Jump to content

Вопросы К Бывалым


maxus

Recommended Posts

почитай что я написал выше, и попробуй применить это к таблице по твоей первой ссылке

Я с Вами согласен,что от количества ниток в плетении,зависит и его разрывная нагрузка и диаметр.Есть Пешка 6lb 0.128,2.7 на разрыв,и Амиго 6lb 0.07,и теже 2.7 на разрыв.Супер Пе из 8 ниток,а Амиго из 4.Они даже на ощупь по диаметру разные.И на рыбалке тестировал,разница есть.Всем удачи!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 144
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Этой весной читал в одной статье что японская мера # привязана не к диаметру а к соотношению веса шнура и его длине.Т.е. к примеру километр #0.6 (0.12) ,будет гораздо легче чем #0.8 или #1.0. В Европе или в Америке производитель может указывать диаметр шнура в мм,либо разрывную нагрузку в килограммах,либрах и прочем.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В ЦУМе,либо по выходным возле староконного на барахолке. А не проще купить готовые? Укрспин-хорошие поводки, и не дорого и качество на уровне. Видел продаются на 7км . Сам такими пользуюсь...

Edited by don kixot
Link to comment
Share on other sites

всё зависит от катушки и рыболова...

Чуть Вас не понял. Если у хорошего рыболова не зависимая катушка, то это хорошо или нет?

У меня шнур 0.14 до 100 гривень, иногда при забросе пускает бороду и получается узел.

Link to comment
Share on other sites

:huh: бороды из-за катушки в основном негодной. Если катушка годная, и бороды все рано получаются. Виноваты не очень прямые руки рыбака.
Link to comment
Share on other sites

:huh: бороды из-за катушки в основном негодной. Если катушка годная, и бороды все рано получаются. Виноваты не очень прямые руки рыбака.

Вот тут не согласен,от шнура тоже зависит,если дешевый то и результат ясный.Был свидетелем человек ловил,катушку правильную купил,а вот на шнур денег пожалел,купил дешевый шнур.Так через заброс борода,я подсказал как что к чему,и делал он все правильно.В конце рыбалки он остатки смотал и выкинул.А как написали 0,14 не такой уже и тонкий шнур.Всем удачи!

Edited by петруха
Link to comment
Share on other sites

Чуть Вас не понял. Если у хорошего рыболова не зависимая катушка, то это хорошо или нет?

У меня шнур 0.14 до 100 гривень, иногда при забросе пускает бороду и получается узел.

Читайте сообщение 116 там уже ответили...

http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=12842&view=findpost&p=412691

Нет катушек не скидывающих петель, разница лишь в частоте, Стелла может скинуть раз в три года, китайская раз в три заброса, а вообще, я если захочу то на любой катушке петли сделаю :laugh1:

Link to comment
Share on other sites

Вот тут не согласен,от шнура тоже зависит,если дешевый то и результат ясный.Был свидетелем человек ловил,катушку правильную купил,а вот на шнур денег пожалел,купил дешевый шнур.Так через заброс борода,я подсказал как что к чему,и делал он все правильно.В конце рыбалки он остатки смотал и выкинул.А как написали 0,14 не такой уже и тонкий шнур.Всем удачи!

Дешевый шнур бросал петли просто потому, что он дешевый?

Link to comment
Share on other sites

Чуть Вас не понял. Если у хорошего рыболова не зависимая катушка, то это хорошо или нет?

У меня шнур 0.14 до 100 гривень, иногда при забросе пускает бороду и получается узел.

Более-меннее хорошие шнуры стоят от 20 дол.. А причин сброса петель много, не стоит их перечислять. Просто задайте в инете вопрос о сбросе петель и получите исчерпывающие ответы.

Link to comment
Share on other sites

может просто на шпулю слишком много намотано?Тем более дешевый 0.14=дорогому 0.2 по диаметру

А цена до 100гр,говорит сама за себя,шнур по сути,но не для нормальной рыбалки.

Link to comment
Share on other sites

А цена до 100гр,говорит сама за себя,шнур по сути,но не для нормальной рыбалки.

Не только в шнуре дело. Плохой шнур это процентов 20-25 всех бед. Настоятельно рекомендую почитать в интернете про причины сброса петель. Не ленитесь, а потом будете вопросы задавать. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Магазин Рыбацкий рай.

Там делают хорошее ТО катушек

Спасибо но у меня както не сложилось с этим магазином както пару лет назад не очень хорошо там отнеслись

И с тех пор не езжу туда принцип у меня такой

Может еще есть места?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...