Jump to content

Подводная охота


Recommended Posts

Ружье всегда в расчете на подвижную рыбу ,если камбала просто прижимаю рукой , бычка как правило не стреляю никогда кроме кнута

Link to comment
Share on other sites

Не пробуу никого прижимать после ухода камбалы где то под 1кг. Я решил ее просто заколоть на 3метрах но не вышло )) Камбалу.глось.кнута.налима и конечно же кефаль всегда стрелял. Увлекаться охотой стал с 17 лет. т.е 2 года небольшого опыта есть ))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кто как думает есть сейчас смысл понырять в море? И как насчет Дунайчика -вода вроде более-менее прозрачная и течения нет как в реке ,а рыба думаю должна быть?

Link to comment
Share on other sites

Дайте пожалуйста кто-то адреса магазинов по ПО ,а то я вчера ездил - 3 магазина закрыли. Если кто знает куда перенесли магазин ИХТИАНДР с Канатной?

Link to comment
Share on other sites

Ну отделом пока трудно назвать (но вродле собираются расширять) там всего 3-4 маски, правда BS Diver! И ружье примерно за 100 баксов.

Link to comment
Share on other sites

А у меня маска еще старая советская ,круглая ,зеленая ,которая сейчас 50грн стоит и сколько я разных масок перемерял она мне все равно больше подходит

Link to comment
Share on other sites

Дайте пожалуйста кто-то адреса магазинов по ПО ,а то я вчера ездил - 3 магазина закрыли. Если кто знает куда перенесли магазин ИХТИАНДР с Канатной?

Я знаю на Малиновском рынке есть контейнер-магазинчик, там есть все для подводной охоты и дайвинга, правда был там год назад, мне его показал один дайвер, сказал цены приемлимые. Точный адрес не помню, но приблизительно 3-4 ряд, в начале ряда справа, со стороны дороги там где роддом или больница.

Link to comment
Share on other sites

- Хороший магазин есть на Преображенской, точній адрес не помню, где-то два0три квартала от

- Хороший магазин есть на Преображенской, точній адрес не помню, где-то два0три квартала от Привоза (магазин ДАМ, там еще щука нарисована). Есть костюмы недорогие, маски, ласты, трубки, ножи, наконечники для ружей, самих ружей не видел.

- На рынке Южном в контейнерах детских товаров есть дешевые, но довольно приличные силиконовые маски, трубки, ласты. На Южном еще есть магазин фитнес, спорттовары. Там есть комплекты №1 подороже и посеръезнее. Там я себе купил еще лет 5 назад дайверскую трубку довольно недорго, но качество отменное.

- На 7 км есть то же, что и на Южном, но дешевле и можно попасть на китайское барахло, будбте внимательнее. Есть на 7 км. гидрики от 400 грн., но качество сомнительное и все они дайверские - с плюшью внутри.

- На Канатной магазин Водолаз. Но, говорят, закрыли. Был там очень давно. Цены высокие и ассортимент весь импортный, но качественный. Для профи вполне подходит.

- На Староконном видел только костюмы, маски, - все кроме оружия. Цены приемлемые, есть и новое, и б/у.

И еще, многие у нас охотятся с резинками, но вот найти новые тяги - проблема. Я искал и на Староконном, и в других местах - нет в продаже. Случайно нашел выход из положения - хозяйственные резиновые перчатки (яркие желтые или оранжевые). В них много латекса, они очень эластичные. Скручиваете их в трубочку, промазав резиновым клеем - и с пары перчаток получаете две тяги. Ружье стреляет с ними очень хорошо, не хуже чем со штатными тягами, да и стоит пара перчаток 3 грн.

Link to comment
Share on other sites

где можно купить линь и какой длины он должен быть ?

какой материал ?

Лини бывают очень разными, зависит от того для чего он тебе, для какой рыбы, для моря, для реки. Можно сделать навороченный кевларовый, а можно из лески. Для моря я привязал к своей резинке 3м. отечественной лески 1,5мм. Она просто болтается на конце ружья и, благодаря физической памяти, всегда скручена в калачик и не мешает. После выстрела леска скользит в воде лучше чем что-либо другое.

Нужно с катушкой и на крупного рыба? Смотри на www.rund.by.ru.

Link to comment
Share on other sites

Насчет Малиновского и Южного не знал что там есть контейнера. ДАМ тоже закрыли . Водолаз и Ихтиандр с Канатной - одно и то же я его уже нашел - Осипова\М.Арнаутская подвал .На староконке последний раз покупал чтото из удочек ,спиннингов ,ружей лет 7 назад поскольку цены там дикие и порой на некоторые товары в 2 раза выше чем в магазине специализированном

Вопрос у меня размер ноги 47 и ласты с закрытой пяткой . На носок 5мм я их тоже могу натянуть но они очень плотно садяться ,с задником как я понял это максимальный размер . Говорят что люди просто разрезают ласту сверху вдоль ноги и делают чтото типа шнуровки ,кто то сталкивался с таким ?

Link to comment
Share on other sites

Насчет Малиновского и Южного не знал что там есть контейнера. ДАМ тоже закрыли . Водолаз и Ихтиандр с Канатной - одно и то же я его уже нашел - Осипова\М.Арнаутская подвал .На староконке последний раз покупал чтото из удочек ,спиннингов ,ружей лет 7 назад поскольку цены там дикие и порой на некоторые товары в 2 раза выше чем в магазине специализированном

Вопрос у меня размер ноги 47 и ласты с закрытой пяткой . На носок 5мм я их тоже могу натянуть но они очень плотно садяться ,с задником как я понял это максимальный размер . Говорят что люди просто разрезают ласту сверху вдоль ноги и делают чтото типа шнуровки ,кто то сталкивался с таким ?

Было дело, хоть у меня и 44 размер, но ласты были хорошими, а сидели очень плотно, плавать нельзя - судорога сведет. Я просто срезал задники и приделал лямки, т.е. сделал ласты с открытой пяткой. Лямки лучше приклеить и взять на маленькие саморезики, завернув их прямо в резину. Держится уже года 4. А просто прикленное слетало.

Еще на Киевском рынке в магазине "Рыбалка-инструмент" я 2 года назад купил военный гидрик. Они там иногда появляются, видимо из старых военных запасов. И цены очень даже приемлемые. Но ни масок, ни трубок - ничего для подвохов там больше не бывает. Кстати, хороший магазинчик - маленький но многое есть. Это не реклама, но крючки, удилища, лодки и даже дрель с болгаркой у них есть.

Link to comment
Share on other sites

Я имел ввиду пятку оставить ,а разрезать часть сверху стопы .Просто люблю ласты с пяткой .Знаю что так делают ,но не зная как именно не хочу экспериментировать т.к. ласты сейчас не дешевые.

Link to comment
Share on other sites

Ласты Марес хорошие, если понравились и удобно сидят - можно брать.

А насчет шнуровки на ластах - не знаю, чтоб не порвались совсем, да и с пяткой при 47 размере все равно могут давить, нога-то ведь не уместится. Шнуровку делал мужик-автор сайта www.rund.by.ru, поищи там.

Link to comment
Share on other sites

Guest Гость

Есть ли рапана? В Черноморке она есть, но всегда плыть нужно далеко. Там есть гряда в 200м. от берега. А ближе, даже на 10-15 м. не встречал рапаны.

Можно точные координаты? В какой точке берега вы сходили в воду? Какие там глубины? А то плаваю на 14-й, но в далеке от берега нырять побаиваюсь, всё-таки горканализация рядом :)

И ещё. Кто посоветует какой брать гидрокостюм, пока ориентировочно хочу 7 мм, но в фирмах - полное незнание хаос и непонятки.. :)

Ласты - Atomic Aquatics Splitfin,

Маска - BS Diver

Трубка - Oceanic UltraDry

Link to comment
Share on other sites

Можно точные координаты? В какой точке берега вы сходили в воду? Какие там глубины? А то плаваю на 14-й, но в далеке от берега нырять побаиваюсь, всё-таки горканализация рядом :)

И ещё. Кто посоветует какой брать гидрокостюм, пока ориентировочно хочу 7 мм, но в фирмах - полное незнание хаос и непонятки.. :)

Ласты - Atomic Aquatics Splitfin,

Маска - BS Diver

Трубка - Oceanic UltraDry

Привет!

По поводу костюма - зайди в магазин Ихтиандр ( народ вроде подсказал где он находится) и выбирай что-то из Бушата или Кресси - это самые ходовые. по толшине бери семёрку. В магазине спросишь Олега или Лену они тебе сами подскажут.

вот ссылочки по которым найдёнь много полезной инфы

http://fishhunter.kiev.ua/

http://apox.ru/

http://www.podvoh.ru/Nuke/index.php

http://rund.by.ru/

Link to comment
Share on other sites

Привет!

По поводу костюма - зайди в магазин Ихтиандр

Спасибо за инфо. А Ихтиандр не закрылся (он же на канатной находится)? Было бы жаль :), брал там маску.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...