Jump to content

UL спиннинг


a1963

Recommended Posts

Сегодня буду ехать в Мирное(Килия) , по дороге опробую.Кака приеду отпишусь.На потрях похожа на Финезу T-ку,у меня S-ка.Будем посмотреть.А насчет пиписочных окуней-ну не знаю,я на свою за все время ну десятка полтора-два может зацепил,а то все зачет.

Коля, не хочешь завтра поехать? :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Пока есть 4 претендента: fatfrumos, decadance, NewMan и Герман. Какие параметры палки? тест, длина, строй? Есть варианты?

Я, возможно, тоже преобрету такую вещь.

Можно по-подробней... где? как? когда?

Link to comment
Share on other sites

Я, возможно, тоже преобрету такую вещь.

Можно по-подробней... где? как? когда?

Давай дождёмся отчёта об испытаниях спина Акелкой, потом решим. Лично я склоняюсь к этой палке. Думаю, свои деньги она должна отрабатывать.

Link to comment
Share on other sites

Давай дождёмся отчёта об испытаниях спина Акелкой, потом решим. Лично я склоняюсь к этой палке. Думаю, свои деньги она должна отрабатывать.

Согласен. останется только шнур подобрать...

Link to comment
Share on other sites

Уже купил Виплаш 0,06.

Сколько на разрыв?

думаю взять шнурок 0,08-0,09

у меня 0,16 на палке с естом 5-30, я на него карпа 7,200 взял как-то, вот только за карабин переживал)))

Link to comment
Share on other sites

Сколько на разрыв?

думаю взять шнурок 0,08-0,09

у меня 0,16 на палке с естом 5-30, я на него карпа 7,200 взял как-то, вот только за карабин переживал)))

вот что пишет весьма уважаемый рыболов Дмитрий Салапин в одной из своих статей

После выхода плетеного шнура Whiplash Pro 0.06, который удачно сочетает в себе при небольшом диаметре (не обращайте внимания на цифру 0.06, если сравнивать с FireLine, то получится где-то между 0.1 и 0.12, ближе к последней цифре) завидную прочность на разрыв, появился универсальный вариант одного диаметра для практически любых условий ловли.

Но мне кажется, что это он еще поскромничал, и там поболее чем 0.12

Так о каком УЛ может идти речь с таким толстым шнуром? Для чего вам такая тонкая снасть (головы 1-5 грамм), если вся эта тонкость/изящность убивается такой веревкой? Приманку ветром из воды будет выдирать :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

вот что пишет весьма уважаемый рыболов Дмитрий Салапин в одной из своих статей

После выхода плетеного шнура Whiplash Pro 0.06, который удачно сочетает в себе при небольшом диаметре (не обращайте внимания на цифру 0.06, если сравнивать с FireLine, то получится где-то между 0.1 и 0.12, ближе к последней цифре) завидную прочность на разрыв, появился универсальный вариант одного диаметра для практически любых условий ловли.

Так о каком УЛ может идти речь с таким толстым шнуром? Для чего вам такая тонкая снасть (головы 1-5 грамм), если вся эта тонкость/изящность убивается такой веревкой?

Если быть по-внимательнее, можно обратить внимание на то, что было написано: 0,16 стоит на спине с тестом 5-30.

А шнур 0,08 рассматривался как вариант для UL.

Link to comment
Share on other sites

Если быть по-внимательнее, можно обратить внимание на то, что было написано: 0,16 стоит на спине с тестом 5-30.

А шнур 0,08 рассматривался как вариант для UL.

если посмотреть внимательнее, то я именно про 0.06 написал, что он на УЛ не тянет. А про 0.08 и говорить не приходится.

Link to comment
Share on other sites

если посмотреть внимательнее, то я именно про 0.06 написал, что он на УЛ не тянет. А про 0.08 и говорить не приходится.

Если 0,06 на UL не тянет, то что же нам посоветуют наши уважаемые супермодераторы? :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Если 0,06 на UL не тянет, то что же нам посоветуют наши уважаемые супермодераторы? :thumbsup_still:

Sunline Super PE 4 lb

Daiwa tournament 4lb

ну, есть и другие варианты. Это я назвал то, что есть в Одессе

Плюс этих шнуров не только в малом диаметре, но и в других приятных деталях :P

Link to comment
Share on other sites

Unitika - хорошая плетня, но к сожалению в Одессе нет :thumbsup_still:

Интересно, шнуры мерялись в натянутом состоянии?

Думаю нет.

С другой стороны - на бабине плетенка находится в некотором натяжении + погрешность при исследовании.

Говорить о несоответствии в данном тесте - спорный вопрос...

Link to comment
Share on other sites

Думаю нет.

С другой стороны - на бабине плетенка находится в некотором натяжении + погрешность при исследовании.

Говорить о несоответствии в данном тесте - спорный вопрос...

Поэтому повторю мысль из другой темы - забить на реальный диаметр, смотреть по разрывной нагрузке и визуальные ощущения от толщины и тактильные от мягкости и круглости (равномерности). Так вот по моим (сугубо личным) ощущениям виплаш 0.06 раза в два толще Super PE 4 lb, и к тому же дубовый, как дерево (но это не всегда плохо :thumbsup_still: )

Link to comment
Share on other sites

Поэтому повторю мысль из другой темы - забить на реальный диаметр, смотреть по разрывной нагрузке и визуальные ощущения от толщины и тактильные от мягкости и круглости (равномерности). Так вот по моим (сугубо личным) ощущениям виплаш 0.06 раза в два толще Super PE 4 lb, и к тому же дубовый, как дерево (но это не всегда плохо :P )

http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/..._leska/pelines/

Остановился на этой BERKLEY FIRELINE CRYSTAL 0.06 мм

Блин, кто подскажет, почему такая разница???? :thumbsup_still:

Шнур Berkley FireLine Crystal 0.06 мм, 110 м

Диаметр, мм 0,06

Тест на разрыв, кг 4.4

Размотка, м 110

Цвет прозрачный

Шнур Berkley Whiplash Pro 0.06 мм, 110 м, Green

Диаметр, мм 0,06

Тест на разрыв, кг 10,6

Размотка, м 110

Цвет темно-зеленый

Link to comment
Share on other sites

Поэтому повторю мысль из другой темы - забить на реальный диаметр, смотреть по разрывной нагрузке и визуальные ощущения от толщины и тактильные от мягкости и круглости (равномерности). Так вот по моим (сугубо личным) ощущениям виплаш 0.06 раза в два толще Super PE 4 lb, и к тому же дубовый, как дерево (но это не всегда плохо :thumbsup_still: )

В споры ударяться не буду... Шнур Berkley Whiplash Pro 0.1 мм, 110 м, Green после почти двух лет вовсе не 0.3 как многие говорят или хотелось бы ,что так было...Не дубовый точно...У.Л. не увлекаюсь-брал для обычных рыбалок под груза 30 гр(на реку) , не рвётся-весь целый,нет потерь...Грузы кидаю им обычно дальше многих(проверял не раз на совместных рыбалках-не парусит)...Что бы визуально шнур не смущал "своей толщиной" рыбу ,перед оснасткой надо использовать поводок из флюорокарбона или на крайний из струны...

Мне понравилась инфа по ссылке Санчеса,спасибо тебе...Каждый выхваливает свой шнур,который особо и не лучше многих других...Мне Berkley Whiplash Pro нравиться...

Блин, кто подскажет, почему такая разница????

Шнур Berkley FireLine Crystal 0.06 мм, 110 м

Диаметр, мм 0,06

Тест на разрыв, кг 4.4

Размотка, м 110

Цвет прозрачный

Шнур Berkley Whiplash Pro 0.06 мм, 110 м, Green

Диаметр, мм 0,06

Тест на разрыв, кг 10,6

Размотка, м 110

Цвет темно-зеленый

На сколько я понимаю первый(с меньшей разрывной нагрузкой-Crystal ) изготовлен с плетением из нитей флюорокарбона-визуально более незаметные в воде для рыбы-для У.Л. самое оно...Ну а второе- плетня,причём хорошая для ловли трофейной рыбы...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/..._leska/pelines/

Остановился на этой BERKLEY FIRELINE CRYSTAL 0.06 мм

Блин, кто подскажет, почему такая разница???? :(

Шнур Berkley FireLine Crystal 0.06 мм, 110 м

Диаметр, мм 0,06

Тест на разрыв, кг 4.4

Размотка, м 110

Цвет прозрачный

Шнур Berkley Whiplash Pro 0.06 мм, 110 м, Green

Диаметр, мм 0,06

Тест на разрыв, кг 10,6

Размотка, м 110

Цвет темно-зеленый

у кристала большие проблемы. Он трет по кольцам как наждачка. Просто офигеть.

Олег! Никакого желания нахваливать какой-то из шнуров не выжу. Пишу про те шнуры о которых знаю. На спиннне 10-30 стоит ПоверПро 10 лб - доволен. на лайте стоит СанЛайн 4 лб (до этого стоял Дайва Турнамент 4 лб) - нравятся оба. У одного из членов нашей команды намотан Кристалл - просто жопа. У брата на 10-30 стоит виплаш - обратите внимание на 10-30, а не УЛ.

Может быть сюда забредут люди, которые по настоящему занимаются УЛ - вряд ли кто-то из них пользует Кристалл или Виплаш. Но я могу ошибаться, так как мое ИМХО - это всего лишь мое ИМХО. :rolleyes:

Была бы в Одессе Унитика, перешел бы на Унитику.

А в целом мнение такое - японцы по шнурам честнее американцев (по крайней мере в переводе наших "специалистов")

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!Только приехал и сел писать свои ощущения от K.F.Все отзывы о этой палке,которые я читал,были положительные,и честно говоря я с ними соглашусь.Палка стоит своих денег,а может и больше.Заброс от Финезы не сильно отличается(дальность,точность)-ложит куда ты хочешь.Поклёвка стучит в руку также как и в Фин.Немного тяжелей,но не критично.Чуть страдает балланс.Бланк прочный-этих щучек поднял с большим запасом.По строю больше похожа на S-ку(У меня Т-ка - ошибся).Короче говоря-если нет денег на хорошую,дорогую палку под УЛ,эта - самое оно,по крайней мере для начинающих.

post-1877-1239893626_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Меня начинают терзать смутные сомнения. Может у Ф. и К.Ф. один папа. Может и одна мама. :rolleyes:

Олег,я ж еще чайник в этом деле,может гдето и ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...