Jump to content

Вопросы К Бывалым


maxus

Recommended Posts

Привет коллеги по несчастью)))

Выписал катушки DAIWA LONG CAST 4500, на вид нормалек, но при открытии душки намотки лески когда уже начинаю вращать ручку,душка не возвращается на место как положено автоматически. Конечно можно и в ручную, но ведь вещь новая, должна же работать. Написал продавцу он дурака валяет так типа и должно.

Что скажете на это ???? При откинутой душке вращая ручку слышу удар при каждом обороте,ударяется лапка душки, т.е. она должна откинутся. Требовать возврата? Посоветуйте. http://www.ebay.com/itm/130610729958?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 144
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Дужка должна автоматически закрываться,во всяком у всех закрывается при обороте ручки.Но другое дело ни кто этой функцией не пользуются,(не советую разбивается механизм) все рыбаки кого я знаю,делают это в ручную,на автомате.

Link to comment
Share on other sites

Привет коллеги по несчастью)))

Выписал катушки DAIWA LONG CAST 4500, на вид нормалек, но при открытии душки намотки лески когда уже начинаю вращать ручку,душка не возвращается на место как положено автоматически. Конечно можно и в ручную, но ведь вещь новая, должна же работать. Написал продавцу он дурака валяет так типа и должно.

Что скажете на это ???? При откинутой душке вращая ручку слышу удар при каждом обороте,ударяется лапка душки, т.е. она должна откинутся. Требовать возврата? Посоветуйте. http://www.ebay.com/itm/130610729958?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

Не работает механизм закрытия дужки. У меня была такая хрень. Катуха приехала из Осаки. Японы морозятся и тулят в страны третьего мира брак. Я этот механизм выкинул нах тем самым облегчил катушку. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста,хочу приобрести новую палку,стоит ли её брать!!??

Yong Sung Si4 spin 802ml:Длина-2.40;

Тест-7.5_35г;

Мощность-Лайт_Медиум;

Строй -быстрый.

Изготовлен из высокомодульного графита IM-8

Link to comment
Share on other sites

Привет коллеги по несчастью)))

Выписал катушки DAIWA LONG CAST 4500, на вид нормалек, но при открытии душки намотки лески когда уже начинаю вращать ручку,душка не возвращается на место как положено автоматически. Конечно можно и в ручную, но ведь вещь новая, должна же работать. Написал продавцу он дурака валяет так типа и должно.

Что скажете на это ???? При откинутой душке вращая ручку слышу удар при каждом обороте,ударяется лапка душки, т.е. она должна откинутся. Требовать возврата? Посоветуйте. http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649

А открывается в всех положениях ? И поддерживаю Красноселку , не советую даже самую надежную катуху не стоит так закрывать лесоукладыватель при помощи оборота ручки , только рукой . Я в обще то занимаюсь ремонтом катушек и если не хотите стать моим клиентом прислушайтесь к совету :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Как решить проблему слезания силикона с офсетного крючка,проводке к берегу силикон сползает к бородке крючка.

Как то не должен сползать,заменить на новый,а вообще можно приклеить,на пару поклёвок хватит.

Link to comment
Share on other sites

Как решить проблему слезания силикона с офсетного крючка,проводке к берегу силикон сползает к бородке крючка.

Сменить офсет на меньший номер,в случае если не помогло можно применять крючки такого типа http://ribatskiyray.com.ua/katalog/krjuchki/owner/5132

Link to comment
Share on other sites

Как решить проблему слезания силикона с офсетного крючка,проводке к берегу силикон сползает к бородке крючка.

Можно попробовать намотать на цевьё крючка тонкую медную проволку,а потом надеть силикон.

Link to comment
Share on other sites

Как решить проблему слезания силикона с офсетного крючка,проводке к берегу силикон сползает к бородке крючка.

Попробуйте таке post-5852-0-90311200-1350494672_thumb.jp.Сталька и пвх кембрик .Затрат копейки.
Link to comment
Share on other sites

Как решить проблему слезания силикона с офсетного крючка,проводке к берегу силикон сползает к бородке крючка.

У меня такое бывает при жестком зацепе либо после поклевки. Если размер крючка и селикона подобран правильно и правильно проколот(насажен) проблем нет. Лично я покупаю крючки и селикон одновременно. Продавцы помогают выбрать правильный размер. (То что я пока знаю не все не напрягает).

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Хочу покрасить вершинки спиннингов в белый цвет.Для начала,в качестве эсперимента, думаю покрасить вершинку старого Mikado Silver Eagle 2.40m 0-10g из углеволокна,рыболовным лаком на основе нитроцеллюлозы,если получится нормально то буду красить дальше спиннинги из высокомодульных графитов.

Так как с химией я в школе к сожалению не дружил,прошу подсказать не разъест ли этот лак сам бланк.

А может кто то уже делал подобное,то чем же все таки лучше покрасить.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Хочу покрасить вершинки спиннингов в белый цвет.Для начала,в качестве эсперимента, думаю покрасить вершинку старого Mikado Silver Eagle 2.40m 0-10g из углеволокна,рыболовным лаком на основе нитроцеллюлозы,если получится нормально то буду красить дальше спиннинги из высокомодульных графитов.

Так как с химией я в школе к сожалению не дружил,прошу подсказать не разъест ли этот лак сам бланк.

А может кто то уже делал подобное,то чем же все таки лучше покрасить.

Спасибо.

Вопрос, или создать иллюзию вклейки,или для лучшей отслеживания поклевки?а насчет лака,то возмите акриловый,он на водной основе точно не разьест,но конечно лучше на чем то попробывать.

Link to comment
Share on other sites

Нет, не для создания иллюзии вклейки,а именно для улучшения визуального отслеживания поклевки.Просто не так давно приобрел спиннинг и на нем вершинка белая, заводского изготовления, не много половил и мне понравилось,решил на других сделать так же. В пасмурный день,или в сумерках значительно лучше видно вершинку.

Спасибо за совет.

Link to comment
Share on other sites

Нет, не для создания иллюзии вклейки,а именно для улучшения визуального отслеживания поклевки.Просто не так давно приобрел спиннинг и на нем вершинка белая, заводского изготовления, не много половил и мне понравилось,решил на других сделать так же. В пасмурный день,или в сумерках значительно лучше видно вершинку.

Спасибо за совет.

Ну тогда я думаю хватит покрасить от тюльпана и до первого кольца.

Link to comment
Share on other sites

Оказывается в теме про фидер уже поднимался этот вопрос.

Прочитал,но не все так просто,как казалось с первого взгляда.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Бывалые.

Мы, обычные спиннингисты, стремимся забросить что то подальше. Надеясь, что там и больше по кол-ву и размерам хищника.

А кто из Вас увлекается ловлей хищника на оснастку ВЭКИ?

Может немного поделитесь опытом?

Интересует, главным образом,

1. как Вы выбираете себе крюк ?.

Рыбалку этим способом я только, только постигаю.

После отводного по окуню и судаку, по щуке эта оснастка мне нравится все больше .

2. второй вопрос. Сколько времени Вы выдерживаете паузу до подсечки ?.

3. третий вопрос. Каким способом Вы крепите груз на шнуре при более дальних забросах ?. Или берете более тяжелую, тонущую резину с солью?

4. всегда ли применяете съедобку (в т.ч. и различные рачки и червяки)?

Буду благодарен за любую информацию (как начинающий осваивать именно этот метод ловли хищника)

Р.С. Думаю, н Дашкиных, Мирном, Барабое она даст море удовольствия :rolleyes:

Edited by Вячеславович
Link to comment
Share on other sites

Бывалые.

Мы, обычные спиннингисты, стремимся забросить что то подальше. Надеясь, что там и больше по кол-ву и размерам хищника.

А кто из Вас увлекается ловлей хищника на оснастку ВЭКИ?

Может немного поделитесь опытом?

Интересует, главным образом,

1. как Вы выбираете себе крюк ?.

Рыбалку этим способом я только, только постигаю.

После отводного по окуню и судаку, по щуке эта оснастка мне нравится все больше .

2. второй вопрос. Сколько времени Вы выдерживаете паузу до подсечки ?.

3. третий вопрос. Каким способом Вы крепите груз на шнуре при более дальних забросах ?. Или берете более тяжелую, тонущую резину с солью?

4. всегда ли применяете съедобку (в т.ч. и различные рачки и червяки)?

Буду благодарен за любую информацию (как начинающий осваивать именно этот метод ловли хищника)

Р.С. Думаю, н Дашкиных, Мирном, Барабое она даст море удовольствия :rolleyes:

Доброго!Вячеславович а стоит ли заморачиватся.Ну конечно только если попробовать ради интереса.Это получается внутри отгруженная резина,пробовал,правда только с твистерами.Сильного эффекта не заметил.Не знаю как на Барабое,а в Мирном и Дашкиных оно и так не плохо ловится.Я считаю что надо одно направление развивать,совершенствовать технику лова,проводки,анимацию игры приманкой.Ведь ловит не приманка а рыболов,приманка только как дополнение.Все равно что берегового(Днестр,Турунчук) накопать и прицепить,и как приманку при подашь,так и рыбка откликниться.Конечно освоение нового это интересно,Удачи Вам!!!

Edited by петруха
Link to comment
Share on other sites

Можно карпа поймать , забросив рукой макуху, можно на бойл, можно на зиг риг.

Процесс один и тот же. Ощущения разные.

Мы привыкли -вертушки, колебалки, джиг головки...

Интерес есть в любом виде рыбалки.

На отводной "присадил" на Барабое своих друзей и многих соседей :mocking: Поверьте, ну очень интересно. И не в размере рыбы дело Рыба, в оновном-окунь.. Многие из друзей поменяли оборудование.(спины и катухи) как раз под этот вид ловли.

То же и с оснаткой вэки. Результат один-поимка хищника. Ощущения совершенно другие. Поклевка. Ожидание. Своевременная подсечка... Азарт...

Завтра попробую "скрестить" вэки с отводным. Т.к. дальность заброса вэки все же не велика.

А, по моему, отличие вэки от отводного: в размере и форме крючка, и способе одевания на него насадки., наличие на отводном грузила, позволяющего бросать дальше.

Насадка-не обязательно червяк. Подходит любая тонущая. Лучше-съедобка.

Доброго!Вячеславович а стоит ли заморачиватся.Ну конечно только если попробовать ради интереса.Это получается внутри отгруженная резина,пробовал,правда только с твистерами.Сильного эффекта не заметил.Не знаю как на Барабое,а в Мирном и Дашкиных оно и так не плохо ловится.Я считаю что надо одно направление развивать,совершенствовать технику лова,проводки,анимацию игры приманкой.Ведь ловит не приманка а рыболов,приманка только как дополнение.Все равно что берегового(Днестр,Турунчук) накопать и прицепить,и как приманку при подашь,так и рыбка откликниться.Конечно освоение нового это интересно,Удачи Вам!!!

Уважаемый Петр.

Вы абсолютно правы. На Мирном, Барабое, Дашкиных хищник ловится на любую обманку.

На снастях: отводной поводок и вэки-один крючок. Это делает рыбалку более спортивнее, и менее травмо опаснее для рыбы. Ведь почти всю ее мы выпускаем.

Отличие их от приманки с тройниками-как отличается китайская пружина с 6 крюками от волосяной, бойловой оснастки :)

А результативность (как и с бойловой) не хуже.Чаще, лучше.

Edited by Вячеславович
Link to comment
Share on other sites

Можно карпа поймать , забросив рукой макуху, можно на бойл, можно на зиг риг.

Процесс один и тот же. Ощущения разные.

Мы привыкли -вертушки, колебалки, джиг головки...

Интерес есть в любом виде рыбалки.

На отводной "присадил" на Барабое своих друзей и многих соседей :mocking: Поверьте, ну очень интересно. И не в размере рыбы дело Рыба, в оновном-окунь.. Многие из друзей поменяли оборудование.(спины и катухи) как раз под этот вид ловли.

То же и с оснаткой вэки. Результат один-поимка хищника. Ощущения совершенно другие. Поклевка. Ожидание. Своевременная подсечка... Азарт...

Завтра попробую "скрестить" вэки с отводным. Т.к. дальность заброса вэки все же не велика.

А, по моему, отличие вэки от отводного: в размере и форме крючка, и способе одевания на него насадки., наличие на отводном грузила, позволяющего бросать дальше.

Насадка-не обязательно червяк. Подходит любая тонущая. Лучше-съедобка.

Уважаемый Петр.

Вы абсолютно правы. На Мирном, Барабое, Дашкиных хищник ловится на любую обманку.

На снастях: отводной поводок и вэки-один крючок. Это делает рыбалку более спортивнее, и менее травмо опаснее для рыбы. Ведь почти всю ее мы выпускаем.

Отличие их от приманки с тройниками-как отличается китайская пружина с 6 крюками от волосяной, бойловой оснастки :)

А результативность (как и с бойловой) не хуже.Чаще, лучше.

Доброго!Вячеславович, почему этой снастью заброс делается не далеко,так как огружена сама резина.И поверьте совсем другая игра приманки чем на джиге и чебурашке.И рассчитана на ловлю вблизи берега.Судя по видео проводка с подрывом и подмоткой,и на коротке снасть более чувствительна и управляемая.Отводной поводок немного по другому работает.А такое как ожидание поклевки на каждой проводке,подсечка, вываживание,на очень деликатной снасти,адреналинчик,это все и есть ловля на спиннинг.Удачи!!!!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...