Jump to content

Грузила


Recommended Posts

Нумерация и вес дробинок по международной системе маркировки

post-15-1169025837_thumb.jpg

таблица для определения огрузки поплавков по международной системе

post-15-1169025867.gif

Link to comment
Share on other sites

Года 2 назад взял в Трабуке круглый такой набоор грузил.Дома есть весы электронные для ювелиров.Решил перемерять и подписать по нашему.Лень просто было идти обратно ругаться.60% не соответствует весу, под разными номерами одни и теже веса.

Link to comment
Share on other sites

Года 2 назад взял в Трабуке круглый такой набоор грузил.Дома есть весы электронные для ювелиров.Решил перемерять и подписать по нашему.Лень просто было идти обратно ругаться.60% не соответствует весу, под разными номерами одни и теже веса.

В наборах, особенно не дорогих, никто не заморачивается по поводу точности веса. Если нужны точные грузики, то надо покупать в отдельных коробочках калиброванные грузы.

А весы с какой дискретностью?

Link to comment
Share on other sites

А для меня основная проблема с грузилами - неточный разрез. Если на тонком поводке после зажима груза леска смещена от центра, то это не ловля, а чистый геморр. Так что всегда пытаюсь хоть на глаз проверить симметричность разреза.

Link to comment
Share on other sites

А для меня основная проблема с грузилами - неточный разрез. Если на тонком поводке после зажима груза леска смещена от центра, то это не ловля, а чистый геморр. Так что всегда пытаюсь хоть на глаз проверить симметричность разреза.

Обычно калиброванные дробины этой хренью не страдают

30грн отдал, не знаю дорого или нет.7 весов от 6 до SSG.Весы показывают до сотых гр.

Нет, не дорого.

Я обычно не очень страдаю по поводу неточности. Все равно огружаю не по написанному, а по факту.

Главное центровка и качество "зажима" (чтобы зажималось легко и леску не портило, и перемещалось нормально)

Link to comment
Share on other sites

Польностью согласен с Gepard-ом :

Я не заморачиваюсь на точной калибровке. А вот качество свинца - это главное. Зажимаешь пальцами - леска не портиться. Если надо поменять вес, то также легко разжимаешь. Прошлым летом купил на Привозе по 5коп грузила (срочно надо было). Это полный :) . Один раз зажал - и леску можно обрезать выше. И рвется она не на узле ,а на грузиле. :( . Выбросил после первой же рыбалки все.

Покупайте качественные грузила и не будет у вас геморроя. :(

Link to comment
Share on other sites

На сегодняшний день существуют две концепции в изготовлении дробинок

1. Мягкий материал, а дальше уже зависит от рыболова как он его зажимает (сильно-несильно, по центру-косо)

2. Жесткий материал, но он не просто прорубленый, а вырезан паз определенной формы, благодаря которому не травмируется леска и дробинка четко центруется

Я вообще в последнее время беру дробинки Адамс (super soft). Они не дорогие и очень мягкие (пусть даже и кривые :) ), а дальше уже играюсь с обжимом, а на большие груза использую оливки.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я вообще в последнее время беру дробинки Адамс (super soft). Они не дорогие и очень мягкие (пусть даже и кривые :) ), а дальше уже играюсь с обжимом, а на большие груза использую оливки.

Link to comment
Share on other sites

Я вообще в последнее время беру дробинки Адамс (super soft). Они не дорогие и очень мягкие (пусть даже и кривые :) ), а дальше уже играюсь с обжимом, а на большие груза использую оливки.

Что считать большими грузами? Я ставлю оливки при огрузке поплавков начиная с 1.5 - 2 гр. иногда и с 1гр. на течении. На стоячке можно и 2-3 гр. огружать набором средних и мелких дробинок для распределения огрузки. оливки лучше всего применять фирменные с проволочкой посередине под кембрики. Они вообще не травмируют леску и легко меняются в случае замены поплавка.Это лучший вариант для маховой и болонской ловли. Для матча лучше брать оливки сквозные с кембриком внутри.

Для тонких лесок - только мягкий свинец, но есть одно но. если слишком мягкий и сползает постоянно, а вы постоянно его дожимаете, то понятно что с леской будет :)

Оливки начиная с 1 грамма.

А вообще, нет в этом деле догм и "идеальных" решений. Всегда появляются какие-то отклонения, индивидуальные подходы и оригинальные решения. Потому как большинству рыболовов свойственны любознательность и стремление к новому. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Еще неплохие развесовки и по качеству Balzax. А для стандартной рыбалки подходят и Jaxon.. Правда покупал в Харькове упаковку, потом у Захара - разница чувствуется, Захаровские жестче..

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 year later...

Кто подскажет где можно купить такие оливки (на Посёлке нету нигде) и сколько они примерно стоят?

В Флагмане на 7-м км. Есть и оливки, и круглые. Стоимость зависит от веса - 2гр - 70 копеек, в пачке 10шт

Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет где можно купить такие оливки (на Посёлке нету нигде) и сколько они примерно стоят?

Покупал на Разумовского в бывшем "Трабукко"

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.И еще вопросик.Какие ощутимые плюсы относительно обычных оливок?

У трабукковских более высокое качество исполнения: точные веса и снаружи гладенькие, без зазубрин и швов. Из-за наличия силиконовой вставки удобно использовать в качестве скользящего груза и при фиксации не передавливает леску.

Link to comment
Share on other sites

Набор из оливок на оснастке любит перехлестываться.

Желательно применять круглые набранные на кембрике.

Если одна оливка + подпасок ,то нормально. Практически не путается.

При смене поплавка,меняем оливку не меняя оснастки.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...