Jump to content

UL спиннинг


a1963

Recommended Posts

Саша в пределах теста, хотя єто уже средне -легкий

В пределах теста пойдет, единственное что, я бы не кидал ей 18-граммовую голову - это уже перегруз. Реальный тест можно обозначить как 5-15.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за Ваше сообщение

как я понимаю "графитлидер, модель боско" - это Graphiteleader BOSCO, японец, что уже должно быть весьма прилично

Где у нас можно сей девайс посмотреть?

за список катушек так же отдельное спасибо. Как Ваше отношение к Rayobi?

Еще рекомендуют Sabaneev Team Kuzmin 205. В принципе у меня есть возможность попробовать его добыть. может кто у нас пользовался?

Боско можно посмотреть ...!!! Риоби катушки неплохие, но под лайт лучше 1000 размер из-за веса. Заубер под плетню надо ещё оттюнинговать... Больше такая укладка, как у него подходит под обычную леску, с плетнёй проблемы...

Всегда пожалуйста, обращайтесь

Edited by Gepard
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Итак, побывал в Москве, купил спиннинг.

в магазине из Банакс и Сабанеев выбрал Sabaneev Team Kuzmin (2,05 м, 1,5-7,0 гр.) - больше понравилось, как сделан, в руку лег хорошо, по развесовке баланс очень хороший.

Но потом потом провел сравнительные тесты с Banax Ultra (1,98 м, 2-11 гр.) на водоеме.

IMHO - Banax Ultra существенно звонче, дно в руку как током отдается! при этом легкие приманки кидает сопоставимо (пятиграммовый "чебурашка" легко перебрасывался через весь "водоем" обеими "палками", по этой причине по максимальной дальнобойности сравнение провести не удалось), так что под джиг я бы однозначно за Ультру! (ну опять же ИМХО)

С воблерами в 2-3 гр. массой не совсем так все однозначно... тут как раз кажется, что Ультра может быть несколько жестковата (реальной рыбалки небыло, но показалось, что Кузьмин прощает некоторые огрехи при проводке за счет своей мягкости)

Основной вывод для меня - Banax Ultra - замечательный спиннинг в своей ценовой категории!!!

Покрутил все катушки из своего списка в руках, по ходу понравилась таки Daiwa Exceler Plus 1500, но цена и масса - остановили...

Взял таки Shimano Exage 1000 FA - за свои деньги - понравилась, хотя намотка и не идеальна - небольшие бугры у краев катушки, но сброса петель пока не приключалось (плетня мягкая и намотана под край), так что получился комплект: Sabaneev Team Kuzmin (2,05 m, 1,5-7,0 gr.) + Shimano Exage 1000 FA.

на сколько он удачен - покажет рыбалка...

огромное спасибо всем участвовавшим в обсуждении! по ощущениям от реальных рыбалок отпишусь дополнительно

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Приобрел я себе УЛ

http://olympic-fishing.co.jp/g_rod/finezza/gofs_732ul_s.html

Поехал я буквально на часик в воскресенье на Хаджибей. Попробовать, что за радость я себе купил.

Скажу Вам одно.

Палка действительно радость!

Ловить такими снастями одно удовольствие.

P.S. Кому интересно напишу немного больше.

Link to comment
Share on other sites

Приобрел я себе УЛ

http://olympic-fishing.co.jp/g_rod/finezza/gofs_732ul_s.html

Поехал я буквально на часик в воскресенье на Хаджибей. Попробовать, что за радость я себе купил.

Скажу Вам одно.

Палка действительно радость!

Ловить такими снастями одно удовольствие.

P.S. Кому интересно напишу немного больше.

Поздравляю, покупка дорогая, но наверное того стоит!!!

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю, покупка дорогая, но наверное того стоит!!!

Еще как стОит!!!!

Сам ловлю, не нарадуюсь!

Недавно товарищ взял на нее карпа больше двухи в рот - никаких проблем!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Если хотите Финеззу по более демократичной цене (раза в 4 дешевле), то советую обратить внимание на Kingfisher Micro Jig: http://elite.alliance-sv.com/programm/o.pr...k=1&start=1 (посмотрите на фото - вылитая Финеза, её ещё называют псевдофинезой). Сам такой ловлю - очень классная палка.

Link to comment
Share on other sites

Если хотите Финеззу по более демократичной цене (раза в 4 дешевле), то советую обратить внимание на Kingfisher Micro Jig: http://elite.alliance-sv.com/programm/o.pr...k=1&start=1 (посмотрите на фото - вылитая Финеза, её ещё называют псевдофинезой). Сам такой ловлю - очень классная палка.

Без обид, но как-то я уже давно не верю в заявления "То же, только в 4 раза дешевле" Возможно, палка и неплохая, но все равно, китайской копии Prado до настоящего Круизера еще не один десяток лет расти и расти.

На финезке только колец на сотку баксов.

Хотя если бы была возможность - с удовольствием бы покидал этим кингфишером, но сравнивать со своей финезкой все же не стал бы.

Link to comment
Share on other sites

Если хотите Финеззу по более демократичной цене (раза в 4 дешевле), то советую обратить внимание на Kingfisher Micro Jig: http://elite.alliance-sv.com/programm/o.pr...k=1&start=1 (посмотрите на фото - вылитая Финеза, её ещё называют псевдофинезой). Сам такой ловлю - очень классная палка.

Скока стоит такая палыцюра?

з.ы. Подумаешь Прадо! Курам на смех!

post-28-1222873014_thumb.jpg

Edited by Олег В
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

, но все равно, китайской копии Prado до настоящего Круизера еще не один десяток лет расти и расти.

десяток лет - это Вы загнули

через пару лет большинство машин будут китайскими, или собираться в Китае

остальные марки будут вымирать ... и потом их тоже китайцы выкупят

Link to comment
Share on other sites

Скока стоит такая палыцюра?

У нас в Харькове 470 грн.

Саша К,

какие обиды, я когда брал - тоже терзали смутные сомнения, но ничего - понравилась. Поставить бы на неё колечки титановые - от Финеззы не отличить, даже на потрях.

Насчет надёжности палки тоже сомневаться не стоит, я на Kingfisher Micro Jig в этом году вот такого красавца поймал:

IMG_0477.JPG

Жерех на 5 кг 100 грамм. :thumbsup_still:

Есть информация о поимке на такое удилище карпа на 3 кг.

Так что проверку в полевых условиях палка выдержала.

Link to comment
Share on other sites

У нас в Харькове 470 грн.

Саша К,

какие обиды, я когда брал - тоже терзали смутные сомнения, но ничего - понравилась. Поставить бы на неё колечки титановые - от Финеззы не отличить, даже на потрях.

Насчет надёжности палки тоже сомневаться не стоит, я на Kingfisher Micro Jig в этом году вот такого красавца поймал:

IMG_0477.JPG

Жерех на 5 кг 100 грамм. :)

Есть информация о поимке на такое удилище карпа на 3 кг.

Так что проверку в полевых условиях палка выдержала.

Да, неплохой жерешок! А еще говорят - в Харькове рыбы нет, одни микроокуни остались. :thumbsup_still:

Но настоящая финезка тоже очень крепкая и мощная палочка! Я как-то сдуру судачка грамм на 700 поднял ею из воды c обрывчика и положил на берег Потом правда триста раз поклялся самому себе больше так не делать :drinks:

Был свидетелем, как на одних соревах на финезку Т-шку (она чуток мощнее моей S-ки) был взят карп около 5-6кг!

десяток лет - это Вы загнули

через пару лет большинство машин будут китайскими, или собираться в Китае

остальные марки будут вымирать ... и потом их тоже китайцы выкупят

Ну Вы совсем уж китайский апокалипсис нарисовали! :drinks:

Просто они займут свою нишу рынка, как заняли в свое время японские машины..

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Для FALCON'а

Поэтому мне кажется правильным, что в последнее время многие производители стали подразделять удилища для ультралайта на две группы: суперлегкие с тестом, начиная от десятых долей грамма, до 5-6 граммов и более мощные, но тоже ультралайтовые, с тестом уже до 10-12 грамм. Например, знаменитое удилище американской фирмы G. Loomis STR 1141S (считающееся "визитной карточкой" фирмы) имеет тест от 1/16 до 3/8 унции (1,8-10,6 г) и во всех каталогах заявляется как ультралайтовое.
Link to comment
Share on other sites

Американцы вообще ловят рыбу по-другому и рыба у них другая. Конкретно STR 1141S палка для ловли лосося. STEELHEAD RODS - палки, заточенные под ловлю лосося. Основной упор на мощность и кидучесть. Мы приспосабливаем их палки под наши условия и на наших просторах с недавнего времени UL принято считать палки до 5грм.

Link to comment
Share on other sites

Привет,

Кто-то пользуется таким спиннингом?

Shimano Technium DFAX 210UL 2-10g

Буду рад Вашему мнению о нем, уж очень визуально понравился.

Link to comment
Share on other sites

Американцы вообще ловят рыбу по-другому и рыба у них другая. Конкретно STR 1141S палка для ловли лосося. STEELHEAD RODS - палки, заточенные под ловлю лосося. Основной упор на мощность и кидучесть. Мы приспосабливаем их палки под наши условия и на наших просторах с недавнего времени UL принято считать палки до 5грм.

Серега, ты забыл процетировать абзац выше.

Вопрос о том, какие удилища (с каким тестом) можно считать ультралайтовыми, до сих пор вызывает споры. Одни считают, что эти удилища не должны иметь верхний тест более 5-6 г, другие включают сюда и удилища с тестом до 10, и даже 12 граммов. По моему мнению, эти споры не имеют принципиального значения, хотя считаю все же, что удилища для ультралайта нельзя ограничивать только диапазоном в 5-6 г. Очень часто при ловле на воблер весом всего в 2-3 грамма, но на сильном течении, приходится использовать спиннинги с тестом более 10 граммов. Более легкие под большой нагрузкой слишком перегибаются и просто перестают работать.

Спасибо Олег, за поддержку.

Link to comment
Share on other sites

Привет,

Кто-то пользуется таким спиннингом?

Shimano Technium DFAX 210UL 2-10g

Буду рад Вашему мнению о нем, уж очень визуально понравился.

Удилище больше подходит под вертухи и воблера. Как по мне- кольца тяжеловаты. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Удилище больше подходит под вертухи и воблера. Как по мне- кольца тяжеловаты. ИМХО

Спасибо за мнение)))

Вот, что пишут в описании этого удилища

Цитата:

Абривиатура “DF” в названии Technium означает конструкцию DIAFLASH. Знаменитая технология DIAFLASH Shimano это реальное преимущество, которым можно воспользоваться в самых критических ситуациях. Серия Technium DF AX снабжена новыми сверхтонкими кольцами Shimano Hardlite, которые легче других колец и великолепно отводят тепло от лески. Дополнительные версии удилищ: •Technium DF SPECIAL AX для спиннинговой ловли с забросом, •Technium DF SPINNING AX SALMON для ужения лосося и морского окуня. Характеристики данной модели: длина(м) - 2.10; длина в разборе(см) - 107.7; вес(г) - 148; кольца - 7; секции - 2; забрасываемый вес(г) - 2-10.

Честно говоря, посматриваю еще в сторону banax, уж очень хорошо отзываются пользущиеся этими спиннами, типа отличное соотношение цена-качество.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за мнение)))

Вот, что пишут в описании этого удилища

Цитата:

Абривиатура ”DF” в названии Technium означает конструкцию DIAFLASH. Знаменитая технология DIAFLASH Shimano это реальное преимущество, которым можно воспользоваться в самых критических ситуациях. Серия Technium DF AX снабжена новыми сверхтонкими кольцами Shimano Hardlite, которые легче других колец и великолепно отводят тепло от лески. Дополнительные версии удилищ: •Technium DF SPECIAL AX для спиннинговой ловли с забросом, •Technium DF SPINNING AX SALMON для ужения лосося и морского окуня. Характеристики данной модели: длина(м) - 2.10; длина в разборе(см) - 107.7; вес(г) - 148; кольца - 7; секции - 2; забрасываемый вес(г) - 2-10.

Честно говоря, посматриваю еще в сторону banax, уж очень хорошо отзываются пользущиеся этими спиннами, типа отличное соотношение цена-качество.

Советую обратить внимание на палки Graphiteleader. Например, в ценовой категории около 150$ их бюджетная серия Bosco - реально лучшая палка из всех представленных на рынке, на голову выше аналогов от конкурентов.

http://www.olympic-fishing.co.jp/g_spec/g_...spec_bosco.html

Если есть возможность потратить больше и хочется заняться микроджигом - настоятельно рекомендую взять Finezzy от той же конторы! По деньгам - 330$.

http://www.olympic-fishing.co.jp/g_spec/g_...ec_finezza.html

Edited by Саша К
Link to comment
Share on other sites

А что посоветуете (2 месяца не работающему) для начала УЛ карьеры?

Bosco (см. выше) 1,83м 0,75 - 7 грамм. Для начала - самое оно! Цена - в районе 150$. Брать что-то дешевле - просто выкинешь бабки на ветер

Link to comment
Share on other sites

Bosco (см. выше) 1,83м 0,75 - 7 грамм. Для начала - самое оно! Цена - в районе 150$. Брать что-то дешевле - просто выкинешь бабки на ветер

А где мона в руках подержать?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...