Jump to content

Тирольская Палочка


Recommended Posts

Ув. Любители рыбалки на море, мне кажется, что такая тема, как использование тирольской палочки, в качестве грузила, для ловли различной морской рыбы достойна обсуждения. Знаю, что ею часто пользуются на Азове, а вот в наших краях, ни у кого не видел. Поделитесь, если уже есть опыт. Какие достоинства и недостатки? Основное ее предназначение понятно - уменьшить количество зацепов во время протяжки по дну. Тогда почему она не популярна у нас на море?

Tirol.doc

Link to comment
Share on other sites

Ув. Любители рыбалки на море, мне кажется, что такая тема, как использование тирольской палочки, в качестве грузила, для ловли различной морской рыбы достойна обсуждения. Знаю, что ею часто пользуются на Азове, а вот в наших краях, ни у кого не видел. Поделитесь, если уже есть опыт. Какие достоинства и недостатки? Основное ее предназначение понятно - уменьшить количество зацепов во время протяжки по дну. Тогда почему она не популярна у нас на море?

Надеюсь админы перенесут в раздел "морские снасти"

Тирольская палочка предназначена для приподнимания оснасти надо дном,под бычка ее использовать бессмысленно-в наших краях эта рыба прошеная и выше 10-15см ото дня вряд ли подымется... Для ловли кефали тоже ценности не представляет- в основном имеет довольно небольшой вес и может пугать рыбу.

По моем мнению можно использовать разве что при ловле пиленгаса на хаджибее либо в оснастке на голыша.

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь админы перенесут в раздел "морские снасти"

Тирольская палочка предназначена для приподнимания оснасти надо дном,под бычка ее использовать бессмысленно-в наших краях эта рыба прошеная и выше 10-15см ото дня вряд ли подымется... Для ловли кефали тоже ценности не представляет- в основном имеет довольно небольшой вес и может пугать рыбу.

По моем мнению можно использовать разве что при ловле пиленгаса на хаджибее либо в оснастке на голыша.

А вот на Азове именно на бычка ее и используют. Протяжка -остановка, и практически без зацепов. Там разве бычок не такой же?

Link to comment
Share on other sites

А есть какие-то особенности в вязании снасти? Я видел так-палочка(12-15 см) -10-12 см поводок с крючком ,сверху, и все.

Ну да, примерно так:

Link to comment
Share on other sites

Пробовал бычка по каменным грядам впроводку ловить - очень даже неплохо получается, зацепов в разы меньше.

Вы пишите-пробовал, а почему не взять эту снасть как постоянную - на бычка, что-то не так? Какие-то неудобства?

Link to comment
Share on other sites

Честно сказать - я просто не большой любитель ловли бычка. Больше нравится ловля в отвес по норам весной и осенью с кивком, а так чтобы впроводку, да по камням, то редко. Хотя в этом году хочу попробовать с тирольской палочкой снова, надо будет развивать. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Пробовал ловить с палочкой. Бычок ее боится. Поклевок в разы меньше, длинный поводок на бычка-нехорошо. Между большими камнями так-же цепляется и обрывается. На глубинах долго ждать, пока утонет. Когда нужна проводка использую поплавок или более вытянутое грузило.

Edited by Игорь Н
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...