Jump to content

Водоем с прозрачной водой


Recommended Posts

У меня ко всем вопрос кто-то знает в радиусе 200 км от Одессы водоемы с прозрачной водой пригодные для подводной охоты (для примера Кучурганское водохранилище видимость до 5м бывает ,только рыбы сейчас там почти нет уже) ? Имееться ввиду не зимнее время , а когда вода уже прогрета для ныряния без костюма. Есть ли вообще среди посетителей сайта не только рыбаки ,но и подводные охотники?

Link to comment
Share on other sites

Охотиться можно и нужно не только летом. Самый лучший сезон - осень (камбала, кнут, щука в траве, карп), теплая зима, как в этом году, весна. А с начала мая вода зацветает в наших водоемах очень сильно и прозрачности более 1,5 - 3-4м.(последнее в самом лучшем случае) не сыскать. Но опять таки, там где прозрачно, там холодно.

Надо о костюмчике подумать. Очень даже неплохие катранские (на Преображенской в магазине ДАМ они есть). У меня такой 7мм. стоит около 1000 грн. Зато плавать можно даже зимой. Да и летом, ныряя за рапаном на 5-11м. без костюма в обжигающих термоклинах не очень то комфортно.

Охочусь я уже лет 5, это по-взрослолому со снарягой и костюмом. Так что, если намерения серъезные, голышом долго не проплавать, максимум до 1 ч. и то при наличии силы воли и закалки, иначе заболеешь, а с костюмом, при хорошей физической форме можно совершать и 2-3 часовые заплывы, можно и 5 часов отплавать - ну это на любителя.

Link to comment
Share on other sites

я есть только я еще не нырял даже ружбайка зелинка имеется .

давно хочу понырять но никак не соберусь , связался вот с рыболовами :-) так и ловлю . даже пингвинятником стал уже .

Link to comment
Share on other sites

Все что вы написали про костюм я понимаю ,поскольку сам ныряю уже 12 лет .До этого еще лет 5 без ружья под водой плавал. Был и советский костюм ,конечно же не такой теплый как делают сейчас ,но из него я вырос. Сейчас костюм не могу купить по одной простой причине - на меня нет размера ,всмысле мерял в разных магазинах 7-9мм все нормально ,кроме шеи ,у меня там получаеться пустое пространство большое , в общем все дружно мне посоветовали (даже продавцы) делать на заказ ,а это только Киев. В этом году я там не бываю ,а раньше и денег на костюм не было.Сейчас думаю может взять костюм и просто гдето в ателье перешить шейную часть?

Link to comment
Share on other sites

Все что вы написали про костюм я понимаю ,поскольку сам ныряю уже 12 лет .До этого еще лет 5 без ружья под водой плавал. Был и советский костюм ,конечно же не такой теплый как делают сейчас ,но из него я вырос. Сейчас костюм не могу купить по одной простой причине - на меня нет размера ,всмысле мерял в разных магазинах 7-9мм все нормально ,кроме шеи ,у меня там получаеться пустое пространство большое , в общем все дружно мне посоветовали (даже продавцы) делать на заказ ,а это только Киев. В этом году я там не бываю ,а раньше и денег на костюм не было.Сейчас думаю может взять костюм и просто гдето в ателье перешить шейную часть?

Я все таки думаю, что лучше пошить, т. к у меня самого нестандартная фигура. Нашел своего старого друга правда он из Киева он шьет костюмы цена зависит от размера, роста, толщины неопрена цвета , но в среднем 230-250 $, но это уже полностью по фигуре! Он снимает около 40 мерок со всего тела от головы до пяток. Он мне предлагал шить костюмы, но изучив спрос я понял, что тема довольно слабая, в плане оборота. Я пока не пошил, много денег надо я считал по минимуму 500-600 $ со всей снарягой. Хотя я весь этот сезон нырял без костюма. до 5-8 метров доныривал свободно, хотя согласен термоклин не очень хорошая штука. Если есть интерес скинь сообщение в личку пообщаемся!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

27

как все-таки насчет темы где можно сейчас поплавать ,через неделю у меня уже будет костюм ,а вот куда поехать не знаю. Что -то сейчас есть на море? или может кто посоветует какойто пресный водоем посетить

Link to comment
Share on other sites

В Грибовке есть речушка )) Она очень мелкая ) Охота там тяжелая из за маленьких глубин )

Из рыбы можно поохотиться за карпиком и карасем )) Вода очень часто прозрачно кристальная ))

:) А в море даже незнаю ! Вода щас прохладная думаю для моих 7мм. :(

Link to comment
Share on other sites

Кизомыс далековато каждую неделю не поездишь.

Та речка наверно Барабойка ,если можешь скажи где примерно те места где ты ныряешь ,а насчет рыбы примерно сколько ее там (например за час сколько увидеть можно ) ,а то не люблю водоемы где можно даже малька не увидеть ,как то даже неприятно плавать в таких местах

Link to comment
Share on other sites

Все что вы написали про костюм я понимаю ,поскольку сам ныряю уже 12 лет .До этого еще лет 5 без ружья под водой плавал. Был и советский костюм ,конечно же не такой теплый как делают сейчас ,но из него я вырос. Сейчас костюм не могу купить по одной простой причине - на меня нет размера ,всмысле мерял в разных магазинах 7-9мм все нормально ,кроме шеи ,у меня там получаеться пустое пространство большое , в общем все дружно мне посоветовали (даже продавцы) делать на заказ ,а это только Киев. В этом году я там не бываю ,а раньше и денег на костюм не было.Сейчас думаю может взять костюм и просто гдето в ателье перешить шейную часть?

В Николаеве есть мужик.хорошие костюмы шьёт!

Link to comment
Share on other sites

На счет прозрачной воды (особенно сейчас) - это Кизомыс-. Где-то 220 км от Одессы. Я подводной охотой не увлекаюсь, но осенью 2006 г. видел там подводников.

Я думаю что в асе я тебе все подробно опишу ))) :) 370757934 (_ _)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Привет Подвохи! Есть желающие совместно поохотится? Есть хорошие места на Южном Буге, Санжейке(банка 800 м от берега).

А вот с низовьями Днепра говорят проблема, очень жостко работает рыбнадзор совместно с местными корсарами.

Хорошо бы съездить на ЮБ за Вознесенск, только чуть позже, сейчас тает снег и вода мутная.

Если есть желающие- пишите, вдвоем-втроем, роехать и по бензину не так накладно и безопаснее!

Link to comment
Share on other sites

Привет Подвохи! Есть желающие совместно поохотится? Есть хорошие места на Южном Буге, Санжейке(банка 800 м от берега).

А вот с низовьями Днепра говорят проблема, очень жостко работает рыбнадзор совместно с местными корсарами.

Хорошо бы съездить на ЮБ за Вознесенск, только чуть позже, сейчас тает снег и вода мутная.

Если есть желающие- пишите, вдвоем-втроем, роехать и по бензину не так накладно и безопаснее!

Я желающий. И со мной таких много. Можно действительно списаться и устроить выезд. Мы каждые выходные кудато ездим.

Link to comment
Share on other sites

Я желающий. И со мной таких много. Можно действительно списаться и устроить выезд. Мы каждые выходные кудато ездим.

Отлично!!! Мой адрес dmitrieva79@mail.ru

Link to comment
Share on other sites

Я желающий. И со мной таких много. Можно действительно списаться и устроить выезд. Мы каждые выходные кудато ездим.

Да! Еще один адрес, он только до апреля: ays@prexim-d.com

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...