Jump to content

Zippo Hand Warmer


Guest

Recommended Posts

Кто-то пользовался или видел у кого-то Zippo Hand Warmer?

Устройство, предназначенное для индивидуального согревания рук.

post-6317-0-88838700-1329458136_thumb.jp

Фирмы Zippo не пользовался , но в СССР эта штука называлась каталитической грелкой. 60 гр бензина , катализатор нагревается зажигалкой и в течении 6 часов выделяется тепло (без огня и угарного газа). Прикольная вещь!
Link to comment
Share on other sites

У меня такая - хорошая вещь !

А чего раньше молчал?

Сколько стоит?

Реально ли 12 часов пашет?

:rolleyes:

Edited by Long Carp
Link to comment
Share on other sites

А чего раньше молчал?

Сколько стоит?

Реально ли 12 часов пашет?

:rolleyes:

В смысле молчал - только увидел - сразу же ! Исправлюсь :thumbsup_still: Работает , по-поводу времени не засекал , а так часов 8 - точно , по-поводу цены - заказывал в интернет магазине " У костра " 200 гр. :yes3:

Link to comment
Share on other sites

В смысле молчал - только увидел - сразу же !

Я имел ввиду, что надо было сразу же после покупки отписаться и поделиться с нами своими впечатлениями!

:russian_ru::drinks:

Edited by Long Carp
Link to comment
Share on other sites

Я имел ввиду, что надо было сразу же после покупки отписаться и поделиться с нами своими впечатлениями!

:russian_ru::drinks:

Так купил больше года назад - тогда уже эта тема подымалась ! - А Ты где был ? :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже такая СССР,только чего то не фурычит не могу пока разобраться почему.Может у кого есть какие то советы,буду признателен!

И у меня сэсэсэровская. До сих пор работает. Для тех, кто не читает инструкции: грелку заправлять ТОЛЬКО НЕЭТИЛИРОВАННЫМ бензином. Ничего нагревать зажигалкой там не надо. Особенно катализатор! Все очень просто,- снимаете верхнюю решетку (катализатор) и наливаете туда НЕМНОГО НЕ этилированного бензина. Бензин должен впитаться в вату Протираете тряпочкой, чтобы капли бензина не попал на катализатор. Он работает от ПАРОВ, а не от самого бензина. При несоблюдении хоть одного из этих правил - Вы имеете блестящую, но бесполезную ностальгию.

Link to comment
Share on other sites

В катализаторе обычная вата и или нет?Была заменена на обычную вату.

Обычная. Самое главное там - платиновая сеточка-катализатор. Ну и мешочек из махровой ткани. А то руки жжет.

Link to comment
Share on other sites

Обычная. Самое главное там - платиновая сеточка-катализатор. Ну и мешочек из махровой ткани. А то руки жжет.

А когда кидаешь грелку в спальник, то через 15 минут - Ташкент.. Сам пробовал.. Правда посреди ночи приходится по-новому прогревать..
Link to comment
Share on other sites

Как я не мучился всё равно не хочет работать,кому можно обратится что посоветуйте?

Значит гавкнулся катализатор. Может заливали этилированный бензин? Что бы убить, достаточно одного раза. Или на сетку попали капли бензина,..

Link to comment
Share on other sites

Из Википедиии: Топливо для грелки — бензины высшей степени очистки. Хорошо подходит для этих целей бензин для зажигалок или некоторые сорта нефрасов: C2-80/120 (бензин «Калоша») или С3-80/120. Использование других видов топлива может привести к быстрой порче каталитический сетки (явление называется "отравление катализатора"), что скажется на её эффективности. Повысить эффективность засорившегося катализатора зачастую можно путем прокаливания сетчатого патрона с катализатором внутри на некоптящем (газовом) пламени или в муфельной печи.

Link to comment
Share on other sites

Из Википедиии: Топливо для грелки — бензины высшей степени очистки. Хорошо подходит для этих целей бензин для зажигалок или некоторые сорта нефрасов: C2-80/120 (бензин «Калоша») или С3-80/120. Использование других видов топлива может привести к быстрой порче каталитический сетки (явление называется "отравление катализатора"), что скажется на её эффективности. Повысить эффективность засорившегося катализатора зачастую можно путем прокаливания сетчатого патрона с катализатором внутри на некоптящем (газовом) пламени или в муфельной печи.

Вариант выбросить\попробывать.. . А шо делать? :punish:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!Попробую ещё разок,перед тем как выкинуть. :drinks:

О, нашел... Нечто подобное, но значительно масштабнее описано здесь. А рецептик катализатора можно применить к восстановлению убитой грелки: http://depositfiles.com/files/wp96zweeu "М-К"-11"89 стр. 38 "Тепло без пламени". Читать: http://read.newlibrary.ru/read/avtor_neizvesten/zhurnal_modelist-konstruktor_1989_11.html Edited by механик
Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо,но достать или сделать(кобальто-хромовый катализатор)мне не по плечу,(по химий была 2-ка )что за гадость и с чем её едят,.без понятия.Но всё равно спасибо! :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Кто-то пользовался или видел у кого-то Zippo Hand Warmer?

Устройство, предназначенное для индивидуального согревания рук.

post-6317-0-88838700-1329458136_thumb.jp

Если еще актуально посматри здесь:

http://fishingclub.o...=1

Link to comment
Share on other sites

Если еще актуально посматри здесь:

http://fishingclub.o...=1

Спасибо конечно, но я вообще-то в Китае живу - на Соборке буду ох как не скоро.

Здесь такая стоит в 3 раза дороже - ссылка.

Буду в Украине - буду думать.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вот хлопец толковый тест с отчётом выложил.

От себя:

Как-то пару лет назад вынуждены были заночевать в полях в середине февраля, в Киевской области. На улице ветер, -25, и снег, мелкий, секучий. Ночевали в армейской ротной палатке, буржуйки коптили и дымили, источников тепла не оставалось. Спать не могли от холода, натянули тенты боковые на улице и жгли костёр. Спали всего два человека (которым за руль), на которых мы сверху навалили все вещи. чтоб они не мёрзли. И вот утром я захожу в палатку и вижу в дальнем углу парня который спит в одном спальнике. когда он вылез - я увидел что он всего в одном термобелье и носках!!! Я спросил: "Как?!" Ответ был прост - две грелки, одну кинул в ноги, одну на грудь...

Просто фото оттуда, чтоб передать погоду:

4000fc8394b7.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...