Jump to content

Выбор Фидерного удилища


Serg

Recommended Posts

Ловил, на самые разные, так что сравнивать есть с чем. Сравнивал с : Шимано, Трабукко и Сивейдой + один заброс сделал палкой Тика, у соседа была, попросил пощупать. Так вот по соотношению цена- качество енерготим вне конкуренции!!!!

Каждому свое, я имел Энерготим, ( кстати остался комплект вершинок) тестом 90гр, на те деньги, давно было где-то 170-180 грн , может и нормально, но утверждать , что по Вашему ощущению ШИМАНО ТРАБУККО ТИКА хуже, это субьективное мнение. Просто эта палка пришлась тебе по параметрам, мне она не подошла потому и подарил подрастающему поколению рыбаков.

Link to comment
Share on other sites

Каждому свое, я имел Энерготим, ( кстати остался комплект вершинок) тестом 90гр, на те деньги, давно было где-то 170-180 грн , может и нормально, но утверждать , что по Вашему ощущению ШИМАНО ТРАБУККО ТИКА хуже, это субьективное мнение. Просто эта палка пришлась тебе по параметрам, мне она не подошла потому и подарил подрастающему поколению рыбаков.

СТОП!!! Я не говорил, что Шимано или Трабукко хуже Я сказал про соотношение цена-качество... Это означает то, что любая палка трабукко или шимано стоимостью 390 грн будет намного уступать моей.

Что нужно от фидерной палки? Заброс до 80-100 метров- с напрягом, но без существенной потери сил.

Вываживание крупной рыбы- до 3 кг стабильно, 1 мин на вываживание. Строй- 360- быстрый, 420 параболик. Видно поклевку и карася на 50 грамм...

Link to comment
Share on other sites

У меня другое ощущение , просто она годится на начальной стадии, а кто далее совершенствуется тот уже выбирает палки посерьезнее, а как известно совершенству нет предела.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Собственно смотрел, смотрел и в итоге купил Тика Испирэйшн, посоветовали в "Рыбацком рае". Не фидер, а пикер - 2,70. Понравился. Поехал в Трабукко, думал купть таки фидер, но что-то не убедил меня продвец, - через слово "Я Вам отвечаю", катушка Дайва за 270 грн.?. Я не спец по снастям, но имхо - не подход для продавца. Хочу спросить - видел в Асенале на Хворостина Шимано - как мнение, не подделка? Можно брать? Все-таки хочется фидер...

Link to comment
Share on other sites

Собственно смотрел, смотрел и в итоге купил Тика Испирэйшн, посоветовали в "Рыбацком рае". Не фидер, а пикер - 2,70. Понравился. Поехал в Трабукко, думал купть таки фидер, но что-то не убедил меня продвец, - через слово "Я Вам отвечаю", катушка Дайва за 270 грн.?. Я не спец по снастям, но имхо - не подход для продавца. Хочу спросить - видел в Асенале на Хворостина Шимано - как мнение, не подделка? Можно брать? Все-таки хочется фидер...

Трабукковские фидера хорошие судя по отзывам. А вот катушку я бы посоветовал Cormoran Corcast. У меня такая универсальная и под спин и под фидер. Сам знаю, что это не очень совместимо, но не жалуюсь. Ещё и на матч ставлю. Доволен как слон. Брал на староконном у Яна за 200 с лишним гривен.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

прочитал данную тему т.к. решил купить фидер- выбор упал на Энерготим ..кто знает где живет и сколько стоит? заранее спасибо за инфу..

Link to comment
Share on other sites

прочитал данную тему т.к. решил купить фидер- выбор упал на Энерготим ..кто знает где живет и сколько стоит? заранее спасибо за инфу..

На староконке есть ассортимент.

Link to comment
Share on other sites

На староконке есть ассортимент.

был сегодня на староконке потряс:энерготим палки ,микаду все до 120грамм чето не то -первые не удобная рукоять, вторые медленные. затем наткнулся на EOS pegasus 3.3м 60-150гр. 4 кончика, в руку легло, строй быстрый , но не слышал об eos ничего... я в раздумьи и в нэте ничего путного нет ,кто знает подскажите не могу определиться стоит брать али как?

Edited by don serg
Link to comment
Share on other sites

А в какую цену Микада до 120 грамм?

Все же до 120 для наших рек не всегда подходит-по сгону иногда приходится ставить 80гр+набивка до 80-100гр дает перегрузку,до 160-180гр сам бы взял.

Link to comment
Share on other sites

А в какую цену Микада до 120 грамм?

в ручье микада до 90гр. стоила в р-не 400гр, на лотке микада хеви не понравилась по строю ну и цену не спрашивал

Link to comment
Share on other sites

Я уже писал,но повторюсь ещё раз.

У меня Трабуковский фидер экстра хэви второй год ,для Днестра по весне то что надо,также на "стояке" под метод подходит.

Карморан свыше 150гр-уже хлипковат(заброс приходится делать плавно,то есть размашисто),так как него строй параболик.

http://fishingclub.od.ua/gallary/displayim...&fullsize=1

http://fishingclub.od.ua/gallary/displayim...&fullsize=1

Link to comment
Share on other sites

был сегодня на староконке потряс:энерготим палки ,микаду все до 120грамм чето не то -первые не удобная рукоять, вторые медленные . затем наткнулся на EOS pegasus 3.3м 60-150гр. 4 кончика, в руку легло, строй быстрый , но не слышал об eos ничего... я в раздумьи и в нэте ничего путного нет ,кто знает подскажите не могу определиться стоит брать али как?

таки взял ЕОS и обкатал на днестре-ощущения:прут быстрый ,мощный,бросает легко ,кончики соответствуют тестам -поклевки видны четко по кончикам ,ловил сначала с кончиком 90гр. потом с 60гр. (с кормушкой 60гр.) так пока не понял с какими лучше-вроде как 60гр. поклевку показывает лучше ,но летит чуть хуже.. пока доволен выбором-уехал с уловоми и с отличным настроем... вопрос знатокам- если подобрать кончик под 40гр. для Хаджибея ,например, нормально ли для прута в плане -не будет ли ломаться вершинка при забросах? как в дальности заброса сильно потеряю?...понятно что лучше купить второй легкий фидер(пикер),но все таки?

Edited by don serg
Link to comment
Share on other sites

таки взял ЕОS и обкатал на днестре-ощущения:прут быстрый ,мощный,бросает легко ,кончики соответствуют тестам -поклевки видны четко по кончикам ,ловил сначала с кончиком 90гр. потом с 60гр. (с кормушкой 60гр.) так пока не понял с какими лучше-вроде как 60гр. поклевку показывает лучше ,но летит чуть хуже.. пока доволен выбором-уехал с уловоми и с отличным настроем... вопрос знатокам- если подобрать кончик под 40гр. для Хаджибея ,например, нормально ли для прута в плане -не будет ли ломаться вершинка при забросах? как в дальности заброса сильно потеряю?...понятно что лучше купить второй легкий фидер(пикер),но все таки?

ИМХО в фидере скорее бланк посередине хрустнет, чем вершинка сломается. Вершинка у фидера в забросе совсем не участвует, это же не карповик.

Link to comment
Share on other sites

таки взял ЕОS и обкатал на днестре-ощущения:прут быстрый ,мощный,бросает легко ,кончики соответствуют тестам -поклевки видны четко по кончикам ,ловил сначала с кончиком 90гр. потом с 60гр. (с кормушкой 60гр.) так пока не понял с какими лучше-вроде как 60гр. поклевку показывает лучше ,но летит чуть хуже.. пока доволен выбором-уехал с уловоми и с отличным настроем... вопрос знатокам- если подобрать кончик под 40гр. для Хаджибея ,например, нормально ли для прута в плане -не будет ли ломаться вершинка при забросах? как в дальности заброса сильно потеряю?...понятно что лучше купить второй легкий фидер(пикер),но все таки?

http://maver.com.ua/ Вот вам сайт,здесь вы подчеркнете для себя много хорошего.

У нас больше хвастаются уловами,чем клевыми снастями ,оснастками и прикормками,или что еще лучше молчат.

Link to comment
Share on other sites

Я к своим тяжёлым фидерам присобачил две вершинки и теперь кидаю ими кормушки от 5-ти до 100 грамм, можно и больше. На последних соревнованиях тягал бычков по 5 грамм на ура, если бы система подсчёта баллов была спининговая, в призерах был-бы наверное. Сломать вершинку на забросе не реально, если только не захлёст. Ещё можно сломать, когда забиваешь кормушку, если не будет достаточной слабины.

Edited by timka
Link to comment
Share on other sites

http://maver.com.ua/ Вот вам сайт,здесь вы подчеркнете для себя много хорошего.

У нас больше хвастаются уловами,чем клевыми снастями ,оснастками и прикормками,или что еще лучше молчат.

не въехал для кого лучше?..ну тогда ...им нужен форум для молчунов.. а я хвастаться и мыслей не имел.. а описал свой фидер чтоб получить информацию по нему от мастеров и для тех кто как и я выбирают удилище-так что все по теме...ну и похвастаться не грех..

Edited by don serg
Link to comment
Share on other sites

не въехал для кого лучше?..ну тогда ...им нужен форум для молчунов.. а я хвастаться и мыслей не имел.. а описал свой фидер чтоб получить информацию по нему от мастеров и для тех кто как и я выбирают удилище-все по теме уважаемый ..

Мастеров по фидеру у нас мало,хотя есть и не мало.

Link to comment
Share on other sites

Я к своим тяжёлым фидерам присобачил две вершинки и теперь кидаю ими кормушки от 5-ти до 100 грамм, можно и больше.

Извините,а как к фидеру присобачить две вершинки? :new_russian:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...