Jump to content

UL спиннинг


a1963

Recommended Posts

Главное, что бы был не хуже раза в 3-4.

Да, так мы на пробу возьмём. Как раз и проверим.

У знакомого ) Он на форуме не сидит, руки вроде из того места растут, сломалась не на рыбе, а на забросе.может он её перегрузил и не признается.хз..

Может он туда фидерную кормуху грамм 100 зарядил и на реку тараньку к пиву пошёл бомбить? :)

Link to comment
Share on other sites

Я купил б.у. Кингфишер микро джиг 0.6-8 зимой у знакомого.

Первые впечатления самые пложительные. Уже был с ним на нескольких рыбалках, пойманы три окуня, щучка около 0,5 кг, три судачка до 0,5 кг и карась(!), причем чётко за рот с поклёвкой на 1,5 дюймовый твистерок и 3-х грамм ушастик.

Пользую с ним Заубер 2000 со шнурком Стреен Микрофьюз 0,06. Катушка конечно тяжеловата, но где то читал что как раз Кингфишер терпит относительно тяжелые катушки.

Максимальный вес который кидал - 5 гр, думаю можно и больше но не более 7-8. Кстати "кидучесть" у палки отличная и чуйка тоже вполне.

Link to comment
Share on other sites

0.6-8 :) Говорят, что финецца 5гр от илистого дна уже не отрывает. Наверное сравнивать их не корректно.

Имею желание купить Финеззу, но не имею возможности. Имею возможность купить Кингфишер, но не имею желания :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Ребята, ваше дело конечно.

Но сравнивать Финезу и Кингфишер - это вообще ни в какие ворота!

Вы пойдите то их хоть в руках подержите - они у Яна на Прохоровской стоят, а то потом будете форум засорять темами "Продам Кингфишер, дешево". Внешне она конечно копия Финеззы, но когда берешь в руки Обычный китаез с красивой ручкой и белым кончиком.

Андекдот в тему:

Бабка продает пирожки, подходит студент:

- Бабуля! С чем пирожки есть и почем?

- Смотри сынок, есть с мясом - 1грн, есть с картошкой и капустой - по 70 коп, а есть с гавном - по 5 копеек!!!

- Как это, с гавном??? Разве так можно????

- Так по 5 копеек же всего!!!!!! Почти даром!!!!!!!

- Да?... Хм. Ну дайте тогда 2 с картошкой и 3 с гавном!

Link to comment
Share on other sites

Ребята, ваше дело конечно.

Но сравнивать Финезу и Кингфишер - это вообще ни в какие ворота!

Вы пойдите то их хоть в руках подержите - они у Яна на Прохоровской стоят, а то потом будете форум засорять темами "Продам Кингфишер, дешево". Внешне она конечно копия Финеззы, но когда берешь в руки Обычный китаез с красивой ручкой и белым кончиком.

Андекдот в тему:

Бабка продает пирожки, подходит студент:

- Бабуля! С чем пирожки есть и почем?

- Смотри сынок, есть с мясом - 1грн, есть с картошкой и капустой - по 70 коп, а есть с гавном - по 5 копеек!!!

- Как это, с гавном??? Разве так можно????

- Так по 5 копеек же всего!!!!!! Почти даром!!!!!!!

- Да?... Хм. Ну дайте тогда 2 с картошкой и 3 с гавном!

Саша, конечно они разного качества, несомненно, но я бы не стал так категорично высказываться. Скажу больше: о Кинфишере гораздо больше позитивных отзывов, чем негативных. Самый негативный я слышал от тебя. Скажи честно - ты ловил этой палкой? или только в руках держал? И чем именно она такая х...я?

Link to comment
Share on other sites

Это официальный сайт Саши К. спортивной рыбалки ))))

Леха!

Это не мой официальный сайт и совершенно не сайт спортивной рыбалки, это сайт Fishing Brothers, к которым я имею отношение лишь на 25%.

А что за фигня с сайтом - сам не знаю, вот, пробую узнать.

Link to comment
Share on other sites

Саша, конечно они разного качества, несомненно, но я бы не стал так категорично высказываться. Скажу больше: о Кинфишере гораздо больше позитивных отзывов, чем негативных. Самый негативный я слышал от тебя. Скажи честно - ты ловил этой палкой? или только в руках держал? И чем именно она такая х...я?

Скажу честно - только держал в руках, не ловил. Ловили мои товарищи - харьковские спортсмены, достаточно известные люди. Их мнению я доверяю. Их вердикт - хня, а сравнение с Финеззой некорректное.

Позитивные отзывы - по их словам - в основном от людей, которые не ловили другими микрушными палками и которым не с чем сравнить.

Link to comment
Share on other sites

Скажу честно - только держал в руках, не ловил. Ловили мои товарищи - харьковские спортсмены, достаточно известные люди. Их мнению я доверяю. Их вердикт - хня, а сравнение с Финеззой некорректное.

Позитивные отзывы - по их словам - в основном от людей, которые не ловили другими микрушными палками и которым не с чем сравнить.

Да, было бы неплохо прежде чем заказывать хоть в руках повертеть. У Яна ты говоришь они есть в наличии?

Link to comment
Share on other sites

Да, было бы неплохо прежде чем заказывать хоть в руках повертеть. У Яна ты говоришь они есть в наличии?

В руках - одно дело, а когда ловишь - совсем другое. И что теперь делать, раз она мягко говоря не очень? Саша К, а сколько Боско стоит?

Edited by fatfrumos
Link to comment
Share on other sites

Безусловно лучше купить один раз хорошую вещь. Но 175$ в наше нелёгкое время - это достаточно напряжно.

Ну не знаю. Как по мне - лучше 1 раз заплатить нормально за нормальную вещь, чем 5 раз по чуть-чуть за лишь-бы что...

Боско - 150$, но она не чисто микроджиговая, лучше уж чуть добавить и взять Кростэйдж...

Edited by Саша К
Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю. Как по мне - лучше 1 раз заплатить нормально за нормальную вещь, чем 5 раз по чуть-чуть за лишь-бы что...

Согласен, но это в том случае, если финансы позволяют.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос Саше К.

А какую леску из Санлайна посоветуешь под мдж на Боску "L" (0,9-7гр), которую я у тебя брал?

И сколько денег будет стоить?

Link to comment
Share on other sites

Боско - 150$, но она не чисто микроджиговая, лучше уж чуть добавить и взять Кростэйдж...

Абсолютно согласен, Боско больше даже под твич, джиг второстепенно, тем более самый лёгкий (0.5-2 грамма), а Кростейдж чисто под МДЖ.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос Саше К.

А какую леску из Санлайна посоветуешь под мдж на Боску "L" (0,9-7гр), которую я у тебя брал?

И сколько денег будет стоить?

Честно?

Под микроджиг леску я бы вообще не советовал. По крайней мере не на Боску. На специализированную мдж палку, причем именно с цельным кончиком - solid - еще как вариант можно, но будет иметь смысл только на весах 1-2гр, не больше. Леска - 0,1-0,12, не толще.

Link to comment
Share on other sites

я вам об этом еще 2 страницы назад написал. :)

Надо будет сьездить посмотреть на этот спиннинг...тоже заинтересовался)

Link to comment
Share on other sites

Акелка сегодня не выдержал и купил себе ) Хотя есть у него финеззка ) Решил попробовать, палочка сделана в Китае, цена в Рыб.Профи - 768грн

Link to comment
Share on other sites

Сегодня буду ехать в Мирное(Килия) , по дороге опробую.Кака приеду отпишусь.На потрях похожа на Финезу T-ку,у меня S-ка.Будем посмотреть.А насчет пиписочных окуней-ну не знаю,я на свою за все время ну десятка полтора-два может зацепил,а то все зачет.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня буду ехать в Мирное(Килия) , по дороге опробую.Кака приеду отпишусь.На потрях похожа на Финезу T-ку,у меня S-ка.Будем посмотреть.А насчет пиписочных окуней-ну не знаю,я на свою за все время ну десятка полтора-два может зацепил,а то все зачет.

Коля! У тебя Финезза T-ка, а не S-ка! T-tubular-полый кончик, S-solid-цельный кончик.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...