Jump to content

Выбор Фидерного удилища


Serg

Recommended Posts

Саша, а где ты у нас Колмыков нашел?

Заехал на минирынок Меркурий, там магазинчик рыболовный. Там стоял один Колмик , продавец его привез с выставки, ну я его покрутил- покрутил и забрал.

Link to comment
Share on other sites

Есть старенький фидерок "демон" 2.7,выводил карпа,пуляет без потрескиваний груз 100грам+немаленькая балабуха каши. Со шнуром 0.14 летит за середину Днестра в Маяках.Брал за 80гр когда доллар стоил 1:3.

Нафига мне брать еще более дальнобойные пруты? Может чтобы ловить под противоположным берегом или глушить драчистов кашей по голове?

Link to comment
Share on other sites

А когда разлив и камыш в 5 метрах от суши ты тарань чтобы вывести каждый раз будешь подходить к воде, я а своим 4.20 сидя на суше буду рыбу к ногам подводить. + длинная палка- это дальний заброс легкого груза, летом свой фидер 4.20 гонял под бомбарду...

Link to comment
Share on other sites

По весне всегда тягаю с собой штаны :new_russian:

И стоишь в воде целый день, не сесть не присесть??? Я сижу на суше всегда, ставлю 4.20 и поднимаю его высоко вверх, немножко увеличивая скорость подмотки. Вот и все дела. И на стульчике, и не в воде.

Link to comment
Share on other sites

Что-то я не пойму, в чем смысл ваших дебатов? Кто кого и в чем пытается убедить? Есть разная рыбалка - есть разные снасти.

Link to comment
Share on other sites

Что-то я не пойму, в чем смысл ваших дебатов? Кто кого и в чем пытается убедить? Есть разная рыбалка - есть разные снасти.

:clapping: :clapping: :new_russian: :camera: :lol2: :declare:

Link to comment
Share on other sites

Привет рыболовы, Поехал на рыбалку недавно и понял, что со своим дубьем рыбалка уже начинает напрягать. Пришел к выводу - фидер. Встал вопрос - какой? Почитал сайт, полазил в Инете и понял, что есть вариант Трабукко и Шимано. Я хочу за разумные деньги приличный фидер. Я так понял, что трабукко неплохие фидеры, с учетом неогранчиенного кол-ва вершинок и вообще. но вот поехал в магазин на Разумовской "Trabucco" пообщался с наверное хозяином. Он предложил Трабукко Worlad Class и трабукко Fedcarp по-моему. Но смутил меня фразой типа презюмируем, что если фидер ломается, дескать деньги не ахти какие, типа человек себе новый купит. Цена от 480 до 750 грн. Я понимаю, что если ногами по нему не ходить, бросать норм вес то все ОК. Вопрос в качестве? Посоветуйте стоит ли брать Трабуку и где?

Link to comment
Share on other sites

Привет рыболовы, Поехал на рыбалку недавно и понял, что со своим дубьем рыбалка уже начинает напрягать. Пришел к выводу - фидер. Встал вопрос - какой? Почитал сайт, полазил в Инете и понял, что есть вариант Трабукко и Шимано. Я хочу за разумные деньги приличный фидер. Я так понял, что трабукко неплохие фидеры, с учетом неогранчиенного кол-ва вершинок и вообще. но вот поехал в магазин на Разумовской "Trabucco" пообщался с наверное хозяином. Он предложил Трабукко Worlad Class и трабукко Fedcarp по-моему. Но смутил меня фразой типа презюмируем, что если фидер ломается, дескать деньги не ахти какие, типа человек себе новый купит. Цена от 480 до 750 грн. Я понимаю, что если ногами по нему не ходить, бросать норм вес то все ОК. Вопрос в качестве? Посоветуйте стоит ли брать Трабуку и где?

Трабукко кроме разумовской найти врядли можно, качество хорошее, без вариантов, спросите бюджетные модели, есть неплохие до 400 грн. Трабукко World Class и Fedcarp- это тяжелые фидера ( тяжелые всмысле екстрахеви) , предназначены для заброса тяжелых грузов, кормушек Метод и т.д. для ловли среднего и крупного карпа. Если вы ловите именно такого и только - дешевле и лучше модели вы не найдете. Если вам под мелочевку ( до 1-1.5 кг) вполне можно взять medium или meduim heavy, для тарани и карася подойдет спокойно. кстати, World Class серия МЕТОД называется, для кормушек 60-80 грамм + 40-70 грамм прикормки, облепленой вокруг. Это уже другая специализация. Не бойтесь брать кастинг до 80-90 грамм - 80-90-граммовую кормушку с прикормкой он будеть бросать спокойно, главное не делать резких движений... У них есть очень много моделей, просто объясните продавцу где вы собираетесь ловить , какие груза и на какую цену вы расчитываете. Я думаю Саша или Сережа вам помогут выбрать то, что нужно :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Трабукко кроме разумовской найти врядли можно, качество хорошее, без вариантов, спросите бюджетные модели, есть неплохие до 400 грн. Трабукко World Class и Fedcarp- это тяжелые фидера ( тяжелые всмысле екстрахеви) , предназначены для заброса тяжелых грузов, кормушек Метод и т.д. для ловли среднего и крупного карпа. Если вы ловите именно такого и только - дешевле и лучше модели вы не найдете. Если вам под мелочевку ( до 1-1.5 кг) вполне можно взять medium или meduim heavy, для тарани и карася подойдет спокойно. кстати, World Class серия МЕТОД называется, для кормушек 60-80 грамм + 40-70 грамм прикормки, облепленой вокруг. Это уже другая специализация. Не бойтесь брать кастинг до 80-90 грамм - 80-90-граммовую кормушку с прикормкой он будеть бросать спокойно, главное не делать резких движений... У них есть очень много моделей, просто объясните продавцу где вы собираетесь ловить , какие груза и на какую цену вы расчитываете. Я думаю Саша или Сережа вам помогут выбрать то, что нужно

Ты не забыл уточнить где человек собирается ловить? Я например, меньше 80 грамм кормушку на реке не ставлю плюс 40-60 грамм прикормки!

Link to comment
Share on other sites

Привет рыболовы, Поехал на рыбалку недавно и понял, что со своим дубьем рыбалка уже начинает напрягать. Пришел к выводу - фидер. Встал вопрос - какой? Почитал сайт, полазил в Инете и понял, что есть вариант Трабукко и Шимано. Я хочу за разумные деньги приличный фидер. Я так понял, что трабукко неплохие фидеры, с учетом неогранчиенного кол-ва вершинок и вообще. но вот поехал в магазин на Разумовской "Trabucco" пообщался с наверное хозяином. Он предложил Трабукко Worlad Class и трабукко Fedcarp по-моему. Но смутил меня фразой типа презюмируем, что если фидер ломается, дескать деньги не ахти какие, типа человек себе новый купит. Цена от 480 до 750 грн. Я понимаю, что если ногами по нему не ходить, бросать норм вес то все ОК. Вопрос в качестве? Посоветуйте стоит ли брать Трабуку и где?

Трабукка нормальные фидера, сам пользовался, да и сейчас имея Шимано Катану не скажу,что Трабукко хуже,но что дешевле факт. У меня PROXIMA CTY 3,9 м HEAVY , кормушки 100гр на Днестре и Турунчуке (меньше не держит,сносит) спокойно бросает,только плавный заброс. Если палка легла в руку , стоит брать, я согласен с Одесситом , что экстра хеви это тяжелые палки для карпа . А основная задача фидера это ловля рыбы до 3кг, но это не значит что рыбу 5 кг вытянуть не возможно, а выбор делать тебе.

Link to comment
Share on other sites

Не бойтесь брать кастинг до 80-90 грамм - 80-90-граммовую кормушку с прикормкой он будеть бросать спокойно, главное не делать резких движений...

По поводу резких движений...

У меня спин на хищника тест 10-30 г... я его всегда беру, и тарань на него на реке тоже часто ловлю

бросаю груз 100г + кормушка 30-40г. если не резко бросать - очень даже рулит На турунчуке на середину добрасываю.(где не очень широко), а вот на днестре - нет...

Link to comment
Share on other sites

По поводу резких движений...

У меня спин на хищника тест 10-30 г... я его всегда беру, и тарань на него на реке тоже часто ловлю

бросаю груз 100г + кормушка 30-40г. если не резко бросать - очень даже рулит На турунчуке на середину добрасываю.(где не очень широко), а вот на днестре - нет...

Спининг имеет рост 2.4-2.7 А фидер 3.6 - 4,2 он параболик А судя по тесту спининга он быстрого строя, хотя я бы не рисковал спинингом, это то же самое , что гвозди забивать мобильником.

Link to comment
Share on other sites

Спининг имеет рост 2.4-2.7 А фидер 3.6 - 4,2 он параболик А судя по тесту спининга он быстрого строя, хотя я бы не рисковал спинингом, это то же самое , что гвозди забивать мобильником.

да 2,7м, ... рисковано - да, но если аккуратно - то нормалёк(ловлю так 1,5 года - и проблем нет)...

(но как денег накоплю - куплю нормальный фидер :new_russian: )

Link to comment
Share on other sites

Почитал тут вашу баталию про фидера! Если позволите пару слов!

На фидер ловлю год. Сначало для пробы было два китайских мустанга (300руб=50гр) - лучше чем любой спиннинг в качестве донки, даже пелика половил им. Потом взял два Микадо класса medium до 100гр (650 руб=100-110гр) - против мустанга сказка, зимой прикупил Экстра хевик Трабукко 4.20м, 4-ре вершинки от 1,5 до 4 унций (100 у.е) и сабанеева 3м., medium 100гр, за 2000руб= 330гр. Так скажу Вам после рыбалок и соревнований которые уже были в марте земля и небо.

Вообще скажу, что каждый выбирает себе то чего он может себе позволить, но лучше поднакопить и потом на берегу сидеть покуривать (сам не курую) одним словомпоклёвки и ерша и хорошей рыбы видны и леска тонкая, а не боишься что оторвётся. Комфорт! С уважением Олег!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо откликнувшимся за советы. Ловить буду на Днестре так что куплю наверное трабукку потяжелее (более 100 гр.) и Енерготим полегче. Им вроде тоже ловят неплохо?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо откликнувшимся за советы. Ловить буду на Днестре так что куплю наверное трабукку потяжелее (более 100 гр.) и Енерготим полегче. Им вроде тоже ловят неплохо?

Чего же ты сразу не сказал про ЕНЕРГОТИМ?? :offtopic: Ловлю уже третий год, просто супер!!! ZOOM FEEDER у меня!

Link to comment
Share on other sites

Чего же ты сразу не сказал про ЕНЕРГОТИМ?? :offtopic: Ловлю уже третий год, просто супер!!! ZOOM FEEDER у меня!

А можно по-подробнее о твоем Zoom Feeder?

Link to comment
Share on other sites

Все зависит от рыбалки-если отдыхать цивилизованно,за день бутылочка пива и сидеть посуху на стульчике тогда можно и за 600-800 уе брать. А если по нашенски кушать по пол ящика водки как аперитив,опосля спросонок походить по рукояткам,искупать в болоте, тогда лучше композит- не так боится поперечных ударов,

царапин и зверского обращения.

Link to comment
Share on other sites

Предложили фидер SIWEIDA модель TICK-TOCK кажется.

Длина 4,2/3,6 и 3,9/3,3

До 90 грамм.

Говорят отличное удилище.

Если кто-нибудь что-то слышал о таком - поделитесь, пожалуйста, инфой и мнением.

Link to comment
Share on other sites

Предложили фидер SIWEIDA модель TICK-TOCK кажется.

Длина 4,2/3,6 и 3,9/3,3

До 90 грамм.

Говорят отличное удилище.

Если кто-нибудь что-то слышал о таком - поделитесь, пожалуйста, инфой и мнением.

Это случайно не в "Охотничем доме"?

Link to comment
Share on other sites

Я не имею ничего против твоей палки. Но ты так заявляешь смесло, что это супер, хотя сомневаюсь что ловил на другие палки помимо него, чтобы сравнить. :)

Ловил, на самые разные, так что сравнивать есть с чем. Сравнивал с : Шимано, Трабукко и Сивейдой + один заброс сделал палкой Тика, у соседа была, попросил пощупать. Так вот по соотношению цена- качество енерготим вне конкуренции!!!!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...