Jump to content

Мотор Сич-40


Chempion

Recommended Posts

Ну на П4, вообще то по паспорту и табличке 50. Так что не думаю что в этом плане будут проблемы. Хотя от наших гимсовце можно ожидать всё что угодно, гомосеки еще те.

Link to comment
Share on other sites

Ну на П4, вообще то по паспорту и табличке 50.

Если у тебя именно такой Прог, поздравляю, тебе повезло. И проблем быть не должно.

Link to comment
Share on other sites

Да на все П4 катит 40 л.с Только самые первые, со скулами из нержавейки, были до 30 л.с и их было ничтожно мало.

И всё таки, в Одессе где то продаётся МС-40? Так чтоб можно было прийти пощупать.

Link to comment
Share on other sites

сомневаюсь, что в Одессе можно пощупать новый, вот фирменные магазины МСича

В Одессе продают только качественный товар. :thumbsup_still: за сич обращайтесь в запорожскую сич.

Link to comment
Share on other sites

Совсем не давно натыкался на магазин, который находится в Одессе на Киевской трассе, они представители Сича, но сейчас найти не могу.

Link to comment
Share on other sites

Совсем не давно натыкался на магазин, который находится в Одессе на Киевской трассе, они представители Сича, но сейчас найти не могу.

Видимо побили продавцов, а магазин снесли за продажу некачественного товара. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

У меня в семье 2 Ямахи,одна 50 4 такта 2009год и 25 2-х тактная(1991год). Моторы на рыбалке с весны до осени,1-2 раза в неделю. Проблем никаких нет,только ТО. Также есть Меркури 3,3 2-х тактный,3 раза в год завожу на протяжении 5 лет. Мое мнение,что лучше б.у. Ямаха,чем новый движок Китаец или Украина. Раньше все катались на Вихрях,вернее один едит,другой(запасной) в лодке,а теперь смотрю,что почти все маяцкие рыбаки на новых(старых) иномарках,а для них надежность мотора гораздо важнее чем для нас!

Link to comment
Share on other sites

У меня в семье 2 Ямахи,одна 50 4 такта 2009год и 25 2-х тактная(1991год). Моторы на рыбалке с весны до осени,1-2 раза в неделю. Проблем никаких нет,только ТО. Также есть Меркури 3,3 2-х тактный,3 раза в год завожу на протяжении 5 лет. Мое мнение,что лучше б.у. Ямаха,чем новый движок Китаец или Украина. Раньше все катались на Вихрях,вернее один едит,другой(запасной) в лодке,а теперь смотрю,что почти все маяцкие рыбаки на новых(старых) иномарках,а для них надежность мотора гораздо важнее чем для нас!

Речь идет о моторе СИЧ 40, человек хочет его купить спрашивает мнение тех лиц кто эксплуатировал этот мотор, потому как этот мотор дешевый.

BALU случайно не представитель ЯМАХИ в Одессе???? Шо ж он так против СИЧа??? :new_russian:

Я представитель концерна ЗАЗ(с правым рулем) в Японии. :thumbsup_still:

Я не против этих моторов,просто написал свои мысли, видел как народ с ними имеет половую связь на воде(после 1года эксплуатации), и готовы иметь эту же связь(только оральную) с теми кто его изобрел, до тех. пор пока от него не избавятся. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Найти б/у- шный СИЧ достаточно тяжело, почему то их не спешат продавать.

Не спорю, когда появится возможность, поменяю мотор, но скорей уже сразу на 4-х тактный, а пока, смысла не вижу.

Link to comment
Share on other sites

Найти б/у- шный СИЧ достаточно тяжело, почему то их не спешат продавать.

Не спорю, когда появится возможность, поменяю мотор, но скорей уже сразу на 4-х тактный, а пока, смысла не вижу.

Скорее не спешат покупать.

Edited by BALU
Link to comment
Share on other sites

Скорее не спешат покупать.

да собственно проблем с реализацией 40-ковок у завода нет, товар не залеживается. Доже очередь имеется. На этот год партия в 600 моторов запланирована.

Link to comment
Share on other sites

Изначально вопрос был не в том, что круче сич или ямаха. А в том, где можно посмотреть новый сич живьём. Уж если я вихря с горем пополам приручил, то думаю и с сичём проблем быть не должно.

Я не против этих моторов,просто написал свои мысли, видел как народ с ними имеет половую связь на воде(после 1года эксплуатации), и готовы иметь эту же связь(только оральную) с теми кто его изобрел, до тех. пор пока от него не избавятся.

Какого года были моторы у людей? И что конкретно с ними было?

Link to comment
Share on other sites

Изначально вопрос был не в том, что круче сич или ямаха. А в том, где можно посмотреть новый сич живьём. Уж если я вихря с горем пополам приручил, то думаю и с сичём проблем быть не должно.

Какого года были моторы у людей? И что конкретно с ними было?

Мотор был позапрошлого года, проблемы с эл.зажиганием, потом с компрессией. Они промысловики отмотали сезон на второй уже хуже стал запускаеться, видно колечки сносились, компрессия стала меньше.

Вообщем на втором сезоне его продали, взяли китаеза, отмотали сезон на китайце говорят что пока все ок.Даже расход у такого же китайца 40 меньше чем у СИЧ.

Edited by BALU
Link to comment
Share on other sites

Оказывается вы затронули больную, тему , шуму немерено:-) Как мне кажется каждый кулик свое болото хвалит, но зачем сравнивать две разные весовые категории? Не буду становиться не на чей бок, хоть сам катаюсь на иномарке.

Необходимо знать больные места и только после этого делать выводы, например я помню как Леха возился со шпонкой на своем нептуне и не раз, но был к этому готов, как Андрей ходил до Новой Каховки на парсуне, но очень бережно, потому как знал что ну его нафиг грузить, и как у Вовы неожиданно накрылась хонда. Везде были свои причины для опасений и поломок, просто для одних моторов есть много таких подводных камней, а для других мало, но всегда остается человеческий фактор!

Любите свои моторы и тогда они верой и правдой будут Вам служить, а иначе они будут любить Вас!

Link to comment
Share on other sites

Любите свои моторы и тогда они верой и правдой будут Вам служить, а иначе они будут любить Вас!

ВОТ!!!! Вот воистене правильно сказанные слова ... Не важно какой фирмы мотор( сколько людей , столько и мнений ..) Важно что в качестве "прокладки " между мотором и сидением ( извиняюсь - банкой )!!!!!:thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

ВОТ!!!! Вот воистене правильно сказанные слова ... Не важно какой фирмы мотор( сколько людей , столько и мнений ..) Важно что в качестве "прокладки " между мотором и сидением ( извиняюсь - банкой )!!!!!:thumbsup_still:

:thumbsup_still: :thumbsup_still: :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

ВОТ!!!! Вот воистене правильно сказанные слова ... Не важно какой фирмы мотор( сколько людей , столько и мнений ..) Важно что в качестве "прокладки " между мотором и сидением ( извиняюсь - банкой )!!!!!:thumbsup_still:

И все таки еще..."Мы не настолько богатые люди что бы покупать дешевые вещи."thumbsup_still.png

Link to comment
Share on other sites

И все таки еще..."Мы не настолько богатые люди что бы покупать дешевые вещи."thumbsup_still.png

Человеческая жизнь (особенно активная ее часть) не такая длинная, что бы терять год (сезон). Лучше недорогой мотор на этот сезон, чем Ямаху через год.

Edited by Vladimir07
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Отечественные моторы как отечественные автомобили - тоже ездят, вопрос как . иногда дешевизна мотора не покрывается количеством потраченных на ремонт средств по сравнению с иномаркой. Да и постоянная головная боль по качеству отдыха, не отдых а сплошной ремонт. У кого руки и голова на месте, это не бльшая проблема. Не для кого не секрет, что вероятность поломки ( капризов ) иномарки намного меньше. Отсюда и комфорт отдыха без головняка. Плюс громкость работы , надёжность пуска и т.д. и т.п. ... Я не боюсь поломок, однако на рыбалке( отдыхе ) нужно отдыхать а не ремонтировать моторы...

Недавно видел Янмар подвесной дизельный что-то около 30л/с. Аж слюни потекли, для промысловиков милое дело, надёжный экономичный тихий. Одним словом настоящий японец!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...