Sign in to follow this  
Followers 0
decadance

Водоём Для Спортивной Ловли На Мормышку

14 posts in this topic

Уважаемые форумчане, у кого какие мысли? Ищется водоём для возможного проведения соревнований по ловле со льда на мормышку. Главные условия - нормальная концентрация окуня (можно мелкого), достаточная ширина водоёма (хотя бы 50 м), относительная близость от города, желательно бесплатный. Краснознаменку не предлагать :) Может кто что подскажет?

0

Уважаемые форумчане, у кого какие мысли? Ищется водоём для возможного проведения соревнований по ловле со льда на мормышку. Главные условия - нормальная концентрация окуня (можно мелкого), достаточная ширина водоёма (хотя бы 50 м), относительная близость от города, желательно бесплатный. Краснознаменку не предлагать :) Может кто что подскажет?

Здравствуйте! Соревнования для того и существуют, чтоб не хвастасться друг перед другом уловами! А для этого, не требуется концентрация мелкого или крупного окуня! Соревнования выявляют истинное мастерство рыбака: опыт, прфессионализм, и понимание того,что делаешь!

А для этого, достаточен любой водоём, где есть один, но ''хитрый B) и опытный'' ;) окунь!

На личности не перехожу, в полемику не вступаю, это просто мысль в слух. :)

Edited by vitabonda
0

Здравствуйте! Соревнования для того и существуют, чтоб не хвастасться друг перед другом уловами! А для этого, не требуется концентрация мелкого или крупного окуня!

Я понял вашу позицию, но как раз-то соревнования должны проходить на водоёме с достаточной популяцией рыбы, иначе много человек будет с нулём и призёров будет очень трудно выявить, да и может кто-то бонус схватить, а у остальных голяк, таким образом можно в болото 1 окуня запустить и проводить там соревнования, интересно? :thumbsup_still:

Хотелось бы выслушать мнения по поводу водоёма...

1

Я понял вашу позицию, но как раз-то соревнования должны проходить на водоёме с достаточной популяцией рыбы, иначе много человек будет с нулём и призёров будет очень трудно выявить, да и может кто-то бонус схватить, а у остальных голяк, таким образом можно в болото 1 окуня запустить и проводить там соревнования, интересно? :thumbsup_still:

Хотелось бы выслушать мнения по поводу водоёма...

Может в Маяках Тудорово , Кривое ?unknw.gifblush2.gif

0

Лучше всего - Хаджибей ! Окунь , судак, карась и бычек ! :friends:

0

Спасибо за ответы, а теперь смотрите:

-Хаджибей. хороший вариант, но - соревнования предусматривают 1-2 прямоугольные зоны около 30 на 50 м, ограждённые лентами, как известно - на Хадже рыба стоит локально, на буграх или бровках. То есть если даже вычислить зону с рыбой, то ловить там будут пару человек, кто сядет локально на бровку, остальные будут курить.

-Тудорово и Кривое - недостаток - добраться на место. Ну не все имеют внедорожники для поездки на Кривое или захотят очковать при переходе через Турунчук на Тудорово.

-Маяки. Чеки? Так они заломят по 120 грн с рыбака скорее всего, да и хищник там как я понимаю стоит в определённых местах и найти его очень трудно...

-Гребной - там ловить зимой нечего :)

И так далее.

Что кто может сказать за Березань? Как там с окунём, с подъездом, с оплатой?

Edited by decadance
0

Саня, интересная инфа. Но хотелось бы всё же, чтобы в водоёме было много именно окуня - классической рыбы для ловли на мормышку. Всё-таки, судак и щука не очень подходят под это. И чтобы концентрация рыбы была более-менее равномерной, а не под камышом клюёт, а дальше - ОП. Ещё плотва интересна.

Есть на примете несколько водоёмов. Вот некоторые из них:

- ставок в Березани,

- Тёплый канал (не классика, но есть идеи как провести, по рыбе полностью подходит),

- ставок в Шевченко (Цыганский) и ещё кое-какие.

Edited by decadance
0

Кучурганский лиман мелкого окуня немерянно.

0

В Березани подъезд нормальный к самому ставку,рыбалка со льда бесплатно,окунь стоит вдоль камыша,иногда карась попадается.

0

у меня сосед-рыбак.на форуме не зареген-но рыба ловит исправно...дык вот-он тоже как и я-любитель чек..правда в отличии от меня-он рыбачит и зимой...и регулярно посещает этот водоем на предмет судака..

про уловы молчу-а по цене-вчера он заплатил 40 гривен.

мож все таки созвонитесь с Анатольевичем(управляющим чеками)-потолкуете о цене.

ПЫ.СЫ.По карповой ловле-пришлось изучить дно и глубины..поверь мне-мест стоянки хишника-там достаточно.главное от берега-метров 60-80 отойтиrolleyes.gif

А что ,Михайловича уже нет, вместо него Анатольевич? давно уже там не был...

В любой организации можно найти подход, особенно зимой, когда вообще туго с клиентами (за деньги)... Мне кстати нравится вариант каналов в Маяках Чеки , доступно добиратся, равнозначные сектора ловли... Если еще работает Михайлович, то телефон подскажу...

Edited by EXTRIM
0

Знаменитая Александровка за Поскотом подойдёт?И окунь и плотвичка.

0

Идеально днестровский лиман, никаких секторов, только команда ,,старт,, и финиш.

0

Знаменитая Александровка за Поскотом подойдёт?И окунь и плотвичка.

Для сорев водоем неплохой - огроменная куча вечно голодной мелочи плотвы и окуня,и хозяева думаю будут не против.

В Монашах окуня меньше но есть достойные экземпляры,дно более-менее равномерно.

Каналы у Паши в Кучурганах,при небольших соревнованиях до 20-30 участников можно поместиться,опять же думаю Паша против не будет-как минимум вполовину скинет цену.

0