Jump to content

UL спиннинг


a1963

Recommended Posts

А что скажите про Favorit Laguna 0-7гр рост кажется 190см под воблера?!

Средний строй, но интересный. Твичить по-моему на 6-7 по 10тибальной...

Воблерки посылать будет хорошо, а так же хорош будет под вертушки...

Link to comment
Share on other sites

Наконец то поломал свой первый UL спиннинг об окуня, поэтому остро встал вопрос о покупке нового. Подскажите пожалуйста что то стоящее с такими характеристиками:

1. Длинна 2.10 – 2.20м, так как ловлю в основном с лодки или стоя в воде.

2. Строй – быстрый или средний, чтоб легко забрасывать и нормально засекать щуку.

3. Тест реальный от 2 до 8гр. В основном для джига, иногда мелкие вертушки и воблеры.

4. Кольца под шнур, не очень мелкие, желательно чтоб в верхнее проходил карабин 00.

5. Верхний тюльпан вклеенный с заглаженным краем, чтоб петля соскальзывала, и без припаянного сверху усилителя.

6. Рукоятка под одну руку, то есть короткая.

7. Держатель катушки НЕ закручивается верхней ручкой.

8. Двусоставной

9. Ушко для крепления приманки в транспортном положении.

10. Вес минимальный.

11. Реальная возможность покупки на территории Украины в течении недели.

Заранее благодарен за дельные советы и предложения, так как самому пока найти, что-то с соответствующими характеристиками пока не удалось.

Link to comment
Share on other sites

Наконец то поломал свой первый UL спиннинг об окуня, поэтому остро встал вопрос о покупке нового. Подскажите пожалуйста что то стоящее с такими характеристиками:

1. Длинна 2.10 – 2.20м, так как ловлю в основном с лодки или стоя в воде.

2. Строй – быстрый или средний, чтоб легко забрасывать и нормально засекать щуку.

3. Тест реальный от 2 до 8гр. В основном для джига, иногда мелкие вертушки и воблеры.

4. Кольца под шнур, не очень мелкие, желательно чтоб в верхнее проходил карабин 00.

5. Верхний тюльпан вклеенный с заглаженным краем, чтоб петля соскальзывала, и без припаянного сверху усилителя.

6. Рукоятка под одну руку, то есть короткая.

7. Держатель катушки НЕ закручивается верхней ручкой.

8. Двусоставной

9. Ушко для крепления приманки в транспортном положении.

10. Вес минимальный.

11. Реальная возможность покупки на территории Украины в течении недели.

Заранее благодарен за дельные советы и предложения, так как самому пока найти, что-то с соответствующими характеристиками пока не удалось.

Я бы порекомендовал Gloomis 842-2 GLX. Идеально подходит под все параметры, кроме пункта 11. Но зато это МЕЧТА! :new_russian:

Link to comment
Share on other sites

Наконец то поломал свой первый UL спиннинг об окуня, поэтому остро встал вопрос о покупке нового. Подскажите пожалуйста что то стоящее с такими характеристиками:

1. Длинна 2.10 – 2.20м, так как ловлю в основном с лодки или стоя в воде.

2. Строй – быстрый или средний, чтоб легко забрасывать и нормально засекать щуку.

3. Тест реальный от 2 до 8гр. В основном для джига, иногда мелкие вертушки и воблеры.

4. Кольца под шнур, не очень мелкие, желательно чтоб в верхнее проходил карабин 00.

5. Верхний тюльпан вклеенный с заглаженным краем, чтоб петля соскальзывала, и без припаянного сверху усилителя.

6. Рукоятка под одну руку, то есть короткая.

7. Держатель катушки НЕ закручивается верхней ручкой.

8. Двусоставной

9. Ушко для крепления приманки в транспортном положении.

10. Вес минимальный.

11. Реальная возможность покупки на территории Украины в течении недели.

Заранее благодарен за дельные советы и предложения, так как самому пока найти, что-то с соответствующими характеристиками пока не удалось.

Сколько хотите потратится???

Первый вариант- тот, который описывал выше фаворит профессионал.

Из всех, что есть этот вариант я бы вам посоветовал http://www.graphiteleader.com.ua/gots_762l.html

Правда, длина 2,29м 1-12гр тест, но из всех кто пользуются- все остались довольны, как при ловли на джиг, так при работе с вертушками и вобами (не твич, хотя и можно) Бросковость палки приятно удивляют.

Link to comment
Share on other sites

сколько у тебя стоит Графитлидер Боско 1-7 тест ?

и есть ли в налии сейчас ?

GLBS-602L Цена в р-не 1200-1300

В наличии нет, но могу заказать, если надо.

Link to comment
Share on other sites

сколько у тебя стоит Графитлидер Боско 1-7 тест ?

и есть ли в налии сейчас ?

В Рыбацком рае Лайт до 7 гр. 1100грн.GLBS-602L, UL( GLBS-602UL)-1400 помоему, и лайт 193см -1495грн.

DimaK в чём разница между GLBS-602UL и GLBS-602L если разница по тесту никакой нет???

Кстати GLBS-602UL весной у Кирилла брал за 1360гр

Link to comment
Share on other sites

DimaK в чём разница между GLBS-602UL и GLBS-602L если разница по тесту никакой нет???

Кстати GLBS-602UL весной у Кирилла брал за 1360гр

В тесте по приманке нет, в тесте по леске есть, пойди потруси их и сразу все поймешь лайтовая палка более жесткая заточенная под твич, Лучше спроси у Кирила я в этом пока не такой большой спец))))

http://www.graphiteleader.com.ua/glbs_602l.html

http://www.graphiteleader.com.ua/glbs_602ul.html

Edited by DimaK
Link to comment
Share on other sites

DimaK в чём разница между GLBS-602UL и GLBS-602L если разница по тесту никакой нет???

Кстати GLBS-602UL весной у Кирилла брал за 1360гр

Отвечу вместо DimaK.

Михалыч, разница в мощности удилищ, Ультралайтовая идёт с весом 95 грамм и с тестом по леска 6 либров, а лайтовая идёт весом 98 грамм и тестом по леске 8 либров. Т.е. Лайт грубо говоря на килограмм мощней при одинаковом тесте...

по строю особо не сказывается, ну к примеру тини фрай будешь твичить пожёще, но ты брал, как книверсал, не для твича, а заброса лёгких вертушек и вобов

Link to comment
Share on other sites

Сколько хотите потратится???

Первый вариант- тот, который описывал выше фаворит профессионал.

Из всех, что есть этот вариант я бы вам посоветовал http://www.graphiteleader.com.ua/gots_762l.html

Правда, длина 2,29м 1-12гр тест, но из всех кто пользуются- все остались довольны, как при ловли на джиг, так при работе с вертушками и вобами (не твич, хотя и можно) Бросковость палки приятно удивляют.

Завтра к обеду можно посмотреть?

Link to comment
Share on other sites

Скажите коллеги кто пользует флагмановский жилет, Ваши впечатления(+ минусы)

Сори. темы такой нет, а открывать новую.подумал все таки больше к ульт спину..

post-5389-1277542558_thumb.jpg

post-5389-1277542587_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Здравствуйте, хочу взять этот прутик Graphiteleader Finezza Trenta 30 0.6-10gr GOFTS-792 L-T, там где я рыбачу использую в основном 4-7гр. головки, а 1-3гр. не так часто, но использую, после всего прочитанного в этой теме, появился один вопрос - как этот прутик будет вести себя при работе с 1-3гр??? Заранее спасибо!

Edited by Rudlig
Link to comment
Share on other sites

2-3 грамма на шнурке 6 Lb чуствуеться хорошо, правда у меня 0,8-8грм тест , в принципе всё что написано - всё правда, палочка уникальная !

Link to comment
Share on other sites

По случаю прикупил шнурок Sunline Super PE (#0.6) 6lb-думаю будет как раз, или спустится до4lb. Также есть катушка Daiwa Exceler 2000 вес-240гр. Подойдет она(в смысле баланса) к палочке о которой я говорил выше, вес палочки 93гр.

Link to comment
Share on other sites

По случаю прикупил шнурок Sunline Super PE (#0.6) 6lb-думаю будет как раз, или спустится до4lb. Также есть катушка Daiwa Exceler 2000 вес-240гр. Подойдет она(в смысле баланса) к палочке о которой я говорил выше, вес палочки 93гр.

Я бы посоветовал что-то вроде большой шпули, но с малым объёмом, типа 2506 от той же Daiwa, вполне комфортно будет во всех смыслах с этой длиной и тестом...

Link to comment
Share on other sites

По случаю прикупил шнурок Sunline Super PE (#0.6) 6lb-думаю будет как раз, или спустится до4lb. Также есть катушка Daiwa Exceler 2000 вес-240гр. Подойдет она(в смысле баланса) к палочке о которой я говорил выше, вес палочки 93гр.

Добрый вечер! палочка просто супер, сам пользую финку(обычную)только с тестом до 8гр с таким же ростом, скажу чесно мне больше всего нравится работать с весами до 5гр максимум, так что думаю что с 2-3граммами ваша будет справлятся на ура! на счет катушки... когда поставите почувствуете! то-что палочка ляжет в руку можете несомневаться, а на счет баланса... так он для каждого индивидуален, комуто нравится полегче, а комуто потяжелее, так -что когда поставите почувствуете. шнурок вполне пойдет . Удачи!!!

Link to comment
Share on other sites

Баланса с данной палочкой действительно без хорошей катушки добиться тяжело, правильно сказал Кирилл , у меня аегис 2506 от Дайва, можно взять и чуть бюджетнее вариант типа Luvias, вес катушки играет очень важную роль !

Link to comment
Share on other sites

Я бы посоветовал что-то вроде большой шпули, но с малым объёмом, типа 2506 от той же Daiwa, вполне комфортно будет во всех смыслах с этой длиной и тестом...

http://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=16672 - Вот нашел её, она по весу и параметрам почти одинакова с Daiwa Exceler если проблема в весе катушки, то у меня есть SIMANO Technium 2500MgS(В магнии)вес её 220гр. Или все же вопрос стоит в большой шпуле с малым объемом, под тонкие шнуры???

Ёлки-палки,не могу понять как выделять цитату??? Подскажите пожалуйста.

Edited by Rudlig
Link to comment
Share on other sites

калдия 2506 - Вот нашел её, она по весу и параметрам почти одинакова с Daiwa Exceler если проблема в весе катушки, то у меня есть SIMANO Technium 2500MgS(В магнии)вес её 220гр. Или все же вопрос стоит в большой шпуле с малым объемом, под тонкие шнуры???

Ёлки-палки,не могу понять как выделять цитату??? Подскажите пожалуйста.

Вопрос не только в весе и балансировки, но и как вы сказали с работой тонкими шнурами, и с работой джиговой проводки в целом. Если бы у вас палка была бы длинной до 2,2м то комфортно было бы работать с катушкой объёмом 2000 или 2004 Тут вопрос стоит в вылете шнура относительно первого кольца (первое кольцо от катушки), сам сталкивался с проблемой тонких шнуров относительно подбора спиннинг+ катушка. Вариант калдия 2506 очень не плох, но и с техниумом пока тоже можно поработать, только вот бекинг подмотать и всё, только у техниума всё же не стоит слишком близко подматывать шнур к буртику шпули, лучше миллиметра полтора оставить зазора.

Edited by Aspius
Link to comment
Share on other sites

но и с техниумом пока тоже можно поработать, только вот бекинг подмотать и всё, только у техниума всё же не стоит слишком близко подматывать шнур к буртику шпули, лучше миллиметра полтора оставить зазора.

Спасибо,я обычно так и делаю. Но вот шнур 6lb пойдет или все таки 4lb взять??? Я переживаю что 6-ка на малых весах будет сильней парусить чем 4-ка. Edited by Rudlig
Link to comment
Share on other sites

Спасибо,я обычно так и делаю. Но вот шнур 6lb пойдет или все таки 4lb взять??? Я переживаю что 6-ка на малых весах будет сильней парусить чем 4-ка.

Чтоб особо не переживать советую обратить внимание на шнур Sunlne Small Game PE 0.3 и будет вам счастье!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...