Jump to content

UL спиннинг


a1963

Recommended Posts

Хочу купить, сер ручья экстрим лайн зетку. в ростах 1,80м или1,98 или 2, 10 кто юзал, что скажите? :sad01_anim:

С уважением.

У меня юзал почти все варианты экстрм лайна. В большей степени понравился самый короткий вариант. Что касается строе- лапшевитый, хорошо работает с микроблёснами, с микроджигом тоже справляется...

Link to comment
Share on other sites

Согласен, Риоби нормальные катушки на свои деньги. Rusol, не советую мотать на Риоби больше 100 м. шнура, испортите себе мнение о катушках с первых же забросов. В Вашей ценовой категории справиться с бородами может только хороший недомот.

У этих палок сильно занижен тест, если хотите работать с самыми легкими весами, лучше сначала попробовать.

Позволю себе влезть в вашу дискуссию. Катухи Ryobi Ecusima отличаются друг от друга размерами шпули, я юзаю 1000, намотав туда 150м шнура Sunline 10 lbs (влез как раз до краев), и все ОК, а сдуру можно и ...

post-4180-1274691531_thumb.jpg

post-4180-1274691717_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

У меня юзал почти все варианты экстрм лайна. В большей степени понравился самый короткий вариант. Что касается строе- лапшевитый, хорошо работает с микроблёснами, с микроджигом тоже справляется...

Тогда вопрос, как с ним на малой реке по голавлю (воблера гр до 6)?

Link to comment
Share on other sites

Бросить можно, почувствовать нет. Контролировать снасть, чувствовать диапазон и дно будешь с 3-х гр.

Юзал 1.80????

Link to comment
Share on other sites

Юзал 1.80????

Нет. Моё мнение сложено по отзывам друзей и коллег.

Если ты пробовал ловит джигом 0.6-3гр. расскажи как оно, что реально по тесту.

Link to comment
Share on other sites

Тогда вопрос, как с ним на малой реке по голавлю (воблера гр до 6)?

вот если по голавлю- то вариант хороший, что касается 6 граммовых воблеров, то лучше взять с запасом к примеру 1,98 до 8ми или до11 грамм, но это уже котируется ближе к лайту

Link to comment
Share on other sites

вот если по голавлю- то вариант хороший, что касается 6 граммовых воблеров, то лучше взять с запасом к примеру 1,98 до 8ми или до11 грамм, но это уже котируется ближе к лайту

имел в виду вин/головастика как с ним в весе 5,4 по моему?

Link to comment
Share on other sites

Нет. Моё мнение сложено по отзывам друзей и коллег.

Если ты пробовал ловит джигом 0.6-3гр. расскажи как оно, что реально по тесту.

У ручья есть модель 1.58с тестом 0,4-7 грамм, её я только на выставке держал.

Что касается 1.8 с тестом 0,6-7 грамм то я стабильно бросал маньячки около грамма весом и джиг с граммовой джиг-говкой вполне нормально по чувствительности, не скажу, что сверх-супер, но вполне комфортно. По мои ощущением полка работает в диапазоне 1-5 грамм

имел в виду вин/головастика как с ним в весе 5,4 по моему?

как я понимаю- Ю.Буг с быстрой течкой, тогда лучше до 8ми

Link to comment
Share on other sites

как я понимаю- Ю.Буг с быстрой течкой, тогда лучше до 8ми

Да нет, у нас р Волчья, я из Запорожья, мы соседи (юг Украины) :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

Да нет, у нас р Волчья, я из Запорожья, мы соседи (юг Украины) :sad01_anim:

Понятно :bb: Но всё же какая течка и ширина речки???? Всё же если выбирать под головастик я бы посоветовал 1,98 до 8ми грамм, 1.8 будет проваливаться ИМХО

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

подскажите где в Одессе можно купить Aiko Margarita 220?????

Хоть я вообще не спиненгуй, но данной палкой довелось помахать, очень понравилось ... пока не оборвал приманку :offtopic: ))) потом забрали ... :thumbsup_still: . Хороший выбор )

Возможно дам дезу но тут такое не продается на каждом углу, можно посмотреть спросить у Саши "Спортивная Рыбалка".

Знакомый брал тут fb.od.ua у Олега.

UPD: пробил , сказали что fb.od.ua вроде как не сильно щас поддерживают, но телефоны там действующие так что связаться и спросить что где да как можно это офф представитель айко у нас.

Edited by Бор
Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем кто отзывался на мои посты по катухе и спину..Сегодня все удачно разловил, сори у модераторов. если не та ветка, но все равно спасибо!!!!!!

Почти город...

post-5389-1275597423_thumb.jpg

post-5389-1275597487_thumb.jpg

Edited by gentak_77
Link to comment
Share on other sites

Хоть я вообще не спиненгуй, но данной палкой довелось помахать, очень понравилось ... пока не оборвал приманку :offtopic: ))) потом забрали ... :thumbsup_still: . Хороший выбор )

Возможно дам дезу но тут такое не продается на каждом углу, можно посмотреть спросить у Саши "Спортивная Рыбалка".

Знакомый брал тут fb.od.ua у Олега.

UPD: пробил , сказали что fb.od.ua вроде как не сильно щас поддерживают, но телефоны там действующие так что связаться и спросить что где да как можно это офф представитель айко у нас.

спасибо! буду узнавать

Link to comment
Share on other sites

подскажите где в Одессе можно купить Aiko Margarita 220?????

через интернет-магазин не хочу закозывать, были случаи..

У меня Aiko Margarita 220 UL(0,5 - 5), покупал через и-нет, конечно рисковал, связывался с менеджером, просил его лично проверить соосность колец и отсутствие брака. Прислали в тубусе из пластиковой канализационной трубы, аккуратно и надежно упаковано. Без замечаний.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день , прошу посоветовать модели UL спининнга и катуху с бюджетом за всё до 400 $

Зарание благодарен.

Посмотрите вот здесь:

http://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=95

Link to comment
Share on other sites

Добрый день , прошу посоветовать модели UL спининнга и катуху с бюджетом за всё до 400 $

Зарание благодарен.

Под что именно нужна палка??? Твич, джиг или что-то универсальное??? Сигмент моделей на самом деле много в этой ценовой категории, как катушек, так и спиннингов.

Link to comment
Share on other sites

Под что именно нужна палка??? Твич, джиг или что-то универсальное??? Сигмент моделей на самом деле много в этой ценовой категории, как катушек, так и спиннингов.

Что-то универсальное , хотя можно и джиговую. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Что-то универсальное , хотя можно и джиговую. :sad01_anim:

подошла (по универсальности) бы боска 183см до 7ми грамм. Ей можно и джиговать 2-5 грамм свободно и воблерки до 4см твичить.

второй вариант- фаворит профессионал 2.2м до 7ми грамм, аналогичный универсал, только на порядок дешевле и особо не уступает по качеству, удобная рукоять и хорошая балансировка. Если что-то для джига, конечно можно что-то из семейства финезы типа 76ой обычной, но с катушкой не влазим в бюджет.

Можно собрать комплект профессионал 2,2м до 7ми грамм + катушка дайва, ну к примеру калдия кикс 2506 (с низкопрофильной шпулей)

Edited by Aspius
Link to comment
Share on other sites

подошла (по универсальности) бы боска 183см до 7ми грамм. Ей можно и джиговать 2-5 грамм свободно и воблерки до 4см твичить.

второй вариант- фаворит профессионал 2.2м до 7ми грамм, аналогичный универсал, только на порядок дешевле и особо не уступает по качеству, удобная рукоять и хорошая балансировка. Если что-то для джига, конечно можно что-то из семейства финезы типа 76ой обычной, но с катушкой не влазим в бюджет.

Можно собрать комплект профессионал 2,2м до 7ми грамм + катушка дайва, ну к примеру калдия кикс 2506 (с низкопрофильной шпулей)

Спасибо за совет

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...