Jump to content

Выбор Фидерного удилища


Serg

Recommended Posts

..или банковская резинка , или маркировка шнура маркером или стопорным узлом...

Шнур карандашом натирать вариант, что шнур из под клипсы доставать что резину - фиолетово. Есть один момент при ловле под клипсу, при ударе об нее, поводок выпрямляется и вероятность перехлеста об кормушку стремится к нулю.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Обкатал сегодня на ставке Beastmaster CX, ловил вершинкой 1oz на флэт 30гр, на катушке 0.25 монофил, поводок 0.22 SMART. Удилищем очень доволен,взял 2 карпиков на 1 и 1.5 кг( карасики и плотвичка не в счет), удилище отрабатывало как по мне ну на все 101%.

Всем удачи

Link to comment
Share on other sites

Добрый День посоветуйте Палку тестом до 90 гр. для Днестра, катушку решил взять Sportera GR 4000,Бюджет 700грн

До 90 гр. это чистый медиум, если специально для Днестра и с такой катушкой, думаю, лучше хэвик взять, что-нибудь около 120 гр.

Link to comment
Share on other sites

До 90 гр. это чистый медиум, если специально для Днестра и с такой катушкой, думаю, лучше хэвик взять, что-нибудь около 120 гр.

вот, я как раз таки задумался над Flagman Squadron до 140 гр., только катушку может лучше взять 4500 или вовсе 5000?
Link to comment
Share on other sites

вот, я как раз таки задумался над Flagman Squadron до 140 гр., только катушку может лучше взять 4500 или вовсе 5000?

У меня 4000 стоит на медиуме, на такой фидер можно спокойно поставить и 5000-ю катуху. Хотя, у многих и в 4000-м размере стоит на хэвиках и люди довольны. Даже не знаю. что посоветовать, я бы, наверное, взял бы середину - 4500 :grin: . Лучше пойти пощупать нужную катушку в магазине в руках, знаю, что в рыбацком рае они есть во всех размерах, в идеале пойти с фидером. Почему так пишу, не помню точно, но крутил в руках спортеры SR и GR, так там при переходе от одного размера к другому, скачок в размерах и весе может быть существенный, причем эта закономерность не линейна. По-моему после 4000-й, следующая катушка резко выростает. Чтобы не получилось "ого какая д..ра!" или катушка не выглядела неуместно маленькой и легкой на фидере. Всё-таки баланс в фидере, хоть и условный, но имеет место быть.

Link to comment
Share on other sites

У меня 4000 стоит на медиуме, на такой фидер можно спокойно поставить и 5000-ю катуху. Хотя, у многих и в 4000-м размере стоит на хэвиках и люди довольны. Даже не знаю. что посоветовать, я бы, наверное, взял бы середину - 4500 :grin: . Лучше пойти пощупать нужную катушку в магазине в руках, знаю, что в рыбацком рае они есть во всех размерах, в идеале пойти с фидером. Почему так пишу, не помню точно, но крутил в руках спортеры SR и GR, так там при переходе от одного размера к другому, скачок в размерах и весе может быть существенный, причем эта закономерность не линейна. По-моему после 4000-й, следующая катушка резко выростает. Чтобы не получилось "ого какая д..ра!" или катушка не выглядела неуместно маленькой и легкой на фидере. Всё-таки баланс в фидере, хоть и условный, но имеет место быть.

4000 и 4500 в одном весе 462грм. а вот 5000 уже 622грм.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Думаю в Одесской области применить ее разве-что как карповик негде.

да практически везде, крокодилами везде ловят ведь, да и на речке особенно в пору высокой воды
Link to comment
Share on other sites

Окромя Шиманы-не чего не видел в таком диапазоне.Но хочется что нить кроме Шиманы.Бюджет не большой-до 200 зеленых ежиков.

PRESTON DUTCH MASTER 12' 8"

PRESTON CARBONACTIVE C-TECH 12FT

DRENNAN Сompetition Feeder

DRENNAN 12ft matchpro super feeder

MANTARAY ELITE FEEDER 3.6м 100gr

Это так на вскидку за 2 минуты поисков, медиумов достойных полно, все зависит от тонкостей и чего вы от них хотите.

Тут либо англичане, либо Шимано, половил первыми, перешел на Шимано и не жалею. DM100 есть, его не продам, слишком уж универсальная палочка.

И медиум-мультимедиум строя.

Перефразируйте, нет такого строя, может имелось ввиду быстрого/средне-быстрого?

Вес бланка 180-220 грамм.-это важно.

Все фидера в ценовом диапазоне 200у.е. так и будут весить, вон флагман в диапазоне 50-60у.е. делает медиумы весом 200гр.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

По мульти медиуму.

Пользовался Шиманой бистмастером-именно в таком варианте.По крайней мере такое есть у Шимановских фидеров.

Мульти-медиум - это не строй палки, а её конструкция, там вставка для изменения длины удилища. Такой вариант профики обычно не советуют, это ни то, ни сё, говорят. Обрати внимание на Земмекс медиум, если по деньгам сложится - тогда Шимано Спидмастер, это бомба, 189 гр, звонкая до боли, лёгенькая, многое прощает владельцу, к Хевику Спидмастеру еще прикупил себе такую, нарадоваться не могу.

Link to comment
Share on other sites

Да, Спид медиум палочка отличная, Ультегра как по мне даже чуть интересней, правда комплектация и матчевые кольца это пздц.

Carpaleks - мультики более мощные и тяжелые, я бы 3 раза подумал нужно ли оно мне.

На примере Спидмастера:

http://www.top-shimano.com.ua/ru-36987f8/fidernoe-ydilishche-SHIMANO-SPEEDMASTER-AX-MULTI-MEDIUM-FEEDER-11-12-ST-d111.htm - мультик 251гр

http://www.top-shimano.com.ua/ru-36987f8/fidernoe-ydilishche-SHIMANO-SPEEDMASTER-AX-MEDIUM-FEEDER-12-0-ST-3-66-100-d33.htm - чистый медиум 189гр

Edited by up6uc
Link to comment
Share on other sites

Да, там ценник за 300.

Мужикт- я фидером ловлю карпа ))))

Я бы если честно взял классный барбел/эйвон, если бы увлекался карповой ловлей :)

Тот-же фокс барбел 1.75лб

Ну а по сути, все английские фидера заточены под их понимание фидерной ловли, т.е. карпа под ногами, обратите внимание на Preston, хорошие палки делает.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Мужики-подскажите плз кто знает.

MAVER Genesis black ice extreme 12FT посмотри тестом 100 и 130 грамм, цена правда в 2 раза меньше, но то такое

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Раздраконили :)

Жена на новый год дарит пикер, заблаговременно мною купленный :mosking:

Вот думаю, может обрыбить его на след. выходных.

Если не секрет ,какой пикер ? Почему спрашиваю ,хочу себе взять .Пока остановился на Флагмане SQUADRON

Link to comment
Share on other sites

Если не секрет ,какой пикер ? Почему спрашиваю ,хочу себе взять .Пока остановился на Флагмане SQUADRON

Shimano NEXAVE CX WINCKLE PICKER 270 (NEXCXWP270)

Довольно быстрая палочка, на потрях уж точно, хотя владельцы говорят что вяжет мелкокарпа нормально. Брал для скоростной мелкобели, в комплекте 0.5, 1, 1.5oz, вершинки с маркировкой WP Super Tip (Winckle Picker), чуть мягче чем обычные Super Tip, 1.5oz примерно как 1zo обычные. В руке лежит хорошо, сразу добрал к ней Exage 3000SRC, баланс отличный.

Больше пока не скажу, не обрыблена.

Link to comment
Share on other sites

игорь саныч,посмотрите этот,пользуюсь два года уже бомбей,даже есть помоему на 7км,http://jaxon.com.ua/fidernyie/udilishhe-extera-feeder--5623/

он действительно карбоновый и не тяжолый

Юра спасибо. Но не пойдет. В требуемом росте 3,9 и тесте, вес Джэксоновского фидера 440-470 грамм. Флагман весит 260 грамм. Это существенно. У меня есть пару фидеров в весе до 280 грамм и есть один с весом 435 грамм. Разница очень ощутима.

Link to comment
Share on other sites

не морочь голову се и людям -бери флагман...хорошие начали делать удочки.Мой-ты видел...не помнишь-заедь посмотри.

мой в росте 360-весит 210 грамм.

вместо шермана-лучше булет фидер.разница в том что у булета-увеличенные кольца -что есть хорошо для ловли карпа и заброса 

Саня, увеличенный диаметр колец играет роль только при дальнем забросе, в случае применения шоклидера или ловле при минусовых температурах (меньше обмерзают). Шоклидер не применяю, а дальность заброса как правило до 70 метров. С маленькими кольцами это не проблема. Ну и при минусовых температурах практически не ловлю. Так зачем мне булет?

 

Кроме того, фидер-фидеру рознь, даже одного производителя.))

Edited by Игорь Саныч
Link to comment
Share on other sites

post-1083-0-85060400-1419516249_thumb.jp это моя племянница с рыбкой

Shimano NEXAVE CX WINCKLE PICKER 270 (NEXCXWP270)

 

Шимано представило 2 пикера 1.40 м (отказался -не мой размер ) и 2.70 м . Последний понравился  ,прекрасно лег в руку , "злой" . Но вставка  в нем -  разочаровала, ни к чему она мне ,да и 30 см были бы не лишними на карповнике . В котором я ловлю плотву.

Пока время скидок позволяет перебирать "воши" . Полапал  флагманские пикера и остановился на SHERMAN -е трехметровом.

post-1083-0-65266200-1419516339_thumb.jp

post-1083-0-89009300-1419516358_thumb.jp

post-1083-0-78595300-1419516415_thumb.jp

post-1083-0-49856500-1419516453_thumb.jp

post-1083-0-24801500-1419516472_thumb.jp

post-1083-0-95953400-1419516488_thumb.jp

post-1083-0-52004800-1419516570_thumb.jp

post-1083-0-50734600-1419516583_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...