Jump to content

UL спиннинг


a1963

Recommended Posts

К тесту предлагаю все 6 моделей Финезы, перечисленных в моём последнем сообщении. Палки отличаются по росту, тесту, строю и т.д.

Идеальная возможность познакомиться с лучшими моделями от Графитлидера и определиться с выбором.

Edited by prestij
Link to comment
Share on other sites

К тесту предлагаю все 6 моделей Финезы, перечисленных в моём последнем сообщении. Палки отличаются по росту, тесту, строю и т.д.

Идеальная возможность познакомиться с лучшими моделями от Графитлидера и определиться с выбором.

ты их продаешь или все пользуешь? :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Любой шнур всегда шумит сильнее лески. А сильнее шумит на некоторых палках изза особенности их строения, материала и формы колец, SiC далеко не самый твердый и не самый гладкий (что важно!) материал. Один шнур шумит сильнее, другой слабее. Почти все шнуры изготовлены из динемовских волокон, но по разному сплетены.

заменил плетёнку на Санлайн Супер ПЕ - шум почти пропал. Спасибо всем, кто помог решить проблему!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Братцы, подскажите пожалуйста.

Кто встречался с такой бюджетной микроджиговой палкой Daiwa MEGAFORCE Jiggerspin (1-9g, 2,20m)? Быстрый строй, вклеенный кончик, кольца SIC и т.д. Цена очень привлекает (250-350 грн).

Где можно пощупать и купить в Одессе и стоит ли вообще щупать и покупать :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Братцы, подскажите пожалуйста.

Кто встречался с такой бюджетной микроджиговой палкой Daiwa MEGAFORCE Jiggerspin (1-9g, 2,20m)? Быстрый строй, вклеенный кончик, кольца SIC и т.д. Цена очень привлекает (250-350 грн).

Где можно пощупать и купить в Одессе и стоит ли вообще щупать и покупать :thumbsup_still:

На Краснова вроде были... Палка норм, пойдёт...

Link to comment
Share on other sites

подскажите можно ли в Одессе где то посмотреть спиннинги от Grafitlider ?

можно у Саши К и в рыбацком рае, там точно есть! оба магазина находятся на большой арнаутской.

Link to comment
Share on other sites

подскажите можно ли в Одессе где то посмотреть спиннинги от Grafitlider ?

Посмотреть, попробовать, получить любую консультацию - т. 7435412 Вова.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, что лучше на спининге леска или нитка?

А то я взял нитку наматал на катушку, и устал уже бороды распутывать, не ловля а хрень какая то, 3-4 заброса, борода, опять 3-4 заброса опять борода что делать с нитью.

Link to comment
Share on other sites

Для УЛ Спиннинга шнур однозначно лучше, леска используется при ловле окуня в определенных условиях. У Вас всё дело в катушке или намотке шнура на шпулю. Попробуйте убрать немного шнура или добавить одну подшпульную прокладочку. Если проблема не решится поменяйте катушку.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, что лучше на спининге леска или нитка?

А то я взял нитку наматал на катушку, и устал уже бороды распутывать, не ловля а хрень какая то, 3-4 заброса, борода, опять 3-4 заброса опять борода что делать с нитью.

может нитка поперек шпули ложится,тоже бужут бороды,а какую нитку взял?

Link to comment
Share on other sites

Для УЛ Спиннинга шнур однозначно лучше, леска используется при ловле окуня в определенных условиях. У Вас всё дело в катушке или намотке шнура на шпулю. Попробуйте убрать немного шнура или добавить одну подшпульную прокладочку. Если проблема не решится поменяйте катушку.

Скорее всего дело в катушке она у меня не совсем для спиннинга.

А какую катушку посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, что лучше на спининге леска или нитка?

А то я взял нитку наматал на катушку, и устал уже бороды распутывать, не ловля а хрень какая то, 3-4 заброса, борода, опять 3-4 заброса опять борода что делать с нитью.

у меня такая же тема! но катушка вроде не плохая Abu Garsia cardinal вот сейчас купил леску посмотрю как будет!

Link to comment
Share on other sites

конечно катушки есть лучше и похуже,они все предназначены для заброса,только под шнур надо катушка с металической шпулей с напылением,просто думаю надо отработать закрывать рукой лескоукладыватель,и всегда хоть мельком глянуть как лег шнур,поверх шпули, или нормально,главное не спешить,и делать все обдумано,а потом все будет уже автоматически.Удачи!!!

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего дело в катушке она у меня не совсем для спиннинга.

А какую катушку посоветуете?

На какую сумму рассчитываете?

Link to comment
Share on other sites

Вся проблема не в шпуле, всё дело в катушке. Очень важно как она укладывает шнур, какую вы делаете намотку, какой шнур используете. Судя по отзывам, у Абугарсия большие проблемы с плетнёй, попробуйте убрать немного шнура, должно помочь.

Edited by prestij
Link to comment
Share on other sites

На какую сумму рассчитываете?

Думаю 200-300грн. хватит

Вся проблема не в шпуле, всё дело в катушке. Очень важно как она укладывает шнур, какую вы делаете намотку, какой шнур используете. Судя по отзывам, у Абугарсия большие проблемы с плетнёй, попробуйте убрать немного шнура, должно помочь.

150 метров было, так я все и намотал, но не под завязку.

Edited by Rusol
Link to comment
Share on other sites

Подскажите, что лучше на спининге леска или нитка?

А то я взял нитку наматал на катушку, и устал уже бороды распутывать, не ловля а хрень какая то, 3-4 заброса, борода, опять 3-4 заброса опять борода что делать с нитью.

Похоже пару раз кидал вертушки,из всего разнообразия только единицы не крутят шнур.У меня сейчас катушка шимано катана 1000,шнур санлайн 6 лб,около 0.10мм

Link to comment
Share on other sites

тогда самый лучший выбор будет ecusima от ryobi!!

Согласен, Риоби нормальные катушки на свои деньги. Rusol, не советую мотать на Риоби больше 100 м. шнура, испортите себе мнение о катушках с первых же забросов. В Вашей ценовой категории справиться с бородами может только хороший недомот.

Хочу купить, сер ручья экстрим лайн зетку. в ростах 1,80м или1,98 или 2, 10 кто юзал, что скажите? :sad01_anim:

С уважением.

У этих палок сильно занижен тест, если хотите работать с самыми легкими весами, лучше сначала попробовать.

Link to comment
Share on other sites

У этих палок сильно занижен тест, если хотите работать с самыми легкими весами, лучше сначала попробовать.

Если Вас не затруднит, поясните что значит сильно занижен,(06 не бросишь, или не почувствуешь)? :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...