Jump to content

UL спиннинг


a1963

Recommended Posts

Короче.Базар начался про то, что маленькая приманка это не означает-маленькая рыба.Ты доказываешь, что UL это целенаправленное выбивание мелочи.Я тебе пытаюсь доказать, что на ПРИМАНКИ класса UL можно ловить крупняк целенаправленно.И применение этих приманок в быту, а не на конфе не всегда подразумевает под собой применение специализированных палок UL класса.Ситуация при которой человек ловит фидером, шмидером, мачёвкой, болонкой на маленькие ПРИМАНКИ говорит не о том, что он лох, а говорит о том , что в реальных условиях палка 6-7-8 ф. тестом до 5гр.не всегда подходит.

Тема закрыта.

Link to comment
Share on other sites

Олег у меня есть мухи я ими ловлю с бомбардой(сбирулино) или мелкие вертухи которыми я ловлю также или воблеры по сантиметру, но к УЛ ИМХО это не имеет никакаго отношения. Это все равно если бы я утверждал, что я ловлю на муху значит это нахлыст...

УЛ это комплекс снастей и подход к ловле.

Согласен тема с мелкой рыбой закрыта. т.к. спорить смысла нет.

Link to comment
Share on other sites

УЛ это комплекс снастей и подход к ловле.

Антон, вот это и есть суть обсуждаемого вопроса!

Мое мнение - УЛ это подход к ловле, т.е. определяющим для меня является размер приманки и методы ее анимации. Снасти - второстепенное.

Думаю, что обе наши точки зрения имеют право быть. Ну, а окончательную правоту взгляда определит только сама рыба! :)

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Однажды лебедь раком щупал! А споры о том что пружина это фидер до сих пор не утихают. Ультралайт это легкая снасть с соответствующими приманками. а то чем вы ловите это что-то другое (можете назвать по-своему) или задате многоуважаемому вами К.К что он подразумевает под ультралайтом.

Link to comment
Share on other sites

UL-подразумевает ловлю ультра лёгкой приманкой(до 4гр) без утяжелителей(сбирулино), но не мухой(сухая мушка).

сюда входит микро джиговые приманки,воблеры,вертушки ,огруженые нимфы и стримеры.

палки ,катушки,лески,шнуры-не могут быть определяющими спосб ловли,по определению :thumbsup_still:

я например ловил УЛ-приманками в некоторых случаях вообще без катушки,но это уже не спининг если отсутствует бегущая оснастка.

в каждых конкретных случаях срабатывают те снасти которые под эти случаи подходят лучше,поэтому нельзя сказать что снасть должна быть именно такой как . .

в апреле или октябре выйдет моя статейка в РсН про микроджиг там я более детально расписал некоторые что и почему и как это делаю я.

Link to comment
Share on other sites

Многие высказались и всё же все останутся при своём мнении :thumbsup_still: Лично для меня меня УЛ останется как комплекс Спин+катушка+плетня (или моно)+приманки соответствующего размера. Кидать блёсна 00 фидерной палкой 3,60 конечно можно :D да и никто ведь не запрещает, но, по-моему мы с Вами, коллеги, от рыбалки ищем именно гармонии. Если для кого-то именно это и есть гармония - почему бы и нет :punish:

Link to comment
Share on other sites

евгений Черновцы.да Вы батенька наверно гармонист :)...

мнение своё про гармонию тыб сменил в 2 чёта когда будешь курить бамбук а рядом ктото будет колбасить рыбов,после 5-6 крика ПОДСАК! мнение плавно начнёт менятся

зы:никто и неговорил что УЛ нужно ловить фидерным удилищем просто снасть должна быть под условия.

Главное на рыбалке ловить рыбу и от этого уже получать удовольствие

Link to comment
Share on other sites

Евгений Черновцы, да Вы батенька наверно гармонист ;)...

:)

мнение своё про гармонию тыб сменил в 2 чёта когда будешь курить бамбук а рядом ктото будет колбасить рыбов, после 5-6 крика ПОДСАК! мнение плавно начнёт менятся

У меня, в основном, все поклёвки на ультралайт приходятся на прибрежную зону (будь то мелкий джиг и ультра блёсны и микровоблеры) - поэтому и не понимаю зачем длинные палки для ультралайта

никто и неговорил что УЛ нужно ловить фидерным удилищем

это я просто к примеру ;)

просто снасть должна быть под условия.

Абсолютно согласен

Главное на рыбалке ловить рыбу и от этого уже получать удовольствие

+1 :)

Link to comment
Share on other sites

На рыбалке главное дорогие снасти и шашлык, Рыбу в магазине можно купить

Ну, а где же расценки на мангалы? Где пакеты мороженной тарани под маркой "Рыболовъ"? :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Доброго времени суток Господа УЛетчики! Вставлю и своих 5 копеек!

Ултралайт это ловля спинингом с тестом до 5.25 грамм и 6lb по леске, и на приманки весом до 5грамм, и длинной до 5см. - это стандарт определен абсолютным большенством! Эти параметры даже регламентируются на многих УЛ соревнованиях ;)

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Доброго времени суток Господа УЛетчики! Вставлю и своих 5 копеек!

Ултралайт это ловля спинингом с тестом до 5.25 грамм и 6lb по леске, и на приманки весом до 5грамм, и длинной до 5см. - это стандарт определен абсолютным большенством! Эти параметры даже регламентируются на многих УЛ соревнованиях :new_russian:

С уважением.

Так и да! Причём не всегда на такую снасть мелкая рыба ловится. Недавно на одном из ставков одессы споймал карпа на 3.5 кг на мэпсовский баг 00!!! :)

Link to comment
Share on other sites

Так и да! Причём не всегда на такую снасть мелкая рыба ловится. Недавно на одном из ставков одессы споймал карпа на 3.5 кг на мэпсовский баг 00!!! :new_russian:

Вот тоже УЛ достижение - жаль не мое...

post-853-1184867333_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вот решил себе прикупить UL. Значить хочу палку со следующими параметрами

Длина - до 2,1м

Тест - до 5гр

Строй - Средне быстрый, быстрый

Цена - до 150у.е.

У кого какие предложение. Буду очень благодарен за название фирмы, конкретной модели, цены и где посмотреть и пощупать.

Link to comment
Share on other sites

Вот решил себе прикупить UL. Значить хочу палку со следующими параметрами

Длина - до 2,1м

Тест - до 5гр

Строй - Средне быстрый, быстрый

Цена - до 150у.е.

У кого какие предложение. Буду очень благодарен за название фирмы, конкретной модели, цены и где посмотреть и пощупать.

Я видел много ультролайта на староконке в маг. Серебрянный ручей, довольно не плохие палки по нормальной цене. Советую заглянуть.

Link to comment
Share on other sites

Вот решил себе прикупить UL. Значить хочу палку со следующими параметрами

Длина - до 2,1м

Тест - до 5гр

Строй - Средне быстрый, быстрый

Цена - до 150у.е.

У кого какие предложение. Буду очень благодарен за название фирмы, конкретной модели, цены и где посмотреть и пощупать.

Я тоже мучался недавно подобным вопросом, только я еще хотел, чтобы палка была максимально быстрая и злая (для окуневого твиччинга). В итоге остановился на Team Daiwa Tornado 1,98м тест 2-10гр. Уже заказал, но пока еще не пришла. Посмотреть можно здесь: http://www.jj-fishing.ru/product/3572/

Link to comment
Share on other sites

Вот решил себе прикупить UL. Значить хочу палку со следующими параметрами

Длина - до 2,1м

Тест - до 5гр

Строй - Средне быстрый, быстрый

Цена - до 150у.е.

У кого какие предложение. Буду очень благодарен за название фирмы, конкретной модели, цены и где посмотреть и пощупать.

В заданные параметры влазят три дивайса:

1 Ванакс Ультра ( в Одессе пока не видел). Сложный строй, звонкий бланк и достаточно жесткая. Правда от 2 до 8гр тест.

2 Банакс Мега, 2.13м, 1-7. Строй, правда, "регуляр"...

3 Серебряный Ручей Экстрим Лайн. 7 футов, тест 0.6 - 6 или 7гр.

Из всего ЭТОГО рекомендую( настойчево!) последнюю! Самая интересная. Строй ближе к Фасту или какбы "умеренный фаст". Добротная фурнитура, и вообще очень приятно держать в руках!

П.с. извените что отощел от тестов в БОльшую сторону т.к. фаст до 5ти грам не как, ни стоит до 150$...

П.п.с эти палочки повлекут за собой еще, как минимум, 150$ на катушку...

П.п.п.с Фастом может быть и откровенная "лапша" т.к. фаст - это строй, ане жесткость бланка!

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вот решил себе прикупить UL. Значить хочу палку со следующими параметрами

Длина - до 2,1м

Тест - до 5гр

Строй - Средне быстрый, быстрый

Цена - до 150у.е.

У кого какие предложение. Буду очень благодарен за название фирмы, конкретной модели, цены и где посмотреть и пощупать.

Здраствуйте. Могу предложить Енерго тим (Венгрия) модель скил 1. Палочка джиговая, среднебыстрый строй длина 2 метра кастинг 1-8 гр грфит ам12. Ещё есть Серебряный ручей модель экстрим лайн, средний строй, можно заказать разной длины и кастингом, графит ам10. скил идёт в тубусе и стоит 207гр. Подходите в рыбачте с нами на староконном, где можно посмотреть палочки.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте. Могу предложить Енерго тим (Венгрия) модель скил 1. Палочка джиговая, среднебыстрый строй длина 2 метра кастинг 1-8 гр грфит ам12. Ещё есть Серебряный ручей модель экстрим лайн, средний строй, можно заказать разной длины и кастингом, графит ам10. скил идёт в тубусе и стоит 207гр. Подходите в рыбачте с нами на староконном, где можно посмотреть палочки.

Это венгрия стоит 207 грн или ручей???

Что я давно ручья не видел по 40 баксов, еще и ультралайта!!!!

Link to comment
Share on other sites

Вот решил себе прикупить UL. Значить хочу палку со следующими параметрами

Длина - до 2,1м

Тест - до 5гр

Строй - Средне быстрый, быстрый

Цена - до 150у.е.

У кого какие предложение. Буду очень благодарен за название фирмы, конкретной модели, цены и где посмотреть и пощупать.

Думаю мало кто возразит, что за эти деньги лучше, чем BANAX MEGA 1-7 гр. есть что-то лучше. Именно столько этот бланк сегодня стоит. (на староконке в "Золотом карасе" (можно заказать, сам там заказывал) и около администрации рынка магазин, помоему, "Рыбачте с нами". В России он стоит дешевле. Может даже будет дешевле его заказать в интернете. :)

Link to comment
Share on other sites

Думаю мало кто возразит, что за эти деньги лучше, чем BANAX MEGA 1-7 гр. есть что-то лучше. Именно столько этот бланк сегодня стоит. (на староконке в "Золотом карасе" (можно заказать, сам там заказывал) и около администрации рынка магазин, помоему, "Рыбачте с нами". В России он стоит дешевле. Может даже будет дешевле его заказать в интернете. :whistle3:

В серебряном ручье на староконке он стоит 500 грн(хотя если поломаешь то достаточно тяжело найти одно колено, у серебряного ручья с этим проще, пришел и купил за полцены в том же месте где и брал спин, хотя я думаю что даже лучше будет взять Банакс ультра у него цена на 15-20 баков дороже но палка лучше и прочнее, практически как ручей экстрим лайн.

Link to comment
Share on other sites

Только что в интернете посмотрел цены на UL Banax в Москанеле (Москва). Где-то 110 дол. (2700 руб) Не знаю почему, но у нас подняли цены на половину. Вчера был на староконке, Мега - 725 грн.

Вот такие дела. :whistle3:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Это венгрия стоит 207 грн или ручей???

Что я давно ручья не видел по 40 баксов, еще и ультралайта!!!!

Венгрия, ручей стоит около 800 гр. Из ручья есть модель триумф и палка стоит около 160-200 гр

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Сегодня в дунайских плавнях отловился УЛайтом... Плотва, уклейка, краснопёрка, окунь... И всё это на микротвистер на вольфрамовой мармышке, и то, и другое перломутрового цвета...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...