Jump to content

Суеверия И Приметы На Рыбалке


Recommended Posts

Есть и примета. Если занялся любовью с женой перед отъездом на рыбалку, рыбалка будет ни к черту. :D

А у меня наоборот!!!!!!!!!!! :girl_tender:

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос. Зачем перед забросом снасти после наживления червяка на крючок, некоторые рыбаки обязательно должны поплевать на приговоренного? Видел такое не раз, причем плевок не просто освежающий, а умывающий. :D

Link to comment
Share on other sites

Я помню . Так ловили на вырезанную лично удочку из лещины , отмоченную и загнутую . Комок теста с желтком, пылью макухи , помидор, кусок сала , хлеба.

6 утра пар над водой . волшебство. рассвет. стрекоза.

добро пожаловать в пластмассовую жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Я помню . Так ловили на вырезанную лично удочку из лещины , отмоченную и загнутую . Комок теста с желтком, пылью макухи , помидор, кусок сала , хлеба.

6 утра пар над водой . волшебство. рассвет. стрекоза.

добро пожаловать в пластмассовую жизнь.

в кедах за 3руб , майке олимпиада 80 с медведем на груди и трико , растянутые в коленях .

а вечером бабушка поджарит карасиков и когда собралась вся семья нахваливает рыбака .

такое я помню детство , такое оно мне снится ...

мама еще молодая , девченка почти , отец еще живой

Link to comment
Share on other sites

в кедах за 3руб , майке олимпиада 80 с медведем на груди и трико , растянутые в коленях .

а вечером бабушка поджарит карасиков и когда собралась вся семья нахваливает рыбака .

такое я помню детство , такое оно мне снится ...

мама еще молодая , девченка почти , отец еще живой

Точно как про себя прочитал. :thumbsup_still: Может мы близнецы?

Link to comment
Share on other sites

раньше короп клевал поплавок гусиное перо с обточенной винной пробкой и кукурузой на крючке.

ничего не изменилось кроме того что ловить негде .

Edited by terem
Link to comment
Share on other sites

в кедах за 3руб , майке олимпиада 80 с медведем на груди и трико , растянутые в коленях .

а вечером бабушка поджарит карасиков и когда собралась вся семья нахваливает рыбака .

такое я помню детство , такое оно мне снится ...

мама еще молодая , девченка почти , отец еще живой

...приезжает батя с рыбалки, сразу ныряю к нему в рюкзак. Там оставшиеся с рыбалки бутерброды - от " зайчика ". И кушаешь их с таким аппетитом... с утра не ел, всё ждал бутерброды от " зайчика "...

А мать стоит чистит пойманную батей рыбу и проклинает все на свете. А ловил батя всегда много.

Edited by Дядя_Витя
Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос. Зачем перед забросом снасти после наживления червяка на крючок, некоторые рыбаки обязательно должны поплевать на приговоренного? Видел такое не раз, причем плевок не просто освежающий, а умывающий. :D

Рыба-существо доброе,ей (рыбе), жалко "опущенного", морально и физически (прокалавание) униженного червяка :mosking: , она его съедает первым среди предложенных.
Link to comment
Share on other sites

Точно как про себя прочитал. :thumbsup_still: Может мы близнецы?

Так тут наверное процентов 30 близнецов!!!!И кеды в иле...стирать надо. За карпом в камыши лазил...А бывало , что оставался один "кед" как не нырял - найти не мог...что маме сказать???

Link to comment
Share on other sites

Как Вам такое.

Садок с пойманой рыбой лучше хранить метрах в семи-десяти от места лова ниже по течению. Дело в том , что повреждённая кожа рыбы выделяет, так называемое "вещество испуга", что является для других рыб того же вида сигналом к бегству.

Link to comment
Share on other sites

...приезжает батя с рыбалки, сразу ныряю к нему в рюкзак. Там оставшиеся с рыбалки бутерброды - от " зайчика ". И кушаешь их с таким аппетитом... с утра не ел, всё ждал бутерброды от " зайчика "...

А мать стоит чистит пойманную батей рыбу и проклинает все на свете. А ловил батя всегда много.

а с возрастом и полтийничек от медведя ! :grin:

Link to comment
Share on other sites

Первым встретить обязательно мужчину при выезде,женщину-можно не ехать.Почин никогда не выпускается,какой бы он ни был,после второй можно,я имею ввиду рыбу,а не рюмку.Рыба никогда не считается,и при вопросе сколько поймали,лучше промолчать,типа того ,что есть немного.С собой никакой рыбы не брать, в качестве еды,из пойманной пожалуйста кушайте.И в первую очередь погода,когда сильно тихо ,безветрие,штиль из практики клёва нет,душно перед дождём тоже самое.Ласточки низко летают,кормятся мошкарой,низкое давление,к дождю.Солнце красно с вечера,рыбаку бояться нечего.А вообще езжу всё равно не смотря на все эти забабоны,но их всё равно придерживаюсь.

Link to comment
Share on other sites

..если забыл взять на рыбалку пакет для улова, то в любом случае поймаешь рыбу. И не одну, и довольно крупную. Если забыл взять с собой кукан (садок) - то же самое. Имеется ввиду, забыть случайно. ..

..сегодня не сработало :crying_anim:

Link to comment
Share on other sites

..сегодня не сработало :crying_anim:

Даже не могу себе представить, что было бы, если бы садок не был забыт...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

что бы хорошо клевало перед рыбалкой нельзя:

-ругаться

-пить спиртное

-кушать жирную пищу

-смотреть на чужих женщин и порнуху

-читать до 2 часов ночи истории других рыбаков

-перекладывать по сто раз трясущимися руками снасти пытаясь еще кое что "нужное" засунуть в машину

-перезваниваться с друзями сто раз на день и в конце концов свалить с дома что бы гдето с ними встретиться и обсудить завтрашний день

-держать в холодильнике разные подозрительно пахнущие пакеты и угрожать всей семье что там что то очень важное и открывать нельзя ни в коем случае

-ходить в странные магазины в которых трясут, растягивают, ковыряют ногтем и пробуют на зуб разные предметы которые не представляют никакой ценности и даже не могут быть использованы другими членами семьи

-вместо того что бы работать,шастать по интеренту напрягая гугл одними и теми же словосочетаниями не имеющими никакого отношения к работе, и самое главное нельзя никому и никогда говорить что вот раньше рыба была вот такая и везде...а сейчас,разве это рыба..

Link to comment
Share on other sites

1 Примета-нельзя брать рыбу на рыбалку,не будет клевать.

2 Примета-когда приехал,обязательно намочить подсак.

3 Примета-не переступать через удилища.

4 Примета-нельзя пить за клев.

5 Примета-при вываживание сильно радоваться (типа рыба уже у вас).

6 Примета-если поймали не крупную рыбу,отпустить и попросить ,что-бы клюнули его дедушки и прадедушки.

Link to comment
Share on other sites

Примета- нельзя ездить на рыбалку в васильевку по кишенёвской трассе:)

( Там хозяева с из-за жадности с ума посходили )

Ай, молодец!!! Никогда еще так не смеялся от флуда!!! )))))))) Вот спасибо - так спасибо!!!

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

Еще одна примета:

Как только начинает звонить телефон (особенно если звонит жена :) ), или отвлекся немного, вроде подкурить сигаретку, отхлебнуть чая, или откусить кусок - тут же клюет. Такое впечатление, что хитрая рыба только того и ждет.

Link to comment
Share on other sites

Еще пару примет:

- если на рыбалке в Троицком или на Тихом у Вас зазвонил телефон, а вы не отключили роуминг - ваши деньги со счету уйдут в пользу сопредельной страны.

- если вы проголосовали за голубых или красных - некуда будет ехать на рыбалку. Да и собой нечего будет взять...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...