Jump to content

Посоветуйте Бывалые !


maxus

Recommended Posts

Помогите нужен совет. Стою перед выбором какие палки брать.

Pro Carp AKX 13 ft - 3,50 lb

ProLogic C1 Rod 13 ft - 3,50 lb

K-KARP THAURON 13 ft - 3,50 lb

K-KARP ARATON 13 ft - 3,50 lb

Последние две обходятся дороже на 20%, но мне важнее ваше мнение,опыт. Скажите кто что знает о этих палках и производителях?

Очень буду признателен.

Link to comment
Share on other sites

А почему не взять уже проверенные давным-давно Greys или тот же CHUB? Честно говоря, у меня нет большого какого-то особого опыта, но мне как-то CHUB OUTCAST 50 больше по душе пришелся (Greys просто сильно дороже, не хотел тратиться).

А тем более если K-KARP еще и трехчасник... О_о

Edited by VertexOd
Link to comment
Share on other sites

Помогите нужен совет. Стою перед выбором какие палки брать.

Pro Carp AKX 13 ft - 3,50 lb

ProLogic C1 Rod 13 ft - 3,50 lb

K-KARP THAURON 13 ft - 3,50 lb

K-KARP ARATON 13 ft - 3,50 lb

Последние две обходятся дороже на 20%, но мне важнее ваше мнение,опыт. Скажите кто что знает о этих палках и производителях?

Очень буду признателен.

Каков бюджет?

Link to comment
Share on other sites

Купи fox warrior S 13f 3.50lb стоит около 900грн в рыбацком рае были ну и если есть скидка дешевле будет и будет на все случаи из бюджетных я думаю лучше нет.

Link to comment
Share on other sites

Мое мнение, лучшее из всего перечисленного это - Чаб Ауткаст ,по нормальной цене- http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=12418

За палку или вообще???

Если вообще, то комплект Крокодайлов в самый раз + ЕОС стеклопластовый спод 3.9 м и это будет бомба... :thumbsup_still:

Да, и еще деньги останутся на комплект недорогих катушек Кобра...

Link to comment
Share on other sites

Олег у каждого есть свои любимые водоемы,и рыболовные бренды.Я пробовал Чабовский маркер по цене 1400 рубасов какой то там плюс.Но как по мне это чистый минус :thumbsdown_still: С грузом 115 гр не хрена не чувствуется дальше 80 метров.Да и пуляет слабовато хуже Фокса.

Link to comment
Share on other sites

Олег у каждого есть свои любимые водоемы,и рыболовные бренды.Я пробовал Чабовский маркер по цене 1400 рубасов какой то там плюс.Но как по мне это чистый минус :thumbsdown_still: С грузом 115 гр не хрена не чувствуется дальше 80 метров.Да и пуляет слабовато хуже Фокса.

На каком водоеме ты хотел что то почувствовать ? У нас, на Юге Украины почти все водоемы заиленые болотца (ставки)... Только под берегом или где есть родники и пятаки намытые свежей водой может быть твердые грунт,иногда ракушка... В остальном случае везде и всюду только перепады рельефа дна играют роль... А Грейсовский Дистанс маркер (еще дороже и лучше и считается одним из самых классных), точно так же ничего не "видит", потому как видеть нечего - там ил...

Link to comment
Share on other sites

Не согласен.Я пробовал его в Александровке ИСРЗ,и на этом водоеме как и на многих других не меренно мест с твердым дном.Приедешь в Карналиевку тоже в этом убедишься что там пол ставка Асфальт на дне.Я грейс не пробовал,но новый дистанс плюс на потрях очень неплохой вот только грузить его нужно грамм 130 не меньше я думаю.Весной будем пробовать :biggrin_ng:

Link to comment
Share on other sites

За палку или вообще???

За палку

Я сейчас на Каспии(Баку). Здесь нет в магазинах. Это все что я нашел в нете. Из Украины походу доставки нет.

Спасибо за советы всем. Я здесь редкий охотник за такими палками.

Я рад что столько внимания моему вопросу. Но поконкретнее о палках. Здесь эти дела на нуле ))

Link to comment
Share on other sites

За палку

Я сейчас на Каспии(Баку). Здесь нет в магазинах. Это все что я нашел в нете. Из Украины походу доставки нет.

Спасибо за советы всем. Я здесь редкий охотник за такими палками.

Я рад что столько внимания моему вопросу. Но поконкретнее о палках. Здесь эти дела на нуле ))

Так это Тебе сёрф нужен! Там же и суръёзная рыба бывает...

Link to comment
Share on other sites

Рыба более 3 кг здесь редкость. В основном ловлю кутума на море,ну и сазан иногда балует. Повторяюсь что крупные редкость,угробили сетями всю рыбу.но не будем о войне.Так мне очень важен дальний заброс !!!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Можно ли использовать глицерин 85% для смазки лески на катушке перед забросом?В карповой ловле.

Спасибо.

Edited by HMR
Link to comment
Share on other sites

Можно ли использовать глицерин 85% для смазки лески на катушке перед забросом?В карповой ловле.

Спасибо.

Глицерин довольно вязкий,эффект будет такой же как от концентированого сахарного сиропа или клея пва-витки будут слегка склеиваться друг с другом и дальность заброса упадет.Поспрашивайте в магазинах-продаються смазки на основе силиконов,хотя специализированые лески для карповой ловли изготовляються с высокой степенью скольжения и никакие смазки им не нужны.

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

Глицерин довольно вязкий,эффект будет такой же как от концентированого сахарного сиропа или клея пва-витки будут слегка склеиваться друг с другом и дальность заброса упадет.Поспрашивайте в магазинах-продаються смазки на основе силиконов,хотя специализированые лески для карповой ловли изготовляються с высокой степенью скольжения и никакие смазки им не нужны.

Смазки есть, но они все имеют запах, а это не желательно. Может, есть какие-то спец. смазки без запаха?Я вообще-то сбрызгиваю водой шпулю перед забросом. Просто глицерин имеет широкий народный способ применения, вот я и подумал можно не можно.

Link to comment
Share on other sites

Смазки есть и без запаха,если реч идёт о дальности заброса,то добавит смазка несколько метров или нет, это думаю не столь важно на простых рыбалках.Лучше поработать над техникой заброса.Есть люди и без смазок не плохо кидают,а есть и со смазкой фиг полетит.Если Вы думаете что смажете леску и заброс увеличиться,то очень сомневаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Смазки есть и без запаха,если реч идёт о дальности заброса,то добавит смазка несколько метров или нет, это думаю не столь важно на простых рыбалках.Лучше поработать над техникой заброса.Есть люди и без смазок не плохо кидают,а есть и со смазкой фиг полетит.Если Вы думаете что смажете леску и заброс увеличиться,то очень сомневаюсь.

Есть люди, что и удочки на рыбалку не берут.

Надо не сомневатся а пробовать. :grin:

Edited by HMR
Link to comment
Share on other sites

Если уж сильно приглянулся глицерин для смазки лески,то его можно просто разбавить водой,чтобы убрать вязкость.Сам перед первым забросом всегда смачиваю леску и шок просто водой из водоема

Link to comment
Share on other sites

Если уж сильно приглянулся глицерин для смазки лески,то его можно просто разбавить водой,чтобы убрать вязкость.Сам перед первым забросом всегда смачиваю леску и шок просто водой из водоема

Не то чтобы сильно приглянулся, а как альтернатива воде. Хочется по меньше всякой непонятной химии в составе смазки.

Link to comment
Share on other sites

Не то чтобы сильно приглянулся, а как альтернатива воде. Хочется по меньше всякой непонятной химии в составе смазки.

Чого би дитина не робила-ліш би не плакала :i_am_so_happy:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...