Jump to content

Zippo Hand Warmer


Guest

Recommended Posts

По опыту могу сказать, что вся продукция Zippo заслуживает уважения. Имею несколько зажигалок, и собираюсь к следующими сезону купить Hand Warmer. Топливо для них специальное зипповское, большая банка стоит около ста гривен.

Link to comment
Share on other sites

По опыту могу сказать, что вся продукция Zippo заслуживает уважения. Имею несколько зажигалок, и собираюсь к следующими сезону купить Hand Warmer. Топливо для них специальное зипповское, большая банка стоит около ста гривен.

Бензин для зажигалок подходит ОТЛИЧНО. И заправлять удобно (там носик на банках есть) и стоит копейки

Link to comment
Share on other sites

А я пользуюсь бензином Калоша. Без носика и заправлять неудобно)) Но зато меньше ста гривен. А вот другими зажигалочными бензинами я бы не рискнул.

Link to comment
Share on other sites

Меньше двух на человека не имеет смысла. Иначе сложно пользоваться. По одной в каждый карман - греть руки или одну в ноги и одну на уровне груди в спальник. Иначе никак. Пытаясь погреть обе замерзшие руки одной грелкой придется доставать ее из кармана на холод и ветер от чего она очень быстро остынет.

Только две.

До зимы есть время, закажите из-за границы дешевле.

Edited by spinn
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Всем привет!

Зима на носу , поэтому озадачился способом подогрева..

нашел пока два варианта

post-522-0-08261700-1385034205_thumb.jpg

Грелка каталитического горения Hand Warmer использует специальное очищенное топливо Zippo и обеспечивает непрерывное выделение тепла в пределах 24 часов.

post-522-0-74669100-1385034567_thumb.jpg

термопакет

кто то пользовал такие "пасочки"? поделитесь опытом..

спасибо!

О спасибо админам..что пренесли в нужную тему...не нашел её сходу..

Link to comment
Share on other sites

Отличная штука, греет хорошо и долго, не сравнить с солевыми и другими грелками, Но... Процес происходит без открытого пламени на поверхности катализатора. За счет нагрева корпуса бензин испаряется и его пары окисляются в катализаторе. К сожалению в системе нет автоматического регулирования подачи топлива, по мере нагрева испарения всё сильнее и сильнее.

Часть топлива не сгорает и довольно сильно пахнет. Плюс продукты горения, которые хоть и в мизерных колличествах, но присутствуют. Для закалённых автослесарей, привыкших дышать из выхлопной трубы - это просто приятный запах денег, но для женщин и утончённых натур - это блевотный концентрат. Погреть руки или ноги на зимней рыбалке - отлично, но ложить в спальник или носить на шее не советовал бы.

Link to comment
Share on other sites

получил грелку Зиппо

че-то у меня не получается её раскочегарить..

вроде всё по инструкции делаю...

снял крышку, снял железку с тряпочкой..залил бензин мерной лейкой на ватку... поджег ватку вроде горит закрываю железяку-оно тухнет...

что не так делаю?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Купить данный девайс совсем не проблема (благо интернет-магазинов вдоволь, только стоит загуглить), главное, чтобы не возникало с этой грелкой проблем, как у Винтика. Правда, возможно камрад использует просто какой-то неочищенный бензин, все-таки есть специальный фирменный для таких целей, а то и вправду можно часом парами отравиться или нанести какой-либо вред своему здоровью, да и не только своему, и имуществу.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...