруза- Ваниль, ни одной поклёвки не было. На 2-х суточной рыбалке пытался ее «скиснуть» добавлял сахар, и итд в банку на жаре под 40 стояла и за 2-е суток не скисла.

аналогично, да и вообще все эти кукурузы в банках в прошлом сезоне нет принесли ни одной рыбки, на том и закончу с ними...
Link to comment
Share on other sites

аналогично, да и вообще все эти кукурузы в банках в прошлом сезоне нет принесли ни одной рыбки, на том и закончу с ними...

стоит в холодильнике банок 4-5, купил по неопытности. На все-про все было поймало 2-3 рыбки.

а теперь выбросить жалко...

Link to comment
Share on other sites

стоит в холодильнике банок 4-5, купил по неопытности. На все-про все было поймало 2-3 рыбки.

а теперь выбросить жалко...

я бы не выбрасывал, а может проварил бы чуток в воде, а может и в молоке :)
Link to comment
Share on other sites

По поводу кукурузы фирмы Кук, список водоемов где на нее были поклевки:

Кук мед, трава- ставки в Мирном.

Кук слива,клубника- 3 Карася, Днестр.

Кук ваниль-Рыбразвод Беляевка,чеки Маяки.

ИМХО. Как по мне,лучше купить пару кг обычной кукурузы,гороха- сварить и добавить арому по своему усмотрению. Дешево и сердито.

Вообще эту тему можно много обсуждать,так как многое зависит от места лова,знания повадок рыбы, техники ловли и прочих факторов. Поэтому на рыбалке должно быть все, порой даже провереная приманка не срабатывает.

Edited by Alexpob
Link to comment
Share on other sites

аналогично, да и вообще все эти кукурузы в банках в прошлом сезоне нет принесли ни одной рыбки, на том и закончу с ними...

Андрей, поддерживаю полностью

Скажу честно, забыл, когда и брал ее готовую.

Самая лучшая-собственноручно сваренная, хорошо замоченная.

Вымачивание в молоке, воде не даст ничего. Попробуйте измельчить и добавить в прикормку.

Link to comment
Share on other sites

Кук ракушка,mussel-- Хаджибей карп-амур ,крупный карась рабочая наживка !!!!!!!Мотыль ,мёд ,слива у меня не работали !!!!

Но своя, конечно лучше!!!

Edited by somo
Link to comment
Share on other sites

аналогично, да и вообще все эти кукурузы в банках в прошлом сезоне нет принесли ни одной рыбки, на том и закончу с ними...

Андрей , а некоторые в Мирном работали , до того как я сам начал варить . Спасибо Дяде Вите - научил и обьяснил .

Link to comment
Share on other sites

Андрей , а некоторые в Мирном работали , до того как я сам начал варить . Спасибо Дяде Вите - научил и обьяснил .

ну я далеко не все пробовал :) однако Бондюэль для Мирного просто и удобно, а дальше уже конечно куча всяких экспериментов :) и некоторые их них были просто провалом :lazy3: , за то другие радовали, да, что говорить в мирном раз на раз не получалось с одной шашкой наголо :mosking: , по этому и нравится :i_am_so_happy: , но это я уже полез в другую сторону, сорри...
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Видел в ютубе, один мужик на Дону ловит на овсяные хлопья замачивает их прям перед рыбалкой и добавляет сушеную бабочку-падёнку собирает её прямо на берегу, она живёт сутки и гибнет собираясь в кучки, так вот он говорит, что рыба от запаха и вкуса этой бабочки просто прётся. А запах у неё похож на запах тараньки. Оч меня заинтересовал его рассказ решил попробовать его рецепт заменив этих сушеных насекомых на флагмановскую кашу с рыбным запахом. На пружине держится отлично за счет клейкости геркулеса на вид и запах тоже вроде оч симпатично, в воде создаёт такое белое облачко, должно как бы работать по холодной воде, теоретически. На практике полное отсутствие интереса у карпа и карася только плотва замучила.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Купил как то насадочный пелетс фирмы Traper,клубника,мёд и лосось,вроде фирма не последняя.Поймать пока ни чего не удалось,может не сильно упирался,но пока ни чего.Буду пробувать.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Если пелетс то Робин Ред от Динамит Бейтс.Не однократно меня выручал..даже на реке.Робин Ред рулит в любом виде(дипы бойлы и т.д)

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...