Jump to content

Водоём Для Спортивной Ловли На Мормышку


Recommended Posts

Уважаемые форумчане, у кого какие мысли? Ищется водоём для возможного проведения соревнований по ловле со льда на мормышку. Главные условия - нормальная концентрация окуня (можно мелкого), достаточная ширина водоёма (хотя бы 50 м), относительная близость от города, желательно бесплатный. Краснознаменку не предлагать :) Может кто что подскажет?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане, у кого какие мысли? Ищется водоём для возможного проведения соревнований по ловле со льда на мормышку. Главные условия - нормальная концентрация окуня (можно мелкого), достаточная ширина водоёма (хотя бы 50 м), относительная близость от города, желательно бесплатный. Краснознаменку не предлагать :) Может кто что подскажет?

Здравствуйте! Соревнования для того и существуют, чтоб не хвастасться друг перед другом уловами! А для этого, не требуется концентрация мелкого или крупного окуня! Соревнования выявляют истинное мастерство рыбака: опыт, прфессионализм, и понимание того,что делаешь!

А для этого, достаточен любой водоём, где есть один, но ''хитрый B) и опытный'' ;) окунь!

На личности не перехожу, в полемику не вступаю, это просто мысль в слух. :)

Edited by vitabonda
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Соревнования для того и существуют, чтоб не хвастасться друг перед другом уловами! А для этого, не требуется концентрация мелкого или крупного окуня!

Я понял вашу позицию, но как раз-то соревнования должны проходить на водоёме с достаточной популяцией рыбы, иначе много человек будет с нулём и призёров будет очень трудно выявить, да и может кто-то бонус схватить, а у остальных голяк, таким образом можно в болото 1 окуня запустить и проводить там соревнования, интересно? :thumbsup_still:

Хотелось бы выслушать мнения по поводу водоёма...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я понял вашу позицию, но как раз-то соревнования должны проходить на водоёме с достаточной популяцией рыбы, иначе много человек будет с нулём и призёров будет очень трудно выявить, да и может кто-то бонус схватить, а у остальных голяк, таким образом можно в болото 1 окуня запустить и проводить там соревнования, интересно? :thumbsup_still:

Хотелось бы выслушать мнения по поводу водоёма...

Может в Маяках Тудорово , Кривое ?unknw.gifblush2.gif

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы, а теперь смотрите:

-Хаджибей. хороший вариант, но - соревнования предусматривают 1-2 прямоугольные зоны около 30 на 50 м, ограждённые лентами, как известно - на Хадже рыба стоит локально, на буграх или бровках. То есть если даже вычислить зону с рыбой, то ловить там будут пару человек, кто сядет локально на бровку, остальные будут курить.

-Тудорово и Кривое - недостаток - добраться на место. Ну не все имеют внедорожники для поездки на Кривое или захотят очковать при переходе через Турунчук на Тудорово.

-Маяки. Чеки? Так они заломят по 120 грн с рыбака скорее всего, да и хищник там как я понимаю стоит в определённых местах и найти его очень трудно...

-Гребной - там ловить зимой нечего :)

И так далее.

Что кто может сказать за Березань? Как там с окунём, с подъездом, с оплатой?

Edited by decadance
Link to comment
Share on other sites

Саня, интересная инфа. Но хотелось бы всё же, чтобы в водоёме было много именно окуня - классической рыбы для ловли на мормышку. Всё-таки, судак и щука не очень подходят под это. И чтобы концентрация рыбы была более-менее равномерной, а не под камышом клюёт, а дальше - ОП. Ещё плотва интересна.

Есть на примете несколько водоёмов. Вот некоторые из них:

- ставок в Березани,

- Тёплый канал (не классика, но есть идеи как провести, по рыбе полностью подходит),

- ставок в Шевченко (Цыганский) и ещё кое-какие.

Edited by decadance
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Березани подъезд нормальный к самому ставку,рыбалка со льда бесплатно,окунь стоит вдоль камыша,иногда карась попадается.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

у меня сосед-рыбак.на форуме не зареген-но рыба ловит исправно...дык вот-он тоже как и я-любитель чек..правда в отличии от меня-он рыбачит и зимой...и регулярно посещает этот водоем на предмет судака..

про уловы молчу-а по цене-вчера он заплатил 40 гривен.

мож все таки созвонитесь с Анатольевичем(управляющим чеками)-потолкуете о цене.

ПЫ.СЫ.По карповой ловле-пришлось изучить дно и глубины..поверь мне-мест стоянки хишника-там достаточно.главное от берега-метров 60-80 отойтиrolleyes.gif

А что ,Михайловича уже нет, вместо него Анатольевич? давно уже там не был...

В любой организации можно найти подход, особенно зимой, когда вообще туго с клиентами (за деньги)... Мне кстати нравится вариант каналов в Маяках Чеки , доступно добиратся, равнозначные сектора ловли... Если еще работает Михайлович, то телефон подскажу...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане, у кого какие мысли? Ищется водоём для возможного проведения соревнований по ловле со льда на мормышку. Главные условия - нормальная концентрация окуня (можно мелкого), достаточная ширина водоёма (хотя бы 50 м), относительная близость от города, желательно бесплатный. Краснознаменку не предлагать :) Может кто что подскажет?

Знаменитая Александровка за Поскотом подойдёт?И окунь и плотвичка.

Link to comment
Share on other sites

Знаменитая Александровка за Поскотом подойдёт?И окунь и плотвичка.

Для сорев водоем неплохой - огроменная куча вечно голодной мелочи плотвы и окуня,и хозяева думаю будут не против.

В Монашах окуня меньше но есть достойные экземпляры,дно более-менее равномерно.

Каналы у Паши в Кучурганах,при небольших соревнованиях до 20-30 участников можно поместиться,опять же думаю Паша против не будет-как минимум вполовину скинет цену.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...