Jump to content

UL спиннинг


a1963

Recommended Posts

Посоветовал бы вам потрусить Флагман ИНВЕНТО, давече брал эту палочку брату на подарок,понравилась даже больше чем моя теперишняя ТИРО, тест палочки 1,75-8, длина 2,29, вклейка,но жесткая, 1г четко отдает в руку и даже продергивал рудру, строй помоему екстра фаст, понравилась очень, отдал за нее на староконке в магазине shimano 850гр. 56 ридж твичит просто бомба.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Так сложилось, что в Одессе жил до 1997-го, а в море ловил крайний раз примерно в 94-м. К ультралайту Нептун до сих пор не приглашал, не было нужды. Теперь складывается иначе и примерно в сентябре вернусь на ПМЖ в Одессу. Много воды через Босфор протекло, многое изменилось по рыбе и снастям. Ближайший к жилью берег - Шпора (прямо), ЗГ(налево), Ильичевск (направо). Настал час готовиться к морской рыбалке и практически с нуля. Покурил профильные темы, прикинул что к чему. По сбирулино вопросов нет, да и снасти почти комплект в наличии. Самодуры или сам навяжу (если будет время), или куплю  у известного форуму человека.

Саргана не ловил ни разу, как то не срослось. Прочтение одноименной темы и отчетов, привело сюда. Извините за кашу по тарелке, но нужно было подготовить почву для вопроса и насколько помню, в Одессе молчунов терпят, но не более :)

Вводная. Шпора, сарган, ставрида. Колебалки, но возможно и силикон. А может и комби со снасточками, стримерами и пр. лабудой. А судака на Сухом не потянет?

Что я себе представляю? Ну, в общем, палка. Ростом 210-240. Тестом от 1-2  до 7-12. Вес до 100 грамм. Бюджет до 100 баксов.

Что я присмотрел на данный момент? ZEMEX SPIDER PRO 210 2-7g  http://aquatory.com.ua/products/spinning-zemex-spider-pro-210-2-7g Не жесткий. Это к нему пока одно сомнение. 

Прошу уважаемых коллег обеспечить ложку критики и бочку конструктивных советов.

Да, и еще просьба, не предлагать мне потрясти что то и где то. Честно, толку не будет. На ощупь, я все палки отчетливо различаю на легкие и тяжелые. Легкие держу в руке, тяжелые лежат на берегу, на помосте, на рогульке и т.п. А кто там кому лапшит и где у кого сидит, или хорошо лежит, или не очень... это для меня космические технологии. Тут я целиком полагаюсь на ваш опыт и умение рукой понять что это из себя и стоит ли оно заявленных денег.

Всем мира и поющих фрикционов!

Edited by mergen
уточнение
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за наводку, но... Товарищ продает комплекты, а у меня катушка есть.  Вопрос был по палке. Да и цена значительно больше моего бюджета. 

Увидел по ссылке в теме еще один вариант - http://www.rybray.com.ua/katalog/udilisha/spinning-shimano-lurematic.html  Спиннинг Shimano Lurematic S76UL. Мне он показался интереснее  ZEMEX SPIDER PRO 210 2-7g. Диапазон теста шире, длиннее, быстрее, а цена не критично выше. Кто ловил такой дубинкой, поделитесь впечатлениями.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем привет. Я новичок в спининге.

Заказал на днях ZEMEX SPIDER PRO 210 0.3-5g. По отзывам хорошая палка, заявленный тест тоже как я хотел - ловить наноджигом, микро колебалками и мормышками. Почему решил брать земекс, во-первых цена хорошая, во-вторых уже есть в арсенале 2 фидера этой компании (grand feeder 10ft и rampage 14ft), палками доволен, поэтому всякие дайвы, шиманы и фавориты даже не рассматривал.

Завтра должна приехать, буду пробовать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добавлю к своему посту.

Дозаказал катушку Daiwa Aegis 2506, 2013 года и шнур Sunline RockFish PE 0.3. Вроде не плохой комплект получается. Будем пробовать.

Шнур отличный,это тот же Смайл Гейм ,только в размотке 120 метров и другого цвета.По поводу катушки ,сам не юзал.Из минусов(или дело привычки) отсутствует стопор обратного хода в классическом исполнении, из плюсов малый вес и со слов пользователей отличная намотка шнура.Данная модель является доработанной версией  11 Калдии.Как по мне,то в этой ценовой категории около 300уе поинтересней Лувик 12 года.

С уважением и НХНЧ;)

Link to comment
Share on other sites

Шнур отличный,это тот же Смайл Гейм ,только в размотке 120 метров и другого цвета.По поводу катушки ,сам не юзал.Из минусов(или дело привычки) отсутствует стопор обратного хода в классическом исполнении, из плюсов малый вес и со слов пользователей отличная намотка шнура.Данная модель является доработанной версией  11 Калдии.Как по мне,то в этой ценовой категории около 300уе поинтересней Лувик 12 года.

С уважением и НХНЧ;)

Спасибо за ответ. Шнур решили поменять по рекомендации продавца. Вместо Sunline RockFish PE  #0.3 120m  будет Varivas NEW Avani Light Game #0.3 150m. По цене где-то похожи, но больше на 30м и, как сказал продавец, модель поновее рокфиша...

Катушку получилось купить за 200 долларов по акции во Флагмане (забрал последнюю^_^). А за 300 долларов сейчас можно взять Luvias 15 года. Как по мне то он будет поинтереснее модели 12 года...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Шнур решили поменять по рекомендации продавца. Вместо Sunline RockFish PE  #0.3 120m  будет Varivas NEW Avani Light Game #0.3 150m. По цене где-то похожи, но больше на 30м и, как сказал продавец, модель поновее рокфиша...

Катушку получилось купить за 200 долларов по акции во Флагмане (забрал последнюю^_^). А за 300 долларов сейчас можно взять Luvias 15 года. Как по мне то он будет поинтереснее модели 12 года...

Если за 200:),то и разговора нет,отличный комплект.Ловите и получайте удовольствие.

НХНЧ;)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 3 months later...
В 30.09.2015 at 14:20, Rudik777 сказал:

 А за 300 долларов сейчас можно взять Luvias 15 года. Как по мне то он будет поинтереснее модели 12 года...

А как по мне, то равноценно. Смотря что ставить в приоритетах, а так катушка бомба.

Link to comment
Share on other sites

Интересует мнение юзеров про подобный дрын   http://www.rybray.com.ua/katalog/udilisha/spinning-major-craft-trapara-area.html  

в размере 1.7 м под мормодроч,наноджиг и прочие извращения

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем привет !!! Ребята подскажите пожалуйста какой катухен можно подобрать для палочки 

Favorite White Bird 2.19m 0.5-5g

Всем спс за ответы и НХНЧ !!!

 

Link to comment
Share on other sites

размер от 800 до 2000,из бюджета та же риоби экусима,шиманы катана и аливио .чуть дороже фавориты.Смотрите вес катушки,в идеале чем меньше тем лучше.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.07.2016 at 16:32, Shtorm сказал:

размер от 800 до 2000,из бюджета та же риоби экусима,шиманы катана и аливио .чуть дороже фавориты.Смотрите вес катушки,в идеале чем меньше тем лучше.

Ктану точно нет и риоби тоже !!! 

Нью наски думаю или что-то другое ?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подскажите спиннинг тестом до 7-8 грамм под мджиг, иногда блесны и вобы маленькие. Цена 4000+ грн. Сейчас у меня фаворит блюберд 1-7. 

Что бы разница была. Спасибо большое 

Edited by RedLine
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, RedLine сказал:

Подскажите спиннинг тестом до 7-8 грамм под мджиг, иногда блесны и вобы маленькие. Цена 4000+ грн. Сейчас у меня фаворит блюберд 1-7. 

Что бы разница была. Спасибо большое 

Может кто б.у финезу продает 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, клаус сказал:

Есть не пользованый 10-30. Не Финеза, но разница будет ощутима.:smile:

а зачем мне 10-30 ? ))) если я ищу замену до 7-8 грамм))) 

у меня фаворит бриз 10-30 ))) 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, RedLine сказал:

Подскажите спиннинг тестом до 7-8 грамм под мджиг, иногда блесны и вобы маленькие. Цена 4000+ грн. Сейчас у меня фаворит блюберд 1-7. 

Что бы разница была. Спасибо большое 

Кальзанте ЕХ,Фаворит Эксллюзив,желательно Т-ешки под ваши условия,цена в районе 3500грн(новые) или финка б/у в районе 5000грн.

Все они будут лучше блюберда. Также можете обратить внимание на Тикты или Ямаги(модельный ряд и тех и других в данном тестовом диапазоне не маленький,тест до 5,6,7,8,10грамм + разные роста от 2х до 2,7метра)цены на б/у 4000-6000грн, новые соответственно дороже.

НХНЧ.

Edited by mikle
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, mikle сказал:

Кальзанте ЕХ,Фаворит Эксллюзив,желательно Т-ешки под ваши условия,цена в районе 3500грн(новые) или финка б/у в районе 5000грн.

Все они будут лучше блюберда. Также можете обратить внимание на Тикты или Ямаги(модельный ряд и тех и других в данном тестовом диапазоне не маленький,тест до 5,6,7,8,10грамм + разные роста от 2х до 2,7метра)цены на б/у 4000-6000грн, новые соответственно дороже.

НХНЧ.

Спасибо большое! Буду наверное искать б.у в районе 5-6 тыс. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, хочу спросить. Чем отличаются, помимо цены. В одинаковом тестовом диапазоне. 

Super Finezza Esagonale  ? 

Finezza Prototype Nuovо ? 

Finezza Trenta?

Graphiteleader '15 Finezza Prototype Nuovo S.T. Limited?

Graphiteleader '15 Finezza Nuovo?

ОТ простой    Graphiteleader Finezza GOFS-792UL-T (нашел такую б.у просто)  и думаю сильно они между собой отличаются ? 

Edited by RedLine
Link to comment
Share on other sites

Во первых ценой :biggrin:,дизайном,совсем чуть-чуть весом и немножко содержанием карбона.

Super Finezza Esagonale  ?  - стоимость более 700уе:ohmy:

Finezza Prototype Nuovо ? 

Finezza Trenta? - хороша в тесте до 8 грамм.

Graphiteleader '15 Finezza Prototype Nuovo S.T. Limited? универсал с тестом до 5,10 и 15грамм(вряд ли оно вам надо)

Graphiteleader '15 Finezza Nuovo?

По моему мнению черные финки(первая серия GOFS наиболее удачны),потому,что все последующие попытки сделать ее лучше только привели к удорожанию,но мало отразились на ТТХ.

На Вашем месте я бы остановился на Graphiteleader Finezza GOFS-792UL-T(если она в хор. сост.) или посмотрел бы еще  Finezza Trenta GOFTS 762,792L-T.

С ув. Михаил. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...