Jump to content

Тактика Прикармливания На Соревнованиях


Pashtet

Recommended Posts

Есть такое мнение у спортсменов что в первый день соревнований обычно ловят без прикорма,или используют только бойлы.А также в первый день соревнований маркерятся вечером чтобы не напугать рыбу которая уже есть в секторе.Кто что об этом думает?Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Есть такое мнение у спортсменов что в первый день соревнований обычно ловят без прикорма,или используют только бойлы.А также в первый день соревнований маркерятся вечером чтобы не напугать рыбу которая уже есть в секторе.Кто что об этом думает?Спасибо!

Я думаю, что однозначного ответа и/или мнения которое ни у кого не вызовет бурных дискуссий по данному вопросу нет.

Выбор тактики зависит от такого количества факторов (время года, погода, удача в выборе сектора, активность рыбы, прессинг и т.д.), что вопросов рождается больше, чем поступают на них в голове ответы.

Я, например, свято не верю в то, что маркерование в любом случае распугает всю рыбу. В условиях соревнований каждая минута дорога, но и каждая поклевка на вес золота. Чем позже начать маркероваться - тем позже можно найти перспективное место, тем позже его прикармливать, тем позже на нем ловить. Как раз бывают случаи, когда команды маркеряться чуть ли не все первые сутки, прощупывая дно сантиметр за сантиметром. Лично я расставляя приоритеты составил бы по важности рэйтинг таким образом (в условиях соревнований):

1. место где ловим;

2. тактика прикармливания, насадка и её презентация;

3. логистика в секторе и все остальное...

Мне как то больше по душе, и ближе, и понятней тактика постепенного наращивания оборотов (интенсивности) прикармливания, но прикармливания частого, а не классического (утро, вечер). Если говорить о ловле по холодной воде весной, тут конечно нужно быть аккуратней с частотой и обильностью. ИМХО!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!Реально понравилось читать!Я тоже придерживаюсь мнения раскачивания сектора частыми и не большими порциями качественной прикормки.Как на рыбалке так и на соревах.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...