Jump to content

Выбор Фидерного удилища


Serg

Recommended Posts

А я купил за 90гр называется помоему Черная пантера!!!!Забрасывает,поклевку видно,вытаскивает ,3 сменные вершинки.На Староконном полно по 120-150гр. Нахрена ,объясните,брать по 200 уе??? Хотя, у меня есть ИЖ-27 стреляет,попадаю,а хочется Бенелли.Так тож ружжо!!!!!!

Легче, чувствительнее, посылестее, материал карбон, кольца под плетенку, дальнобойнее, наиболее подходит для длительной ловли с руки, позволяет вывести экземпляр большого веса. Это удилище, для того чтобы сидеть на берегу, ловить рыбу и получать удовольствие.

Пантера : толстая, тяжелая, стеклопластик , потеряный строй, забросы максимум до 70-80 метров, плетенку не поставишь, при забросе трещит -пищит, карпа на 3 кг нужно выводить пол года, нет возможности управлять рыбой, с руки им ловить невозможно!!!!

"Забрасывает,поклевку видно,вытаскивает " - москвич тоже едет, а я себе взял Део Ланос. Есть разница?? и при всем при этот мерс я себе еще не купил. Это не про машины, а про фидеры.

Link to comment
Share on other sites

А я купил за 90гр называется помоему Черная пантера!!!!Забрасывает,поклевку видно,вытаскивает ,3 сменные вершинки.На Староконном полно по 120-150гр. Нахрена ,объясните,брать по 200 уе??? Хотя, у меня есть ИЖ-27 стреляет,попадаю,а хочется Бенелли.Так тож ружжо!!!!!!

не обязательно 200 уё... за сотку можно очень приличный фидер прикупить..

Хотя сам купил такую же "Пантеру" на Северном за 60 грн. ( но только лишь за неимением средств купить что нить поприличнее) - да поклёвку видно хорошо, и меня на первых порах типа устраивает, Вес удилища напрягает, а так за эти деньги - что можно ваще требовать?...

Edited by GIP
Link to comment
Share on other sites

Поверь, с них начинают все. Потом хочется чего-то удобного. Он не стоит 200 долларов. Тут стоит вопрос а что для тебя рыбалка??? Совсем другое дело когда этих денег просто нет, такое тоже бывает. И вообще, спросил совет тех кто юзал. Давайте без :)

Link to comment
Share on other sites

Ловил на плетенку,тяжелый - незнаю,сравнить не с чем,при забросе не пищал, 80м,как для меня, хватает.Дальше только Декаданс на море новой палкой бросает :) Сравнение с машиной наверно не совсем то,в машинах эта разница ощутимее,с обычной дубиной - это ДА,поэтому и купил на пробу.И что то не понял про управление рыбой...это тоже не про машины?

Link to comment
Share on other sites

Ловил на плетенку,тяжелый - незнаю,сравнить не с чем,при забросе не пищал, 80м,как для меня, хватает.Дальше только Декаданс на море новой палкой бросает :) Сравнение с машиной наверно не совсем то,в машинах эта разница ощутимее,с обычной дубиной - это ДА,поэтому и купил на пробу.И что то не понял про управление рыбой...это тоже не про машины?

Про управление рыбой- это когда тянешь карпа на кила 3, он рвется в камыш или коряги, а мощности палки не хватает чтобы развернуть его , чтобы он не ушел А когда палка тоненькая, изящная, и имеет запас прочности. Каждому- своё, потому что после того, как подержишь в руках нормальную палку- поймешь. :)

Link to comment
Share on other sites

Ну мозги и фрикцион, еще ни кто не отменял! Как попадет тебе на 3 кг дашь попробовать развернуть твоей тоненькой-изящной?А я тебе дам с макушатником побегать, кил на 10-15.

Edited by Петрович
Link to comment
Share on other sites

Ну мозги и фрикцион, еще ни кто не отменял! Как попадет тебе не 3 кг дашь попробовать развернуть твоей тоненькой-изящной?А я тебе дам с макушатником побегать, кил на 10-15.

У вас есть отзывы о моей палке?? По -моему вопрос стоял именно так. Фрикцион- єто когда есть рыбе где разгуляться. А палки Пантера поигрывают колмику во всем, кроме цены. Здась вопрос уже стоит в эстетике и удобстве ловли.

Link to comment
Share on other sites

У меня фидер уже почти 3 года - Mercure Feeder 30-60 грамм, 3.45 м. Карбон, лёгенький, чувствительный, одно удовольствие. И знаете сколько стоит? 160 грн. не жалуюсь ни на что. Кормушку 80 грамм с прикормкой швырет очень даже, хотя на очень дальние дистанции не прокатит. Но для реки самое то.

Link to comment
Share on other sites

Ловил на плетенку,тяжелый - незнаю,сравнить не с чем,при забросе не пищал, 80м,как для меня, хватает

Петрович, так в чем проблема? В том, что у кого-то есть (не понятно зачем) снасти дороже? Так это вопрос обеспеченности, а не рыбалки.

Удовольствие от ловли в наличии? В наличии! Все остальное - от лукавого. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и ты тудаже,3 года назад 160 гр наверно самый дорогой на базаре выбрал.

На самом деле и Пантерой можно нормально ловить. А переход на более дорогую удочку должен происходить постепенно, когда уже почувствуется потребность. Надо прийти к этому самому, а не слушать рекламу разных дядек.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и ты тудаже,3 года назад 160 гр наверно самый дорогой на базаре выбрал.

Даже если самый дорогой- и что с того? Я выше описал далеко не все преимущества более дорогого удилища. Я, например, готовлюсь на соревнования- не поеду я туда с пантерой, ну никак. Да и на простых рыбалках преимущества очевидны. Их не видят только те, кому не с чем сравнивать. Развели тут очередной спор :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Нет дело не в деньгах,я с начала присмотрел в магазине на Староконном помоему 240-280гр невзял потому что там была потеряна одна вершинка.Потом заехал за патронами не Прохоровскую и увидел там чтото похожее на фидер за 90 гр ну и взял.На речке он мне понравился.Вот и думаю ,а тот который в три раза дороже, был бы лучше, или так же само.может тарань была бы крупнее,или короп на 3 кг взял бы????? Просто почитаешь Трабуки,микады..400гр ,а мне за 1000гр!!!Вот на море, для швырнуть подальше -это да,тут лишбы чем не обойдешся,отсюда и цены,а фидер - кинул увидел подсекнул.Я лучше бы на те деньги взял бы нормальных кормушек,шнур... Я спининг Микадо взял,потом клеил,катушка крутилась вокруг палки,вот тебе и хфирма.А на кобре мне понравилась ручка из пористой резины,а не пробковая,не скользит,теплаяИ упаси Бог,я ни в коем случае не рекламирую Пантеры,Кобры итд

Link to comment
Share on other sites

Так вот на различных водоемах карп и карась (особенно летом) стоит метров 80-100 от берега, про 100 м вообще молчу, но хотел бы видеть заброс пантерой кормушки с прикормкой на 80 метров... Как быть с этим? А чувствительность при ловле на дальней дистанции с леской? есть же много критериев выбора той или иной палки. Можно наловить рыбы и на черенок от лопаты с кольцами, главное умение. А вот удобство и удовольствие от ловли на черенок от лопаты не получит никто и никогда!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Я спининг Микадо взял,потом клеил,катушка крутилась вокруг палки,вот тебе и хфирма.А на кобре мне понравилась ручка из пористой резины,а не пробковая,не скользит,теплаяИ упаси Бог,я ни в коем случае не рекламирую Пантеры,Кобры итд

Я не клеил, потому что лень :thumbsup_still: У меня тоже самое, это их главный недостаток. Когда покупаешь, нормально, а потом...

Link to comment
Share on other sites

Должен к своему стыду признать --Я никогда в жизни и ничего не забросил на 100 да и до 80 метров скорее всего не добрасывал.И очень завидовал тому французу по телевизору!

Стыдится не надо, просто я к тому и вел что с Пантерой это в принципе невозможно. Вот к чему все эти Колмики, Трабукки, Маверы и т.д.

Link to comment
Share on other sites

В человека все должно быть прекрасно: и спининг,и фидер,и ... Я не на столько богат , чтобы покупать дешевые снасти. Конечно,если человек выезжает на рыбалку 1 раз в сезон,понятно,тогда не зачем ему вооще с автобуса выходить,как в анекдоте, а вообше я поддерживаю мнение, что дешевой снастью поймать рыбу можно,но удовольствие можно получить только от нормальной , хорошо сбалансированной снасти. Потому и правильно ODESSIT пишет, что французам можно и не завидовать,а все попробывать своими руками ловить нормальной снастью,пишу так, потому что сам через это прошел

Link to comment
Share on other sites

А ну ка скажите, кто реально бросал фидером на 100 и более метров,и какой груз был при этом?

Замерами не занимался, но могу сказать ГРУЗ 80 (100) + пркормка на 70-80 реально,далее нет и смысла,это ведь фидер а не карповое удилище, а перебрасывать Днестр нет смысла разве только на кастинге или на спор :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

А ну ка скажите, кто реально бросал фидером на 100 и более метров,и какой груз был при этом?

На море своим фидером ради интереса с грузом 30-40 грамм без оснастки выбросил всю леску 0.22 мм 100 метровую.

Link to comment
Share on other sites

Шнур 0.1, груз 50 грамм, метод. Также бросал кормушку со смещенным центром тяжести. То, что 80 метров- это точно, если хорошо размахнуться то и все 100, специально мерил. Грузило 3 унции удлиненное на 90 метров точно. И воообще, ребята, может хватит?? :thumbsup_still: :unsure: :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

А я купил за 90гр называется помоему Черная пантера!!!!Забрасывает,поклевку видно,вытаскивает ,3 сменные вершинки.На Староконном полно по 120-150гр. Нахрена ,объясните,брать по 200 уе??? Хотя, у меня есть ИЖ-27 стреляет,попадаю,а хочется Бенелли.Так тож ружжо!!!!!!

А чем приятнее выводить хорошую щуку , тонким UL или дрыном с тестом 100гр :? В карповой ловле выводить хорошим удилищем с леской 0.3 или тупо на макушатник с леской 0.8 ? Вот и ответ ,...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...