Jump to content

Блины На Масленницу


ALEXS

Recommended Posts

Всем привет, всех с праздником Масленницы.

Предлагаю свой рецепт блинов, проверенный и выверенный, как смесь для бойлов :biggrin_ng: :

Молоко 1 л

Вода 50 гр

Масло подсолнечное 150 гр

Мука 2,5 стакана (1 ст - 200 гр)

Яйца 4 шт

Соль 0,5 ч.л.

Сахар 0,5 ст или 130 гр (если надо сладкие)

Ваниль 1 пакетик или Корицы 0,5 ч.л.

Во время жарки масла на сковородку можно 3-4 капли, не больше, так как оно есть в смеси

Вот вроде и все.

Результат всегда 10 балов

С Ув. Александр

Edited by ALEXS
Link to comment
Share on other sites

Всем привет, всех с праздником Масленницы.

Предлагаю свой рецепт блинов, проверенный и выверенный, как смесь для бойлов :biggrin_ng: :

Молоко 1 л

Вода 50 гр

Масло подсолнечное 150 гр

Мука 2,5 стакана (1 ст - 200 гр)

Яйца 4 шт

Соль 0,5 ч.л.

Сахар 0,5 ст или 130 гр (если надо сладкие)

Ваниль 1 пакетик или Корицы 0,5 ч.л.

Во время жарки масла на сковородку можно 3-4 капли, не больше, так как оно есть в смеси

Вот вроде и все.

Результат всегда 10 балов

С Ув. Александр

Ну и кто это будет кушать?

Link to comment
Share on other sites

Блины-это очень хорошо.Там,вроде 25 на Маршала Жукова 2-А команда Маркова делает масляницу,с 14 часов и до вечера,аналог Западной Украины.Блины обещали бесплатно,с медом.Хочу с внуком сьездить,какие будут блины потом отпишусь. :friends: :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Блины-это очень хорошо.Там,вроде 25 на Маршала Жукова 2-А команда Маркова делает масляницу,с 14 часов и до вечера,аналог Западной Украины.Блины обещали бесплатно,с медом.Хочу с внуком сьездить,какие будут блины потом отпишусь. :friends: :drinks:

Он их прямо с мусорника привезет? Я себе представляю тот "мёд!

Link to comment
Share on other sites

Он их прямо с мусорника привезет? Я себе представляю тот "мёд!

Ну ты блин так категорично.Я был на многих Масляницах,но в основном на Западной,там все хорошо закручено.Глянем на что наши способны. :friends: :drinks:
Link to comment
Share on other sites

Ну ты блин так категорично.Я был на многих Масляницах,но в основном на Западной,там все хорошо закручено.Глянем на что наши способны. :friends: :drinks:

Что могу беру не в магазинах,у соседки родня в Виннице,когда они в Одессе бывает осуществляю бартер рыба=прошлогодний мед.Выбор не случаен-нравиться именно хорошо выстоянный мед,в основном разнотравье.Яйца,мясо матери заказываю -берет в деревне у соседей по даче.

Link to comment
Share on other sites

Что могу беру не в магазинах,у соседки родня в Виннице,когда они в Одессе бывает осуществляю бартер рыба=прошлогодний мед.Выбор не случаен-нравиться именно хорошо выстоянный мед,в основном разнотравье.Яйца,мясо матери заказываю -берет в деревне у соседей по даче.

Все правильно , все должно быть натуральным , тогда и кушаешь с огромным аппетитом ! Хорошо , что у тестя пасека - мед - сказка :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Что могу беру не в магазинах,у соседки родня в Виннице,когда они в Одессе бывает осуществляю бартер рыба=прошлогодний мед.Выбор не случаен-нравиться именно хорошо выстоянный мед,в основном разнотравье.Яйца,мясо матери заказываю -берет в деревне у соседей по даче.

Саша!Не у всех родственники из Винницы или знакомые по даче. :cray2: :cray2: Я со своего огорода тоже много заготавливаю,но не все.Стараюсь скупаться только с рынка,никаких универсамов-и то часто в халэпу попадаешь. :thumbsdown_still:

Но моему -то желудку что,он и гвозди переварит,а вот внук,после таких вкусняшек,чаше всего неделю от аллергии лечиться.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня кум приходил в гости и угостил блинами.Секрет в том что по рецепту за основу берут пиво и ни грамма молока.Во внутрь щучью икру и ...

Мне понравилось!

Link to comment
Share on other sites

  • 7 years later...

Как испечь блины на воде.

Блины на воде
sm_92583.jpg
Вкусные, самые простые блины на воде. Эти блины можно готовить с любой начинкой, сладкой или соленой. Можно блинчики просто макать в варенье или мед, сметану или йогурт, кто с чем любит. Готовить блины проще простого, они заслуживают быть на вашем столе.
Продукты 
Вода - 600 мл
Мука - 300 г
Яйца - 3 шт.
Соль - ½ ч. л.
Сода - ½ ч. л.
Сахар - 2 ст. л.
Масло оливковое - 1 ст. л.
Лимонная кислота - ½ ч. л.

Ингредиенты.
В миску вбить три яйца, взбить миксером, добавить 500 мл воды, смешать.
Смешать в чашке 100 мл воды с лимонной кислотой.
Отдельно в миске смешать муку, соль, соду.
Добавить мучную смесь в жидкие ингредиенты.
Замесить тесто без комочков миксером. Тесто должно настояться около 20 минут.
Затем добавить воду с растворенной лимонной кислотой, смешать миксером.
Сковороду смазать при необходимости растительным маслом.
Выпекать блины с обеих сторон, готовые блины смазать сливочным маслом. Такие блины подходят как для сладких, так и для несладких начинок. 
Всех с Масленицей! Приятного аппетита!
 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Никогда ранее мне не приходила в голову идея сделать Салат с блинчиками http://3recepta.top/publ/salaty/salat_s_blinchikami/3-1-0-106 - даже не подозревал, что такое возможно, пока не натолкнулся на соответствующий рецепт в интернете. Результат меня удивил, получилось сытное и вкусное блюдо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...