Jump to content

Выбор Фидерного удилища


Serg

Recommended Posts

Огромное спасибо за ответ! Я присматривался к Flagman Power carbon feeder, но хотелось бы рост 3.90, такого вроде не бывает... Буду смотреть что то другое.По поводу катушки Flagman FEEDER MASTER 5000, вот она мне тоже понравилась. Но на ней нет бейтранера, вообще это обязательное условие??? Или просто желательно чтоб был?

Если будете ловить на флет и метод, то желательно. Если ловить на классический фидерный монтаж, то нет необходимости, так как этот узел (бейтранер) слегка утяжеляет катушку.

Кстати, по характеристикам катушка Flagman FEEDER MASTER 5000 (смотрите мой предыдущий пост), все таки больше подходит под хевик, но это такое дело ...

Edited by viv
Link to comment
Share on other sites

Всем доброго для - может кто видел на прилавках наших магазинов Shimano Beastmaster CX 11-12 ???

Заранее благодарен за ответы.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго для - может кто видел на прилавках наших магазинов Shimano Beastmaster CX 11-12 ???

Заранее благодарен за ответы.

Позвони Рыбацкий Рай, насколько я в курсе, позавчера был вроде завоз шимановских удилок, обычных медиумов так точно. Хотя на сайте его нет в наличии, если только они не одно удилище привезли для меня.

Link to comment
Share on other sites

Позвони Рыбацкий Рай, насколько я в курсе, позавчера был вроде завоз шимановских удилок, обычных медиумов так точно. Хотя на сайте его нет в наличии, если только они не одно удилище привезли для меня.

Спасибо, там тоже нет - походу в Украине вообще нет, я уже все интернет магазины обзвонил - нет и все и когда будут никто не знает:((, наверное придется брать 12-13

Link to comment
Share on other sites

Если будете ловить на флет и метод, то желательно. Если ловить на классический фидерный монтаж, то нет необходимости, так как этот узел (бейтранер) слегка утяжеляет катушку.

Кстати, по характеристикам катушка Flagman FEEDER MASTER 5000 (смотрите мой предыдущий пост), все таки больше подходит под хевик, но это такое дело ...

Огромное спасибо за Ваши советы)
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, там тоже нет - походу в Украине вообще нет, я уже все интернет магазины обзвонил - нет и все и когда будут никто не знает:((, наверное придется брать 12-13

Так всегда, я вот был в поисках чистого медиума, так все мультик предлагали ))) не помню, правда, 11-12 или 12-13.

Link to comment
Share on other sites

Так всегда, я вот был в поисках чистого медиума, так все мультик предлагали ))) не помню, правда, 11-12 или 12-13.

Ну да - нет денег - есть товар, есть деньги - товара нет)))). Буду 12-13 через инет заказывать, а тебе какую палку привезли???

Link to comment
Share on other sites

Ну да - нет денег - есть товар, есть деньги - товара нет)))). Буду 12-13 через инет заказывать, а тебе какую палку привезли???

Shimano Beastmaster CX 12

Link to comment
Share on other sites

Shimano Beastmaster CX 12

Ну как палочка, уже испытывал??? И чего мультик не захотел брать???

Заранее спасибо

Edited by Lucky0781
Link to comment
Share on other sites

Ну как палочка, уже испытывал??? И чего мультик не захотел брать???

Заранее спасибо

Неа, на работе сижу, жду выходных, со вторника собираю-разбираю, кручу в руках, вместе с новой катушкой ))

Чего не мультик... ну, ИМХО, универсальность не всегда хорошо, отдельная палка будет получше. А вообще, наверное, это вопрос скорее из разряда с каким фрикционом катушку брать. Скажем так, хотел себе добротный медиум, тем более бюджетный хэвик и пикер-лайт есть.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Обкатал на днях медиум до 100 гр. Beastmaster CX 12 - для меня полный позитив,по началу кормушкой 56+корм было как то страшновато кидать, а под конец рыбалки к палочке привык и весь страх поломать при забросе улетучился, я конечно не спец.по удилищам - но после моей Микады - это просто бомба, рыбу чувствовал любого размера и за все время ни одного схода.

Покупкой остался доволен, правда теперь нужно провести испытания по борьбе с карпиком где то на стояке)))

Всем удачи

Link to comment
Share on other sites

Обкатал на днях медиум до 100 гр. Beastmaster CX 12 - для меня полный позитив,по началу кормушкой 56+корм было как то страшновато кидать, а под конец рыбалки к палочке привык и весь страх поломать при забросе улетучился, я конечно не спец.по удилищам - но после моей Микады - это просто бомба, рыбу чувствовал любого размера и за все время ни одного схода.

Покупкой остался доволен, правда теперь нужно провести испытания по борьбе с карпиком где то на стояке)))

Всем удачи

Я пока только амурчиком грамм на 700 обрыбил, удилка бомба, под берегом даже фрикцион не срабатывал, хотя поводок был тоненький и я его конкретно олабил - всё удилеще отрабатывало.

Ловил на стояке кормушка 30 гр., по забросу реально чувствовалось, что веса маловато и фидер не раскрывался, думаю, что 50-60 гр. это самое то для него будет.

Link to comment
Share on other sites

Обкатал на днях медиум до 100 гр. Beastmaster CX 12 - для меня полный позитив,по началу кормушкой 56+корм было как то страшновато кидать, а под конец рыбалки к палочке привык и весь страх поломать при забросе улетучился, я конечно не спец.по удилищам - но после моей Микады - это просто бомба, рыбу чувствовал любого размера и за все время ни одного схода.

Покупкой остался доволен, правда теперь нужно провести испытания по борьбе с карпиком где то на стояке)))

Всем удачи

Ловлю таким пятый год. Прошел тоже через все эти приятные новые ощущения. Купил вторую палочку только Speedmaster CX 12. Эта еще поприятнее будет.

Link to comment
Share on other sites

Ловлю таким пятый год. Прошел тоже через все эти приятные новые ощущения. Купил вторую палочку только Speedmaster CX 12. Эта еще поприятнее будет.

Не спорю, совершенству нет предела, говорят турнамент тоже не плох ))) Каждый исходит из своих возможностей, после бюджетных снастей, такой шимановский комплект очень приятен. Главное, чтобы работа и семья позволяла почаще на рыбалку ездить))

http://piccy.info/vi...fbf9176e81/1200

Кстати, говорят спидмастер позлее будет, более быстрого строя?

Link to comment
Share on other sites

Не спорю, совершенству нет предела, говорят турнамент тоже не плох ))) Каждый исходит из своих возможностей, после бюджетных снастей, такой шимановский комплект очень приятен. Главное, чтобы работа и семья позволяла почаще на рыбалку ездить))

http://piccy.info/vi...fbf9176e81/1200

Кстати, говорят спидмастер позлее будет, более быстрого строя?

Да, спидмастер позлее. Это точно.

Beastmaster CX-оч хорошне удилище.

Карпика на 2кг-вяжет хорошо.

А вот на карпе крупнее-начинаются проблемы...слишком мягкая удочка

На карпике свыше 5кг-полный гемор...карп творит что хочет и фиг ты его остановиш.

Проверенно на Мирновских карпах.

Кормушка 45-55грами самое то для биста

Пы.Сы.Шимано Фаерблуд-поинтереснее будет.

Вышеперечисленные шиманы предназначены для ловли не крупной рыбки: тарань, лещик, карась, карпик до 1 кило. Как-то попался сомик под двушку, так действительно намудохался пока вытащил!

Link to comment
Share on other sites

Beastmaster CX-оч хорошне удилище.

Карпика на 2кг-вяжет хорошо.

А вот на карпе крупнее-начинаются проблемы...слишком мягкая удочка

На карпике свыше 5кг-полный гемор...карп творит что хочет и фиг ты его остановиш.

Проверенно на Мирновских карпах.

Кормушка 45-55грами самое то для биста

Пы.Сы.Шимано Фаерблуд-поинтереснее будет.

Я пока ничего поболее 1 кг не тягал. Но на первой рыбалке уже был обрыв поводка, причем на поклевке. Мозгую над вариантами как уйти от клипсования, тем более Еxage шимановский имеет доп флажковый регулятор фрикциона, грех не воспользоваться. Конечно, в основном, не фидер ловится не крупная бель, но обидно при единичных поклевках более крупной рыбы сливать её. Вообщем это уже другая тема)

Вопрос по квивертипам у биста, кто какими пользуется? Их вообще кто-то меняет или есть 1 самый ходовой,а остальные пылятся?

Link to comment
Share on other sites

Пишущие в этой теме-люди увлеченные самим процесом ловли. Поэтому и советуются по бланку удилищ.

И для меня не важны килограммы рыбы, важен процесс и ощущения от ловли. :rolleyes:

Хочу поделиться своими наблюдениями.

В этом году в любимом мною Барабое появилась армия тузиков. Карпа и амура от 1 до 2 кг. и чуть поболее. Они и стали для меня главным объектом охоты. Под них подобрал (по себе) и снасти.

Те годы мне ,( из тяжелых фидеров), были достаточны пара хэвиков длиной 3,9,до 120 грм. фирмы Конгер (ronger impact feeder) . С 5000 катушкой Вива с бейтранером .

Вот такие. Три квивертипа позволяли переходить на разные груза кормушек.

А в этом настоящим открытием для меня стали экстра хевики (до 180 грм.) тоже 3,9 см. длиной фидеры.

Средне быстрого строя. Бланк повышенной конусности от Surf Master. Катушка с бейтранером Вивы 5000. Нравится тонкий шнур. Из кормушек метод нравятся флэтки.

Флэтки весом 5о грм. швыряю этим фидером на дальноть 60...80 м. легко. Нравятся ощущения от вываживания рыбы. Карп (амур) под и за 2 кг. не управляет тобой. Им управляешь ты. Здорово. :i_am_so_happy: Один поводок, один крючок. Поводки ставлю из флюра 0, 25...0,28. Они жесткие. Прикормка в кормушке размягчилась, и жесткий поводок отводит крючок в сторону.

Да, что не мало важно. Здесь в комплекте 4 квивертипа (вершинки) И интересного класса 180, 150, 90 и 60 грм.. Граммы указаны на самой вершинке (квивертипе).

Вот, смотрите. Четвертый на 180 грм на удилище. Лень идти в гараж фоткать. Лекго и в любом состоянии :mocking: подбирается нужный. А цена-просто сказка.Мне все нравится в этом фидере.

Упиваюсь вываживанием этой палочкой. Получаю истинное удовольствие дважды. От поимки и отпуска рыбы. :)

Edited by Вячеславович
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ищу сейчас Speed Master AX 12ft, хочу сравнить с англичанами, хотя англичане вполне устраивают во всем. Взял бы давно Super Ultegra 12ft, но, дистрофические матчевые кольца приводят в состояние ступора.

Link to comment
Share on other sites

У кого есть возможность сравнить, говорят что обновлённый СХ побыстрее будет, чем ВХ, да и на последней рыбалке на Днестре ставил 60 гр. кормушку.

Link to comment
Share on other sites

Carpaleks - сынишка случайно минус нажал, от меня жирный плюс))) С ув.

Да а за модель CX многие пишут что она позлей BX будет, но все таки я ее брал из расчета на бель до 1.5 кг просто интересно что и как она себя будет реально вести при подсечки бонусного рыба ))) вот жду свободного времени чтоб вырваться и испытать CX - думаю на Зоре или Большой долине в самый раз будет

Edited by Lucky0781
Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь, что вставляю свои пять копеек... но СХ и ВХ справятся с рыбой до 5 кг. Бонусные рыбы ( от 5 кг и выше) ловятся на совсем другие удилища. Да и тактика поимки бонуса совсем иная и далеко не фидерная. Я конечно могу заблуждаться и это всего лишь мое мнение. Лично я на фидер не стремлюсь ловить бонусные рыбы...Хотя хорошая тарань или лещ...хм...а что для Вас бонусная рыба?

Есть у меня любимый фидер - Trabucco HERON Feeder HPT 390H. "Домашние тапочки" - так как-то выразился один из обладателей данного удилища. Срой быстрый, легкий, универсальный. Кидал кормушки в диапазоне от 15 гр до 80гр + корм естественно. Более не было необходимости. Кидает уверенно и точно. На Днестре обычно хватало 60-80 гр. Шнур 0,12. Гнется только вершинка. Бланк на уровне. При вываживании хорошо чувствуется даже очень мелкая рыбешка. Самаю крупную на него ловил 3кг +.. больше не доводилось. Проблем с вываживанием не было. Запас был. Он действительно очень легкий...и поначалу, треся его в магазине, мне казалось что он воздушный и для хеви точно не предназначен, не смотря на свой быстрый строй и качество сборки ( дифектов не увидел). Не для бонусной рыбы его брал ( для души). Карпа 2-3 кг выводил без проблем. Думаю, что и до 5кг справится. Свыше... другие удилища и совсем другой подход.

СХ и ВХ...знакомы и они выдержат и справятся поболее моего...Недавно пробывал трясти в Клевом доме трабукко "Антракс" один...цена, как для антракса достаточно демократичная - в районе 800 с копейками (точно не помню)... Пробывал и дешевле и подороже дешевле не стоит составит конкуренцию и более дорогим. Под указанные выше условия ловли, как универсально подойдет. Плюс катушка.. Немного прийдется ваыйти за рамки бюджета.

Также стоит пристмотреться к Mikado Ultraviolet. Среди Флагмана за эти деьги можно подобрать достойный фидер

Извиняюсь, что вставляю свои пять копеек... но СХ и ВХ справятся с рыбой до 5 кг. Бонусные рыбы ( от 5 кг и выше) ловятся на совсем другие удилища. Да и тактика поимки бонуса совсем иная и далеко не фидерная. Я конечно могу заблуждаться и это всего лишь мое мнение. Лично я на фидер не стремлюсь ловить бонусные рыбы...Хотя хорошая тарань или лещ...хм...а что для Вас бонусная рыба?

Есть у меня любимый фидер - Trabucco HERON Feeder HPT 390H. "Домашние тапочки" - так как-то выразился один из обладателей данного удилища. Срой быстрый, легкий, универсальный. Кидал кормушки в диапазоне от 15 гр до 80гр + корм естественно. Более не было необходимости. Кидает уверенно и точно. На Днестре обычно хватало 60-80 гр. Шнур 0,12. Гнется только вершинка. Бланк на уровне. При вываживании хорошо чувствуется даже очень мелкая рыбешка. Самаю крупную на него ловил 3кг +.. больше не доводилось. Проблем с вываживанием не было. Запас был. Он действительно очень легкий...и поначалу, треся его в магазине, мне казалось что он воздушный и для хеви точно не предназначен, не смотря на свой быстрый строй и качество сборки ( дифектов не увидел). Не для бонусной рыбы его брал ( для души). Карпа 2-3 кг выводил без проблем. Думаю, что и до 5кг справится. Свыше... другие удилища и совсем другой подход.

СХ и ВХ...знакомы и они выдержат и справятся поболее моего...Недавно пробывал трясти в Клевом доме трабукко "Антракс" один...цена, как для антракса достаточно демократичная - в районе 800 с копейками (точно не помню)... Пробывал и дешевле и подороже... Дешевле не стоит ... Составит конкуренцию и более дорогим. Под указанные выше условия ловли, как универсально подойдет. Плюс катушка.. Немного прийдется ваыйти за рамки бюджета.

Также стоит пристмотреться к Mikado Ultraviolet. Среди Флагмана за эти деьги можно подобрать достойный фидер

Edited by logist
Link to comment
Share on other sites

Ну в моем представлении - для каждого вида ловли свои бонусы,целенаправлено заниматься карпфишингом фидером медиумом я не собираюсь,хочу приблизително понять на что эта палочка способна.

П.С.немного мимо кассы-работал я как то с кэпом с Камчатки,после того как он мне показал фотки со средним палтусом 75-90кг,а бонусом по его словам это 200 и более... как то вот так.

Для Atreydes - чтоб не рвало поводок лично я после заброса флажком катушки немного ослабляю фрикцион + в этом году начал ставить фидергам.

Всем удачи

Link to comment
Share on other sites

Для Atreydes - чтоб не рвало поводок лично я после заброса флажком катушки немного ослабляю фрикцион + в этом году начал ставить фидергам.

Это да, только нужно научится не клипсоваться :black_eye:

Link to comment
Share on other sites

Это да, только нужно научится не клипсоваться :black_eye:

Не клипсоваться можно научится на дистанции до 20м, дальше либо клипса, либо размытый стол, или или.

Link to comment
Share on other sites

Не клипсоваться можно научится на дистанции до 20м, дальше либо клипса, либо размытый стол, или или.

..или банковская резинка , или маркировка шнура маркером или стопорным узлом...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...