Jump to content

UL спиннинг


a1963

Recommended Posts

  • 3 weeks later...

Подумал и решил сегодня купить новый спин . За идеал был взят MIKADO LEXUS сапфир . Но зайдя в магазин на староконном взял MIKADO SILVER EAGLE Ultrafast Light UFL 240 Spin composite material длинна 2.40 тест до 10 грамм . Удочку брал в днестре , очень понравилось отношение к клиенту , советовали , показывали , тестировали . Короче остался доволен как кот который сметаны нажрался :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Подумал и решил сегодня купить новый спин . За идеал был взят MIKADO LEXUS сапфир . Но зайдя в магазин на староконном взял MIKADO SILVER EAGLE Ultrafast Light UFL 240 Spin composite material длинна 2.40 тест до 10 грамм . Удочку брал в днестре , очень понравилось отношение к клиенту , советовали , показывали , тестировали . Короче остался доволен как кот который сметаны нажрался thumbsup_still.png

Скажи пожалуйста цену и минимальный порог спина.

Link to comment
Share on other sites

Скажи пожалуйста цену и минимальный порог спина.

В Микад не указывается минимальный порог. :russian_ru:

Определяется опытным путём. :rtfm:

Посмотри тут.

Link to comment
Share on other sites

Скажи пожалуйста цену и минимальный порог спина.

по деньгам удочка обошлась 299 гривен . За эти деньги её не жалко убивать )))

Link to comment
Share on other sites

по деньгам удочка обошлась 299 гривен . За эти деньги её не жалко убивать )))

за 250 одну уже убил меньше чем за сезон?

Я свой Лексус тоже убил, и больше нехочу. :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

тест нижний не указан считай что от 0 . Плюс хитро мудрые кольца в виде триовала )))

за 250 одну уже убил меньше чем за сезон?

Я свой Лексус тоже убил, и больше нехочу. :sad01_anim:

убил и убил . Не финеза все таки )))

Link to comment
Share on other sites

А как можно убить палку? Разве, что сломать :thumbsup_still:

у них, что бланк изнашивается ? Ну максимум тюльпан можно потереть.

Вот именно, Максим, ломаются очень они. Хлипкие какието. :punish: Тюльпаны от малейшего перехлёста или, как у меня,

зацепа за камыш при броске, отламываются в раз и при этом бланк раслаивается аж до следующего кольца.

Я просто обрезал по второе кольцо и оставил малому тренироваться.

Ну не может качественный графит стоить так дёшего, убедился на собственном опыте. :rtfm:

Link to comment
Share on other sites

Вот именно, Максим, ломаются очень они. Хлипкие какието. :thumbsup_still: Тюльпаны от малейшего перехлёста или, как у меня,

зацепа за камыш при броске, отламываются в раз и при этом бланк раслаивается аж до следующего кольца.

Я просто обрезал по второе кольцо и оставил малому тренироваться.

Ну не может качественный графит стоить так дёшего, убедился на собственном опыте. :punish:

У меня два Микадовских спининга,и на одном я тоже сломал тюльпан (зацепил за дерево)но ето ведь поломали мы по своей неосторожности,невнимательности,но я неслышал что сломался при вываживании рыбы,по такой цене он себя оправдывает,мне нравятся Микадо,это лишь мое мнение,Всем удачи :rtfm:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Хотелось бы палочку по-чувствительней и по-бросательней на замену Kingfisher micro jig.

Во-первых, нужен более качественный заброс, т.к. на Барабоях не могу добросить в условиях соревнований.

Во-вторых, не получается делать анимацию с рывковым поднятием микроджига ото дна, как это делается на Finezz-е (на КФ при рывке кончик проваливается даже на 2-4гр. возможно из-за своей массы)

В-третьих хочется больше чувствительности в руку.

Смотрю на Finezza T или S, но есть несколько вопросов. Хочется знать где я заблуждаюсь и что мне лучше всего подойдет:

1. вообще я люблю бланк по-злее (по-началу вообще джиговал Боской твичевой): нравится, когда не надо смотреть на кончик и всё чувствуешь исключительно в руку. То есть мне лучше подошла бы финезза-T?

2. Наиболее часто используемые веса и приманки:

твистер 1" + 1гр (дальность заброса не очень важна);

твистер 1.5"-3" + 1-2 гр (максимально далеко). Иногда, но очень необходимо 4-5 гр (Барабои) (максимально далеко);

редко нужно бросать 4"-5"+ 4гр (вес такой оснастки наверно грамм 12) - не сломается?

Что с указанными весами бросковее/чувствительнее S-ка, T-шка или КФ :new_russian: ?

3. анимация проводки 2-4гр. на Т-шке будет слишком рваная?

4. с какими весами идеально работает Finezza Trenta30?

Тема уже как-то обсуждалась но мастерство и опыт отписавшихся не стоит на месте, поэтому попрошу заново высказать своё мнение уже по прошествии того времени.

P.S. сообщения плана "подержал в руках в магазине финезу и кингфишер..." или "читал в интернете" пожалуйста не пишите. Интересует реальный опыт.

Сам пользуюсь Т-шкой очень доволен!

заброс на высоте

ну о чувствительности с Т-шкой к 1гр надо привыкнуть до 8 гр работает идеально

Т-тешкой даже воблерами не большими можно классно работать

Т-шка построже S-ки ! S-ка сопливие!

Моя Т-шка прошла 2-е соревнований ! Доволен как слон! :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Купил осенью, Major Craft Crostage 2,30, 05-5 гр. окуня на Хаджибее обловился, все поклевки в руку, по сравнению с Finezzой и тем же Airockом мягче, комель тоньше, на "потрях" кажется что строй быстрый, но на рыбе работает почти весь бланк. В общем доволен, цена около 1200 грн.

Link to comment
Share on other sites

в субботу еду забирать http://ukostra.com.ua/product_24346.html новый спин... если будет желание, можешь потрясти такой же в Рыбалке Профи, они там есть...

или на рыбалке дам свой покидать

Link to comment
Share on other sites

Мой совет - Finezza Trenta 30 0.6-8gr GOFTS-792 L-S.

Это удилище полностью удовлетворит все твои потребности: S-ка позволит легко работать с 1 гр., благодаря тесту будешь комфортно ловить на 5-6гр. + 3-5д., рост даст хороший подрыв и дальность заброса. Я пользуюсь Finezza Trenta, очень доволен.

Link to comment
Share on other sites

с недавнего времени пользую финеззку т -ку. я очень доволен, начиная с 2 грамм в руку если нет ветра, чувствительность просто супер, микро судачки размером с 15см чувствовал как просто заглатывал приманку, лучше всего работает с весами до 6 гр, но мне не очень понравилось с 6гр, а вот начиная с грамма и до 4-х просто бомба, летит далеко даже 1 грамм, s ка более сопливей и работает лучше грамм до4-5, а дальше проваливается немного, если будете брать берите т ку однозначно, она более злее и заброс получше чем у s ки, да и с воблерками и вертушками справляется маленькими, когда ловил ниразу на кончик несмотрел, все поклевки в руку, рост у меня 792, я очень доволен, очень рекомендую, лучше ничего в руках не держал!! :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Моя Finezza Trenta 30 0.6-10gr GOFTS-832 L-T комфортно работает от 3 до 10гр. с резиной от 1 до 5д., если нужно работать 1-2гр. перехожу на Finezza Corto Spinning Model Gofcs-632UL-S работает от 0.2-2гр. или Finezza Spinning Model Gofs-732UL-S работает от 0.5-4гр.

Если нужна полная универсальность то однозначно Finezza Trenta 30 0.6-8gr GOFTS-792 L-S(смотри моё сообщение выше), а если выберешь Т-ку тогда - Finezza Spinning Model Gofs-762UL-T или Finezza Corto Spinning Model Gofcs-732 UL-T будут хорошо работать от 2 до 6гр.

На следующей неделе могу устроить тест всех моделей, если кто хочет пишите, определим место и время.

Edited by prestij
Link to comment
Share on other sites

Хорошо тест проводить в дюковском парке, где большое озеро, я там всегда на тестирование палок хожу хожу...

Хотя лучше на диком водоёме.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...