Jump to content

Выбор Фидерного удилища


Serg

Recommended Posts

  • 2 months later...

Отличный быстрый лайт. Учитывая итальянское определение теста, до 60грамм кормушка+корм. Карбон сухой и перегрузок не любит. С другой стороны куда уж больше для лайта забрасываемый вес.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день! Подскажите, будьте добры, стоит ли покупать фидерное удилище фирмы Kaida (тест 40/60/80)?

Визуально очень понравилось, в руке лежит отлично и цена порадовала, всего 360грн., но отзывы в интернете есть как положительные так и отрицательные.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Подскажите, будьте добры, стоит ли покупать фидерное удилище фирмы Kaida (тест 40/60/80)?

Визуально очень понравилось, в руке лежит отлично и цена порадовала, всего 360грн., но отзывы в интернете есть как положительные так и отрицательные.

Как по мне лучше добавить и купить поверенный.Пользуюсь больше 5 лет Tica Inspiration. Из плюсов достаточно широкие кольца- бывают выручают когда много травы или обмерзает шнур.

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

Как по мне лучше добавить и купить поверенный.

Как по мне лучше добавить и купить б/у на 3 класса выше, шиманку какую-то.

Link to comment
Share on other sites

Вряд ли Вы найдете любую снасть с только положительными отзывами.

100%. Даже самые лучшие удилища имеют такие изъяны, как цена. :)

Добрый день! Подскажите, будьте добры, стоит ли покупать фидерное удилище фирмы Kaida (тест 40/60/80)?

Визуально очень понравилось, в руке лежит отлично и цена порадовала, всего 360грн., но отзывы в интернете есть как положительные так и отрицательные.

А до этого каким удилищем пользовались?

Link to comment
Share on other sites

100%. Даже самые лучшие удилища имеют такие изъяны, как цена. :)

А до этого каким удилищем пользовались?

До этого фидером не пользовался, но насмотревшись разных телепередач, о ловле фидером, решил попробовать себя в данном виде :yes4: . Уж больно понравилось))) Сегодня заходил в рыболовный магазин и опытные рыболовы тоже советовали брать более дорогую модель для начинающего

Link to comment
Share on other sites

))) нет ничего хуже универсальности))) :grin: Но если очень хочется, то как вариант для начинающего http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/2658-flagman-fider-squadron-feeder и докупается http://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/6469-vershinki-dlya-fidera-flagman-squadron-feeder с тестом 1 унция)))

Link to comment
Share on other sites

Думаю на реке, хотя периодически бываю и на стоячей воде))))

Добрый день. Думаю, что Джексон прав. Выберите себе что то из Флагмана, для начала, тем более у них большой выбор по бюджетным фидерным удилищам, и многие мои друзья ловят не самыми дорогими флагманами не первый год и довольны этими удилищами и гордятся ними, потому, что проверены .(тем более есть ссылка на квертипы)., кстати не факт, что все начинающие фидеристы должны ломать вершинки.. Ко всем удилищам более высокого класса при желании и возможностям Сами по - тихоньку придете.Не берите изначально дубины. ИМХО. НХНЧ.

Edited by dilaram12
Link to comment
Share on other sites

Нужно взять за правило:

- не поднимать удилище вертикально (только под углом к воде)

- иметь и пользоваться подсаком

- научиться пользоваться и понимать работу фрикциона.

Тогда:

-поломка вершинки

- порыв лески

- разгиб крючка

станут не возможны в принципе. При любом размере рыбы.

Правильно советуют. Изначально не берите дубины.

А остальное, пусть и бюджетное, работает нормально.

Все элит класса-для продвинутых, опытных.. У не продвинутых-для понта

Link to comment
Share on other sites

До этого фидером не пользовался, но насмотревшись разных телепередач, о ловле фидером, решил попробовать себя в данном виде :yes4: . Уж больно понравилось))) Сегодня заходил в рыболовный магазин и опытные рыболовы тоже советовали брать более дорогую модель для начинающего

Сложно объяснить в чем разница между различными удилищами, в силу вашей неопытности. Я бы советовал ориентироваться на свой психологический барьер в цене и тактильные ощущения при потрясе в магазине. А дальше время покажет, если понравится ловля фидером, то поменять удилище сами захотите. Правда плохое удилище может и вовсе отбить всякое желание ловить фидером. Флагман, клевый дом, рыбацкий рай, просто пройдите хотя бы по этим магазинам, подержите в руках самые разные удилища, посмотрите на ценники. А когда список приемлимых удилищ составите, киньте сюда, посоветуем.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый всем день! Нужен совет, может кто пользовал такой фидер: ZHIBO Carbon BRAVO тест 120 3,6м, ловля планируется в основном на реке. Подскажите, стоит ли он свои 440грн. или за эти деньги можно что-то поинтереснее подобрать? Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Добрый всем день! Нужен совет, может кто пользовал такой фидер: ZHIBO Carbon BRAVO тест 120 3,6м, ловля планируется в основном на реке. Подскажите, стоит ли он свои 440грн. или за эти деньги можно что-то поинтереснее подобрать? Заранее спасибо!

Добрый, прочитайте пост страничку назад #1101 jaxon.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хочу купить бюджетный фидер, в какую сторону смотреть: Флагман или Микадо?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хочу купить бюджетный фидер, в какую сторону смотреть: Флагман или Микадо?

"Бюджетный фидер" это слишком неконкретно, так как у всех разные понятия о планке бюджетности.

Кроме того нужно знать для каких условий нужен фидер, так как под разные условия свои требования к удилищам.

Флагман делает неплохие фидерные удилища для своих денег. Если скажете условия, то можно говорить о конкретных моделях.

Edited by viv
Link to comment
Share on other sites

"Бюджетный фидер" это слишком неконкретно, так как у всех разные понятия о планке бюджетности.

Кроме того нужно знать для каких условий нужен фидер, так как под разные условия свои требования к удилищам.

Флагман делает неплохие фидерные удилища для своих денег. Если скажете условия, то можно говорить о конкретных моделях.

Я прочитал в соседней теме отчёты по ловле фидером уважаемого форумчанина Вячеслвовича. Так красиво всё пишет что захотелось попробовать этот вид ловли. Думаю буду ездить на Барабой. На сколько я знаю там нужны дальнобойное "орудие". Иногда бываю на Днестре. Понятно что универсальных удилищ не бывает. Так что лучше чтоб удилище подходило в основном под Барабой. Бюджет... где-то 1000-1200 грн с катушкой. Буду рад советам

Link to comment
Share on other sites

Я хоть и заинтересованный человек (многое из ниже перечисленного могу помочь купить), но попробую ответить...

Универсальное удилище и под Барабой, и под Днестр может быть в двух случаях:

1) целенаправленная ловля на Барабое карпа (например на флет или метод) и почти полноценная ловля на Днестре.

В таком случае можно взять удилище класса медиум-хеви (тест до 100 грамм) или хеви класса (тест до 120-140 грамм) и длиной 3,9 - 4,2 метра. Хотя 4,2 метра на мой взгляд это перебор;

2) ловля разной рыбы на Барабое с применением как флета, так и классического фидерного монтажа и ловля на Днестре на ближней и иногда на средней (не часто) дистанциях.

В таком случае можно приобрести удилище класса медиум (тест до 80 грамм) и длиной 3,6 - 3,9 метра.

В бюджет 1000 - 1200 грн с катушкой можно уложиться, но с напрягом. Хотя, если поискать у "китайцев", можно и меньше потратить, но там как попадешь. Например присмотритесь на фидеры от Globe, например, удилище Globe Light Spot Hunter Feeder 120г 3.90м (стоит порядка 400 грн.)

Если говорить о Флагмане, то для первого случая можно, например, купить удилище Flagman Squadron feeder H (стоит порядка 780 грн.) и какую-то мощную фидерную или даже карповую катушку за 400 грн. Конкретно по катушке подсказать не берусь, там много моделей можно выбрать... Главное требование мощность, размер от 4000 и выше, возможность работы со шнурами, желательно наличие механизма бейтранера. Почитайте в инете например по катушкам Flagman FEEDER MASTER 5000, Flagman CARP MASTER 5000/6000, Viva Tactics и т.д. Если уж совсем недорого то можно взять проверенную временем китайскую катушку Line Winder EU3000 или EU4000.

Сам ловлю на Tica Sportera SR4507R, отличная катушка, но и цена уже порядка 700грн. Применяю ее не только на хеви, но иногда и на медиуме.

Для второго случая можно взять удилище Flagman Power carbon feeder (удачная модель, в сети достаточно положительных отзывов) и стоит порядка 680 грн. Катушку можно купить размером 3000 или 4000, с возможностью работать со шнурами. Могу порекомендовать катушку Tica Venus SD3059, отличная катушка за свои деньги (стоит порядка 540грн).

Так что вписаться в этот бюджет реально, но со временем Вы все равно купите еще один фидер, так как у универсальности есть масса недостатков.

Все написанное выше мое личное мнение со всеми вытекающими из этого выводами.

Edited by viv
Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо за ответ! Я присматривался к Flagman Power carbon feeder, но хотелось бы рост 3.90, такого вроде не бывает... Буду смотреть что то другое.По поводу катушки Flagman FEEDER MASTER 5000, вот она мне тоже понравилась. Но на ней нет бейтранера, вообще это обязательное условие??? Или просто желательно чтоб был?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...