Jump to content

Тент Для Лодки


Recommended Posts

:rolleyes: Приветствую уважаемую братию рыболовов и фанатов водного транспорта!Молодое поколение *зажало*и вот взяли НЕМАН2,правда слегка уставший,может у кого есть чертежи-выкройки на тент, тележку для спуска и т.д. Заранее благодарен, с уважением, Ерема. :)
Link to comment
Share on other sites

слегка уставший Неман нужно не с тента начинать востанавливать

покопайтесь тут http://forum.motolodka.ru/list.php?f=1 там очень много полезной инфы, и выкройки тентов тоже есть

:rolleyes: Приветствую уважаемую братию рыболовов и фанатов водного транспорта!Молодое поколение *зажало*и вот взяли НЕМАН2,правда слегка уставший,может у кого есть чертежи-выкройки на тент, тележку для спуска и т.д. Заранее благодарен, с уважением, Ерема. :)
Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо,понимаю что с не тента, основные работы уже начал. там ка-кто понятней, а вот эти фишки разные,тенты, леера и т.д.. Еще раз спасибо что откликнулись!

Link to comment
Share on other sites

:) Приветствую уважаемую братию рыболовов и фанатов водного транспорта!Молодое поколение *зажало*и вот взяли НЕМАН2,правда слегка уставший,может у кого есть чертежи-выкройки на тент, тележку для спуска и т.д. Заранее благодарен, с уважением, Ерема. :snorkle:

Тележку для спуска лодки придется покупать готовую с документами, т.к. нужна регистрация ее в Гаи. :umnik2:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Собственно господа водомоторники.

Скоро лето, солнце, жара. Хочется тентиком обзавестить. </p><p>Собственно бюджет и совесть не позволяет заказать на стороне. Отдавая 400-500 уё. Да и люблю я все делать сам или с помощью друзей.

Собственно вопрос:

Первый и главный, ТКАНЬ. Прозандировав почву пришел к выводу что нужно брать именно морскую тентовую ткань. Всякие рюкзачно- сумочные фуфло, перетираются на изгибах. Собственно ГДЕ брать? нашел только оптовые продажи, рулоны от 20 до 50м. Проблема найти прозрачный ПВХ для окон.

Второй: Крепление. Тут выбор попроще, нержа, хром или пластик. Как себя зарекомендовала пластиковые крепления и шарниры?

Третий: Трубы. Тут тоже более менее все понятно. Нержа или люминий. Естественно люминий дешевле, а еще и есть в наличии труба СССРовских загашников, правда 26мм.

Четвертый: Фурнитура. Кнопки, люверсы и тд... тут думаю нержа вне конкуренции, правда цена... конская.

Ну и финальный: Раскрой и пошив. Кто имеет опыт пошива, самостоятельно? Насколько сложно имея опыт штопанья носков и пришивания пуговиц. ( не к носкам) :dance3:

Может что упустил, подкорректируйте.

 

Edited by РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
Link to comment
Share on other sites

Шил свой в Николаеве. После сезона эксплуатации следующие замечания:

-поржавела труба нержавейка купленная на староконке, буду весной полировать;

-ржавеют кнопки;

-очень хреново ставить тент в холодную погоду.

За пошив, сам бы не взялся. Фурнитура и крепления должны быть только из нержи, конструкция получается не легкая.

Link to comment
Share on other sites

А на какую собственно лодку требуется тент ? И откуда такая цена 400-500 у.е ? В нынешнем году буду эксплуатировать лодку Шторм так цена комплекта ( Лодка ПВХ ) - лодка+ тент + насос в районе 450 , в зависимости от размера и комплектации .

Link to comment
Share on other sites

Дима, как по мне, лучше иметь дело с человеком, который уже шил подобные вещи. Я сам рассматривал вопрос, но необходимо кроме расходников покупать машинку швейную не домашнего масштаба + прибамбахи для крепления фурнитуры + накосячить по неопытности тоже скорее всего получиться, а материал не дешевый.

Сам знаешь с каркасом у меня вопросов нет, там выточить и поварить это минутное дело, но дела швейные напрягают, хотя много всяких чехлов на снасти сам шил.

Link to comment
Share on other sites

А на какую собственно лодку требуется тент ? И откуда такая цена 400-500 у.е ? В нынешнем году буду эксплуатировать лодку Шторм так цена комплекта ( Лодка ПВХ ) - лодка+ тент + насос в районе 450 , в зависимости от размера и комплектации .

ну, мягко говоря у нас немного разные пароходы :friends:

post-1436-0-45281800-1329066156_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

С люверсами/кнопками могу помочь. Как с приобретением, так и с установкой. А разве пошить проблема? Звоните - найдем швею.

нерж или хром?

Link to comment
Share on other sites

нерж или хром?

фурнитура есть в и-нет магазине под трубы 22мм из чего-? похоже нержавейка. комплект (по прикидкам)

450-500 гр.+ трубы + проч.- если все самому в 250 у.е. можно войти.

Сам искал пленку ПВХ 0,2-0,4 мм - проблемно-только рулон 20 м.

Link to comment
Share on other sites

нерж или хром?

Есть где взять и то, и то... Но на воду лучше нержавейку. Разница в цене - копейки. Буквально. Есть нержавейка толстая - для дайвпричиндалов. Для тента не советую,- даже не в цене дело (ОЧЕНЬ недешевая), а в том что тяжелая. Тент скорее такие люверсы порвут, чем ветер.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...